Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 11.11.2007, 11:51
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если Вы спрашиваете про частоту пульса, которая появилась после ванны, то я померила на ОМРОНЕ и он показал: левая рука -123, правая -112 и еще показал символ нерегулярного сердцебиения. Он это, кстати часто показывает.
Частота пульса на разных руках, одновременно измеренная, не может быть разной. Омрон может давать погрешность из-за нерегулярности пульса. Нерегулярность пульса во время Вашей тахикардии – признак её синусового происхождения. В норме допускается умеренная аритмичность работы синусового узла, сердце не обязано работать как часы.
Цитата:
Александр Юрьевич, у Вас появились какие то еще предположения касательно моего состояния?
Новых предположений нет. Я «засыпал» Вас вопросами в связи с тем, что Вы упомянули бронхиальную астму.

На основании предоставленной информации связь Ваших симптомов с бронхиальной астмой представляется исключительно маловероятной.

Психоэмоциональная сфера однозначно задействована в развитии ваших симптомов, и двигаться нужно в этом направлении. Посещать четвертого кардиолога бессмысленно. В консультации пульмонолога смысла не вижу. Необходима консультация эндокринолога для получения бесплатного направления на ТТГ.

Искать нужно психотерапевта. Извините, что повторяюсь.

P.S. Если будут еще вопросы, непременно спрашивайте. Отвечу сегодня вечером, сейчас выхожу из инета.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.11.2007, 11:55
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Вам, большое!
Вы очень хороший человек!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.11.2007, 16:14
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Как Вы поживаете? Надеюсь, хорошо.
Позвольте мне снова Вас побеспокоить?
Мне тут позвонил кардиолог, который снимал кардиограмму во время первого приступа со скорой и сказал, что он внимательно посмотрел ту ЭКГ и увидел там погрешность, а значит неполадку в работе проводящей системе моего сердца. Сказал, что у меня водитель ритма прыгает из синусового узла в какой то там еще и это уже серьезная паталогия. Сказал, что надо пройти курс лечения сразу четырьмя препаратами, в том числе Рибоксином и Продукталом и полностью отказаться от контакта с компьютером и другими излучающими приборами.
Скажите пожалуйста Ваше мнение по этому поводу.
И еще, не скажите ли Вы, почему у меня часто "горит" лицо и не связанно ли это с сердцем?
Заранее большое спасибо!
С Уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2007, 17:04
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемая Карина!
Цитата:
Как Вы поживаете? Надеюсь, хорошо.
Спасибо, я в порядке .
Цитата:
Позвольте мне снова Вас побеспокоить?
Ваше обращение - не беспокойство для меня. Если возникают вопросы по здоровью, не медлите, задавайте их на нашем форуме.
Цитата:
Мне тут позвонил кардиолог, который снимал кардиограмму во время первого приступа со скорой и сказал, что он внимательно посмотрел ту ЭКГ и увидел там погрешность, а значит неполадку в работе проводящей системе моего сердца. Сказал, что у меня водитель ритма прыгает из синусового узла в какой то там еще и это уже серьезная паталогия. Сказал, что надо пройти курс лечения сразу четырьмя препаратами, в том числе Рибоксином и Продукталом и полностью отказаться от контакта с компьютером и другими излучающими приборами.
Что увидел доктор на Вашей ЭКГ, мне неведомо. Вы можете показать здесь эту ЭКГ? При выполнении холтеровского мониторирования миграция водителя ритма у Вас не выявлена, на представленной Вами ЭКГ – норма.

Чтобы доктор не разглядел на той ЭКГ во время приступа, Вам не нужны рибоксин с предукталом. Рибоксин – средство с недоказанной эффективностью. Предуктал – слабое, сомнительное, средство для симптоматического лечения стенокардии. В Вашем случае стенокардия исключена и невозможно, следовательно, предуктал Вам точно не нужен. Оснований для отказа от пользования компьютером я не вижу.

Более того, редкие эпизоды миграции водителя ритма выявленные при суточном мониторировании неопасны и, как правило, являются вариантом нормы.
Цитата:
И еще, не скажите ли Вы, почему у меня часто "горит" лицо и не связанно ли это с сердцем?
С сердцем это явление не связано. Причин симптома "горит лицо" (прилив) – множество. Не всегда за приливами стоит болезнь. Приливы могут быть при психоэмоциональном расстройстве.

Пример ситуации, когда лицо может гореть - (этот смайл не болен, но у него лицо горит).

Расскажите, пожалуйста, при каких ситуациях горит лицо?
Лицо краснеет при этом?
Какой результат Ваших поисков психотерапевта?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2007, 17:32
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безумно рада снова с Вами общаться, Александр Юрьевич!
ЭКГ, к сожалению выложить не могу так, как они забрали ее с собой, а ту, что я сделала в поликлинике через несколько дней Вы уже видели.
Спасибо, Вам большое, что Вы меня успокоили. Он меня прям до слез довел своими словами. Открыто сказал, что у меня все-таки больное, причем серьезно больное сердце. А Вы, Александр Юрьевич, можете подтвердить или опровергнуть это?
С поисками психотерапевта пока тишина. Не удается найти хорошего бесплатного, а средств у меня сейчас вообще нет.
Но зато у меня есть чем похвастаться: 1. Я наладила сон))). 2. И уже легче справляюсь с ПА. 3. И уже сердце гораздо быстрей успокаивается после них.
С Уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.11.2007, 17:50
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лицо "горит" очень часто по вечерам и во время приступов тахикардии.
С Уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.11.2007, 17:53
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Безумно рада снова с Вами общаться, Александр Юрьевич!


Цитата:
Он меня прям до слез довел своими словами. Открыто сказал, что у меня все-таки больное, причем серьезно больное сердце. А Вы, Александр Юрьевич, можете подтвердить или опровергнуть это?
Мне неловко критиковать коллег, но позволю себе сказать прямо. Я не согласен с этим мнением категорически. Решительно никаких признаков патологии сердца по предоставленной информации у Вас нет!

Выполненное обследование и характер Ваших симптомов свидетельствуют о том, что причина Ваших проблем находится в психоэмоциональной сфере.

Изменения со стороны сердца (тахикардия), выявленные на холтере, обусловлены психоэмоциональным состоянием и о заболевании сердца не свидетельствуют.

Цитата:
С поисками психотерапевта пока тишина. Не удается найти хорошего бесплатного, а средств у меня сейчас вообще нет.
Продолжайте поиски, пожалуйста. Дорогу осилит идущий (с).


Цитата:
Но зато у меня есть чем похвастаться: 1. Я наладила сон))). 2. И уже легче справляюсь с ПА. 3. И уже сердце гораздо быстрей успокаивается после них.
Я искренне рад за Вас!

ТТГ Вы сдали?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.11.2007, 18:01
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо большое, Александр Юрьевич!
ТТГ сдаю во вторник.
С уважением,
Карина.
P.S. Букет очаровательный! )))

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2007, 13:41
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемый Александр Юрьевич!
Вот, снова нуждаюсь в Вашей консультации! У меня как мне кажется, ситуация вообще выходит из под контроля! Я не понимаю, что со мной произошло. Но все по порядку.
С момента нашего с Вами последнего общения у меня много чего изменилось. Во первых, появилось очень интересное и давно мною ожидаемое предложение по работе, которое я уже кажется упустила ((
Во вторых, состояние мое претерпело некоторые как мне кажется не очень хорошие изменения, а именно: приступы стали повторяться по десять раз на день и ночью тоже, в связи с чем я опять не сплю по ночам. Потом они стали проходить уже все чаще без состояния дрожи, волнения, а в основном характиризуются только сердцебиением. И наоборот появились состояния, когда сердце бьется нормально, примерно 76 уд/мин, а состояние волнения, потливости, нехватки воздуха и т.д. проявляются очень ярко. Плюс добавилось еще практически постоянное ощущение онемения в мизинце или в ладони левой руки!
Но то, что произошло вчера повергло меня просто в шок! У меня предстояла очень важная встреча и я не могла никак уснуть. В какой то момент поняла, что начинается ПА. И вот когда она вошла уже в острую фазу, у меня вдруг онемела левая щека! Я сначала не обратила внимания, списала все на нервы, но на следующий день ситуация не изменилась! Я позвонила подруге и она мне сказала, что это мог быть микро-инсульт! И надо срочно вызвать скорую. Я испугалась и у меня начался приступ. Вызвали скорую, и врач со скорой принялся меня осматривать. В итоге, ничего не нашел, только пульс 104 удара и неровный пульс. Про инсульт, он даже мысли не допустил, как только увидел в каком я состоянии. Сказал, что это скорее всего воспаление тройничного нерва и если не пройдет через неделю надо идти к невропатологу. Поставил ВСД и сказал, что у меня решительно никакой патологии нет и быть на органическом уровне, ни в сердце, ни в мозге не может! Сказал, что я должна забить свой день до отвала, чтобы времени хватало только на еду и сон и меньше находилась сама с собой. Прописал: Конкор 2,5 мг с утра, Глицин 2 таб. 3 раза в день, и какие нибудь успокоительные настойки вроде пиона. Смеялся, шутил и я даже не заметила, как за разговорами пульс сам снизился до 80 уд. На что он сказал, что это лишнее подтверждение отсутствия ПОКА органических нарушений.
Александр Юрьевич, помогите мне пожалуйста и прокомментируйте эту ситуацию! Меня очень волнует это онемение! Хотя в полном смысле онемением, это назвать нельзя. Я нормально говорю, челюсть работает, щека реагирует на боль. НО оно не проходит и я действительно боюсь, что это может быть микро-инсульт.
Жду с нетерпепением Вашего ответа и совета!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.12.2007, 14:09
Аватар для 554295
554295 554295 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 85
554295 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте,Карина!
Меня зовут Ольга. Прочитала вашу тему, решила ответить, потому что недавно переживала то же самое (и признаки все такие). Хочу вам дать совет, потому что прекрасно понимаю ваше состояние: вы сами себя доводите. В таком состоянии человек начинает слишком сильно прислушиваться к своему организму и ищет несуществующие болезни! Вам нужно забить на все, взять себя в руки!!! Я конечно не врач, но больше чем уверена, что никаких болезней у вас нет - это просто психологическое расстройство. Здесь же на форуме я прочитала про панические атаки, там конкретно расписаны все признаки - успокоилась. Нельзя в таком состоянии искать несуществующих проблем, вы этим можете довести себя до "ручки".
Я принимаю таблетки афобазол и мексидол, а для сердца витамин В6 - очень помогло начать брать себя в руки.

Комментарии к сообщению:
riltsov не одобрил(а): Если Вы не врач, не консультируйте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.12.2007, 14:20
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга!
Большое спасибо за Ваш отклик!
Я прекрасно понимаю, что надо что-то делать, но у меня ничего, совсем ничего не получается! Вот вроде, кажется все, победила, а нет опять все по новой! Меня больше всего мучает сердцебиение и сейчас вот, это ощущение онемения в левой щеке. Мне все говорят, что у меня ничего нет и что я должна и могу справиться сама, но у меня не получается! Я не знаю, что делать! И понимаю, что сама себя загоняю, но тоже ничего не могу поделать! Пытаюсь и ничего не достигаю!
Расскажите пожалуйста, Ольга, как Вы боретесь с ними и есть ли у Вас реальные победы над этим ужасным состоянием?
Спасибо за ответ!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.12.2007, 18:31
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не может быть микро-инсульт! Это ПА. Наиболее вероятно психогенное происхождение симптомов. Вам нужен психотерапевт!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.12.2007, 18:34
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karishma Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, Ольга, как Вы боретесь с ними и есть ли у Вас реальные победы над этим ужасным состоянием?
Уважаемая Карина. Вы можете общаться с Ольгой в личке. Но я Вам категорически не рекомендую использовать опыт Ольги при лечении. Ищите способ пообщаться с профессионалом-психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.12.2007, 14:41
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемый, Александр Юрьевич!

Огромное Вам, спасибо за Ваш ответ и в целом за внимательное отношение и искреннюю теплоту и заботу о таких, как я пациентах!
Вы меня в очередной раз успокоили и помогли взглянуть на ситуацию с другой стороны! Я занимаюсь поисками очень тщательно, но пока терплю неудачи в этом направлении. Но я уверена, что дорогу осилит идущий, как Вы правильно и мудро заметили, и я буду одной из идущих и осиливших ее. А работу, я кажется все таки еще не потеряла ))) Вчера позвонили и сказали, что я могу выходить через неделю (когда со мной случилась очередная ПА с онемением, я позвонила и попросила рассмотреть возможность выхода на работу через некоторое время, вот они и дали мне недельный срок) Знаю, что поступила неверно, так как поддалась на провокацию со стороны своей психики, но надеюсь, что впредь я буду более стоически реагировать на их проявление. Я сейчас занимаюсь аутотренингом и от него действительно чувствуется некоторое облегчение. Спасибо Вам, еще раз огромное! Здоровья Вам и всем Вашим родным и близким и всех благ! Храни, Вас Бог!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.12.2007, 20:05
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karishma Посмотреть сообщение
А работу, я кажется все таки еще не потеряла ))) Вчера позвонили и сказали, что я могу выходить через неделю
Я искренне рад за Вас! Успехов Вам и скорейшего полного выздоровления!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.