Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2006, 14:07
gennady-1971
Гость
 
Сообщений: n/a
Мочекаменная болезнь

У меня на УЗИ обнаружили камень в верхней чашечке правой почки размером 12 мм. При дальнейшем обследовании на обзорной урограмме тени от камня не видно, однако на экскреторной урограмме видно светлое пятно размером 20 мм. Вопрос: неужели за один месяц камень мог увеличиться почти вдвое, и, кроме того можно ли растворить этот камень, так как дробить его невозможно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2006, 15:37
Аватар для Igor Dok
Igor Dok Igor Dok вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: Украина, г. Энергодар
Сообщений: 23
Igor Dok
Цитата:
Сообщение от gennady-1971
У меня на УЗИ обнаружили камень в верхней чашечке правой почки размером 12 мм. При дальнейшем обследовании на обзорной урограмме тени от камня не видно, однако на экскреторной урограмме видно светлое пятно размером 20 мм. Вопрос: неужели за один месяц камень мог увеличиться почти вдвое, и, кроме того можно ли растворить этот камень, так как дробить его невозможно.
Думаю в этом виновата физика. Уменьшить размеры камня можно соответствующими методами, не обязательно его дробить. Подобрать индивидуальную схему поможет уролог. Обратитесь к нему, не пожалеете!

Комментарии к сообщению:
Zhivov не одобрил(а):
papadoctor одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а): Господи,зачем вы говорите такие глупости
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2006, 17:55
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gennady-1971
У меня на УЗИ обнаружили камень в верхней чашечке правой почки размером 12 мм.
По какому поводу сделаны УЗИ и урография? Что беспокоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2007, 12:32
Refleks Refleks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 5
Refleks *
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.
У моего мужа внезапное появилась боль при мочеиспускание (в конце процесса).
Это уже дня два так продолжается.
Постоянно хочется в туалет, а при этом выходят капли и не более.
Все это сопровождается температурой 38- 37,8 , озноб ужасный.
Про потеет и температура падает буквально на 30 мин.
Что это может быть?
Пойти к врачу пока не можем, знобит очень его.
Может вызвать скорую?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2007, 12:47
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашему мужу необходимо срочно госпитализировать в отделение урологии. Обследование и лечение в условиях стационара.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2007, 13:05
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Refleks Посмотреть сообщение
Постоянно хочется в туалет, а при этом выходят капли и не более.
Все это сопровождается температурой 38- 37,8 , озноб ужасный.
Про потеет и температура падает буквально на 30 мин.
Что это может быть?
Пойти к врачу пока не можем, знобит очень его.
Может вызвать скорую?
Спасибо заранее.
пи-и-и-и-и-и-и-и... Во дают! Раньше "отмазкой" считалось, мол, оставить дитя не с кем...

Refleks, а к врачу обращаются, Скорую вызывают исключительно обладая большим здоровьем? Тогда и в уборную ходить нужно по команде или по часам...

Не скрываю в "жёлтое".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2007, 13:41
Refleks Refleks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 5
Refleks *
Hogan
Спасибо огромное вам за ответ!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2007, 13:44
Refleks Refleks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 5
Refleks *
Gallen
Мне не хочется вам грубить.
Но вы не тот человек котрый может помогать людям, даже словом!
А за кнопку "Правка" Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2007, 13:50
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не помочь, попытаться научить "уму-разуму"... На будущее.
Помощь Вам оказал коллега Hogan. Хотя я сказал то-же самое, только по своему, по-пещерному.

Для Вас Ваша ситуация - единственная и неповторимая, и Вы сами для себя уникальны. Но если на это взглянуть со стороны, к примеру, дежурного врача, который по скорой принимает человека с "прогнозом для выздоровления и жизни не благоприятным", и узнаёт, что ещё неделю назад было совсем плохо, но это помешало обратиться к врачу, да ещё и слышащего от сопровождающих, мол, доктор - сделайте же что-нибудь, - то наверное Вы бы так не обиделись, хотя это Ваше право.

И пользуйтесь кнопкой "Правка".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2007, 14:17
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Reflex, Вы скорую вызвали?
Прошло уже более получаса с тех пор, как Вы узнали, что это нужно сделать - и Вы до сих пор в инете, укоряете Gallen'a в неделикатности..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.08.2007, 14:26
Refleks Refleks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 5
Refleks *
Anna_Shvedova
Я не нахожусь дома.
Поэтому вся на нервах.
У меня работа у компьютера и не дома.
Связь держу по телефону с мужем.
Температура у него уже 37,2 он спит. И говорит что у него ничего не болит.
Я не могу описать всех обстоятельств, где я и почему я до сих пор в интернете.
Если еще раз поднимется температура, то скорую вызываю срочно.
Gallen'a я не укоряю. Ну нельзя так с людьми.
Я сейчас нахожусь далеко от дома, родственников нет поблизости, муж дома один с дочкой 11 лет.
А меня тут уму разуму решили научить....
Поэтому я так отреагировала.
Есть на это свои причины.
Может ему полегчало и он спит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2007, 14:34
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз!
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Вашему мужу необходимо СРОЧНО госпитализировать в отделение урологии. Обследование и лечение в условиях стационара.
Если бы было целесообразно, я бы поинтересовался возрастом, обстоятельствами, состоянием и т.д. Но это всё будет потерей времени.
П.С. И уж тем более что Вы его не видите.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2007, 14:35
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ясно. Вы, конечно, решать за него не можете (и поэтому трудно через третьи руки консультировать), но проинформируйте - ознобы, затрудненное мочеиспускание - повод для срочной консультации врача, даже если "ничего не болит".
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.08.2007, 14:47
Refleks Refleks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 5
Refleks *
Спасибо вам всем БОЛЬШОЕ!
Все так и сделаю!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.08.2007, 05:26
kamloops kamloops вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2004
Город: Canada
Сообщений: 27
kamloops о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Растворить камень

Цитата:
Сообщение от gennady-1971 Посмотреть сообщение
У меня на УЗИ обнаружили камень в верхней чашечке правой почки размером 12 мм. При дальнейшем обследовании на обзорной урограмме тени от камня не видно, однако на экскреторной урограмме видно светлое пятно размером 20 мм. Вопрос: неужели за один месяц камень мог увеличиться почти вдвое, и, кроме того можно ли растворить этот камень, так как дробить его невозможно.

Растворению подаются камни состоящие из мочевой кислоты, они как правило рентгеннегативные.
Чтобы заниматься растворением, надо точно знать химический состав камня. Косвенно такую информацию можно получить, если сделать специальное исследование мочи.
Некоторая информация есть на нашем сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.