Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.03.2000, 08:27  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Случай N 2 из жизни поликлиники.

Студент ----- Студент Суббота, Март 18, 2000 - 20:50: Здравствуйте! Прежде всего разрешите выразить уважение к уровню дискуссии экспертов ! Очень хотелось бы их иметь в качестве препадов у нас в Медицинском Лицее. Действительно круто! У меня сейчас цикл Эндокринки. И нам, из группы для особо одарённых, доверяют вести больных самим.Вобщем мне попалась одна больная с которой какая-то непонятка. Может вы чё подскажете? Вобщем, девченка 18 лет,доставлена линейкой с диареей , высокой температурой , позиционной гипотензией и гиперкалемией. Неделю тому назад ей назначил эндокринолог Л-Тироксин в дозе 100мкгр. в день, так как был диагносцирован гипотиреоидизм. Свободный Т4 - 1.0 и ТТГ 0.05, И высокопозитивный титр 1-1000 антитиреоглобулина и антимикросомальных антител спасибо нашей лаборатории . Короче, диарея и боли в животе начались на 5 день от приема Левотироксина! При осмотре, темп.38.8 , пульс 96 в сидячем положении и 110 при принятии вертикального.АД соответственно 120/86 сидя и 90/50 стоя.Выглядит очень больной , но клинически эутиреоидная. Кожные покровы диффузно гиперпигментированы в особенности на ладонях. Слизистые нормального цвета с признаками кандидоза в оральной полости. Щитовидка не пальпируема. Живот диффузно болезнен без признаков симптомов раздражения брюшины. Так же отмечает расстройство менструального цикла. Анализы. Общий крови и Ан.мочи в норме. Na 131mEq/L , Cl - 100, HCO3- 24 , Глюкоза 105, Азот Мочевины 35 , креатинин 1.3 Вот такая вот девченка. Мож кто чего нибудь подскажет. Я в эндокринке не силен , но хотелось бы иметь за цикл пятерку.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.