Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2011, 00:24
InYan InYan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Усинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
InYan *
Question Маленькая шишка на ухе

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Мне 23 года,ж.
Где-то неделю назад или дней 5 заметила маленькую круглую шишку на ухе с обратной стороны ближе к мочке (на хряще). при легком прикосновении сильно болит. можно перемещать немного вверх-вниз.
за эти дни она увеличилась в размерах немного, в данный момент как бусинка.
Температуры нет, общее состояние не ухудшилось. Могу добавить что сплю на этой стороне. Не так давно сильно перенервничала.
Ранее никаких проблем с ушами не было. Примерно год назад была на приеме у лора по поводу носа, были попутно осмотрены и уши. никаких паталогий выявлено не было.
Все что вспомнила написала) Я понимаю, что без осмотра тяжело что-то сказать, просто я даже не знаю с какого врача начать (а по-скольку материальный фактор да и временной тоже всегда присутствует, нет возможности гулять по всем врачам). может какие анализы нужны... В общем направьте на путь истиный) и подскажите, стоит ли сильно волноваться?
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2011, 17:26
InYan InYan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Усинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
InYan *
сегодня шышка отвердела, немного выросла, перемещать теперь нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 19:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К хирургу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2011, 21:06
InYan InYan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Усинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
InYan *
маленькая шишка на ухе

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Мне 23 года,ж., рост 175,вес 72. вредные привычки - некрепкий алкоголь в умеренных кол-вах. курила,бросила пол-года назад.
Где-то неделю назад или дней 5 заметила маленькую круглую шишку на ухе с обратной стороны ближе к мочке (на хряще). при легком прикосновении сильно болит. можно перемещать немного вверх-вниз.
за эти дни она увеличилась в размерах немного, в данный момент как бусинка.
Температуры нет, общее состояние не ухудшилось. Могу добавить что сплю на этой стороне. Не так давно сильно перенервничала.
Ранее никаких проблем с ушами не было. Примерно год назад была на приеме у лора по поводу носа, были попутно осмотрены и уши. никаких паталогий выявлено не было.
Буквально сегодня шишка потвердела, немного выросла и теперь не перемещается.
Все что вспомнила написала) Я понимаю, что без осмотра тяжело что-то сказать, просто я даже не знаю с какого врача начать (а по-скольку материальный фактор да и временной тоже всегда присутствует, нет возможности гулять по всем врачам). может какие анализы нужны... В общем направьте на путь истиный) и подскажите, стоит ли сильно волноваться? Я пишу по этому вопросу второй раз по скольку, в первый раз написала ЛОРам (т.к. мне сказали,что занимаются такими проблемами они), и меня направили к Вам.
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2011, 21:12
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас "направила" не дублировать темы, а к очному хирургу.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Gallen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2011, 21:20
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначно.
Единственный нюанс - можно сначала к ЛОРу заглянуть, вдруг в вашем ЛПУ ЛОРы не отказываются наружным ухом заниматься
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2011, 09:29
InYan InYan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Усинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
InYan *
Спасибо всем!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.