Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2019, 11:04
Tayler Tayler вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 1
Tayler *
подскажите план действий

наткнулся на сервере на данную тему в архиве https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16908
человек описывал один в один как у меня
на это описание тоже можете опереться
подпишусь под каждым словом
решения проблемы не увидел

теперь своими словами опишу проблему.
Около 10 лет беспокоят боли в горле, в самом голе они не сильные, в районе язычных миндалин справа, сильнее болит с наружи напротив этой миндалины где то где смыкаются хрящи гортани, возникает исключительно при глотании, особенно с утра боль сильная, отдает в ухо. боль не постоянная зависит от положения головы, при изменении в горизонтали или вертикали либо усиливается либо наоборот. продолжается это по несколько дней иногда недели потом может уйти на недели и даже месяцы (как какое-то хроническое заболевание с обострениями и ремиссиями). думал проблемы с хрящами но недавно (т.к. постоянно мнеш место которое беспокоит) намял под кожей под хрящем сонную артерию или может это нерв рядом с ней мне не понятно что это но по ощущениям как веревка и когда проводишь по ней пальцем боль повторяется, то-есть при глотании хрящи смещаясь задевают именно эту веревку ( т.к. она находиться под ней) что и вызывает боль
к лорам ходил неоднократно и не к одному специалисту, лечили тонзилит хронический
мне 40 лет
последний раз был у лора неделю назад.
вопрос: к каким специалистам идти ?
на что похоже ?
головными болями головокружениями не страдаю
правая сторона головы имеет повышенную чувствительность иногда не большую иногда чувствую зубы, чувствую как смыкаются ресницы, как холодный воздух проходит через правую ноздрю, жить мне это не мешает болезненности нет. зубы в порядке

прошу прощения за лексику и орфографию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.