Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2020, 00:10
Julie1311 Julie1311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Julie1311 *
Exclamation Выкидыш на 19 неделе, ИЦН, миома матки

Добрый день! Мне 27 лет. Месячные начались в 12 лет, умеренные, болезненные в 1 день, продолжительность около 5 дней. Половая жизнь с 17 лет. В анамнезе замершая беременность в 2013 г.на сроке 6-8 недель, два раза чистили. Двое родов. Первые в 2015 г., родила в срок. Вторые в 2017 г, тоже в срок. Ставили Ицн во 2 беременность при размере шейки 25-30 мм, ставили пессарий. Вылущивание кисты в 2012 году, тогда же нашли интрамурально-субсерозный узел в области перешейка малых размеров. В 2014 году он уже 23*16 мм, в 2018 36*29 мм. Последняя беременность в 2019 г, 16 недель, миома 70 мм. В 12 недель длина шейки 32 мм, в 16 недель 16 мм и открытие внутреннего зева на 15 мм. Так же присутствует эррозия. Поставили силиконовый пессарий.
Ровно через неделю, на сроке 18 недель и 2 дня у меня выпал плодный пузырь во влагалище, я его почувствовала. В больнице сняли силиконовый пессарий, сразу отошли воды. Через день вызвали искусственные роды с помощью таблеток.
При постановке пессария у меня были повышены лейкоциты, как сказал врач. Проставила несколько дней свечи с хлоргексидином, после сразу пессарий, без взятия повторного мазка.
После родов сказали, что были сильно повышены лейкоциты, СОЭ.
Гистология (из того, что написано разборчиво и без ошибок!):
Гнойный децидуит, хориоамнионит, плацентит, субплацентарная (?) гематома, плод без особенностей.
Хотелось бы узнать русскими словами иб этих диагнозах, причинах их появления? И как избежать такого вновь? Дополню, после отхождения вод, плод был ещё живой. В перинатальном центре перед постановкой пессария брали анализы, нашли герпес и цитомегаловирус (если не ошибаюсь), заражение не первичное.
И подскажите что же могло стать более вероятной причиной такого исхода: большая миома, силиконовый пессарий или в целом пессарий, или другая инфекция? Во вторую беременность у меня стоял пластиковый обычный пессарий. В этот раз мне говорили, что силикон больше может вызвать инфекцию, не пойму почему... Всем очень буду благодарна за ваши комментарии!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.