Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2019, 19:33
Mariana1986 Mariana1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Mariana1986 *
Пузырьки с отслойками

Здравствуйте, у меня очень непростая ситуация. Обошла множество врачей, но проблема не решена по сей день. Я подозреваю у себя пузырчатку. С марта 2018 года после сильного стресса я стала замечать повторяющиеся маленькие прозрачные пузырьки во рту. (Хотя они бывали и в детстве, но сильно реже.) Плотные, мелкие, я их лопала сама, так как они просто раздражали своим присутствием. Ничего после себя они не оставляли: ни боли, ни крови, не эрозий, ни язв. Появлялись раз в неделю, или в 2 недели. В декабре 2018 вылез очередной мелкий пузырек, я его соскребнула и на всякий случай потерла ватной палочкой это место, сошел тонкий пласт слизистой, как целлофановый пакет на вид. Ничего не осталось! Ни эрозий, ни боли. Тут же через час пошла к дерматологу, но осмотрев меня врач сказал, что слизистая идеальная. После этого случая раз в 2-3 недели при очередном пузырьке и потирании ватной палочкой сходит слизистая слизистая, не оставляя никаких последствий, просто более шершавая по ощущениям. Но через несколько часов вообще все идеально. Сегодня после обеда, образовался довольно большой волдырь 5 мм на мягком небе, обнаружила случайно (так как развился уже невроз и я постоянно смотрю в рот), я его соскребнула палочкой, вышла густая солоноватая жидкость и опять отслойка на 2 см. . Но слизистая без изменений! На коже высыпаний нет и не было. Мне нечего показать врачу. На меня смотрят с недоверием как на полоумную. До этого посещала специалиста по слизистым оболочкам полости рта, который знает как выглядит пузырчатка, лечит таких пациентов, он меня заверил что у меня идеальная слизистая, заметил мелкий пузырек, сказал что это закупорка мелкого слюнного протока. Хочу добавить, я 3 раза сдавала мазок на акантолитические клетки — отрицательно. Сдавала ИФА анализ на Десмоглеин 3 — отрицательно. Я не знаю что мне делать. Есть ли еще какой-то способ точной диагностики? Меня заверяют, что проблемы нет. Но ситуация с пузырями абсолютно не меняется.
Прикладываю недавнее заключение спец-та по слизистым рта.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.