Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2012, 02:10
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
диагноз простатит, постоянные боли и дискомфорт есть сомнения по курсу лечения

Речь о муже. Мне 33 года. Обратился к урологу в феврале 2011 года - жалобы: тяжесть в паху практически постоянная, тянущая боль с провой стороны и отдается в правую ногу, жжение спереди в области простаты, жжение при мочеиспускании и позывы в туалет частые, но постоянно приходиться выдавливать струю, после секса не всегда бывают боли в области простаты и мочевого пузыря и в районе крестца в глубине, дискомфорт при наполнении мочевого пузыря.
Сдал секрет простаты:
лейкоциты - 2-3 , встречаются скопления
эпителий - 15-20
лецит. зерна в большом количестве.

Узи мочевого и простаты:
мочевой пузырь - 99х93х104 V-501 см3
форма - обычная, Стенка - 4 мм
просвет - свободный
Особенности - содержимое голения (написано не разборчиво)
предстательная железа - контуры - ровные, четкие Симметрия - N
Размеры - 40х27х32 V-18 см3
Эхоструктура - умеренно дифор. неоднородная, Э...(не разборчиво) неравномерного роста. Э.... цеп.... компл. роста.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки диффузных изменений. простатит.
Семенные пузырьки - симметричные, д-6 мм, однородной структуры.
Плюс еще у меня нашли папилома вирус - 35 и 56
Назначен был курс лечения:
1. Пановир р-р 5,0 мл в/в - 5 инъекций - 48ч-48ч-72ч-72ч
2. Флорацид 0,5 - 1 т. 1 раз до еды 30 дн.
3. Микомакс 150 мл. в 1,10,20,30 день приема флорацида.
4. Бион-3 - 1т. 1 раз 1 месяц.
5. Линимент циклоферона 5% вводить в уретру на 1,5 -2 мин 10 дн.
6. Свечи втапрост форте - 1раз 20 дн.
плюс массаж простаты + магнит и лазер и еще что-то не помню.

Итог - через 3-5 дней начала лечения боли и тяжесть в паху стали гораздо слабее, через месяц или 1,5 месяца стало еще лучше и плюс оргазм стал более ярким и дискомфорт после оргазма пропал. Остались: жжение при мочеиспускании, но слабее и трудности при начале мочеиспускании остались (приходиться тужиться, выдавливать).
врач назначил - артезин 1 месяц.
Немного стало лучше мочиться, но проблема не ушла.

23.05.2011 сдал анализ на папилому - 4,86 lg ВПЧ на 100 тыс. клеток и сдал секрет предстательной железы на микробиологическое исследование - результат - Аэробная микрофлора не обнаружена.
Врач назначил еще курс:
1. Лавомакс 1-2 день по 1 т. и по 1т. через день
2. Свечи генферон - 1 х 2р. 20 дней.
3. Линимент циклоферона 5% - 5,0 мл вводить в уретру 10 дней
4. Гель пановир - наносить 3 р. в день на головку и край. плоть

Прошло время 31.07.2011. сдал анализы. Симптомы практически все вернулись плюс увеличилось жжение в области простаты.
Секрет простаты:
лейкоциты - 1-2
эпителий - 2-3
лецит. зерна незначит.

Узи мочевого и простаты:
мочевой пузырь - 68х34х38 V-46 см3
форма - обычная, Стенка - 5-6 мм
просвет - свободный
Особенности - содержимое голения (написано не разборчиво)
предстательная железа - контуры - ровные, четкие Симметрия - N
Размеры - 49х30х37 V-28,4 см3
Эхоструктура - умеренно дифор. неоднородная,капсула не уплотнена Э...(не разборчиво) средне.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки незилог.. (не разборчево) Увелич. объем простаты..
Семенные пузырьки - симметричные, д-6-7 мм, однородной структуры.
Плюс еще у меня нашли папиллома вирус - 35 и 56
Назначен был курс лечения:
1. Ферровир 5,0 мл. в/м через день 10 уколов 2%
2. Лиминет циклоферона 5% - в уретру 10 дней.
3. Эпиген интим гель - наносить 3р в день на кр. плоть и головку
4. Биозин 1т 3 раза в день 1 месяц
5. св. Супорон - 1 на ночь - 20 дней.
плюс масаж простаты 10 процедур.

Итог после этого курса - боли затихли но не настолько как после первого курса.
Сдал анализы:
Секрет простаты
остался у доктора он сказал что все хорошо...не знаю так или нет.

Узи мочевого и простаты:
мочевой пузырь - 99х79х94 V-384,9 см3
форма - обычная, Стенка - 5 мм
просвет - свободный
Особенности - содержимое голения (написано не разборчиво)
предстательная железа - контуры - ровные, четкие Симметрия - N
Размеры - 40х35х29 V-20 см3
Эхоструктура - ореорозие эхипелии средние (не разборчиво перевел как смог).
Особенности: капсула не уплотнена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Структурной патологии не выявлено.

Боли потихоньку притихли. В марте 2012 г. опять обострение.
Тот же врач сделал массаж простаты - сказал что плохо дренируется естественным образом простата и назначил еще курс массажа простаты 10 процедур и еще какие-то БАДы я их не пил.
После 10 процедур массажа стало незначительно лучше врач сказал что надо сделать еще 5 процедур.
После 5 процедур стало еще легче, но боли и дискомфорт полностью не ушли. При посещении врача он дал комплекс упражнений при заболеваниях предстательной железы и мочевого пузыря...Я их делаю и сейчас. Заметил что как начал делать эти упражнения, то где-то через 3-4 недели мочиться стало легче (не надо сильно тужиться) и в общем мочеиспускание стало лучше.
Прошло время в начале лето все симптомы практически прошли. Я начал вести нормальный образ жизни (есть жаренную и соленую еду и пить спиртное..не часто , но много за раз). И плавно, плавно все вернулось. Все боли и дискомфорт. Пошел опять к своему врачи - он прощупал простату, взял секрет простаты для анализа - сказал что простата хорошо при надавливании дренируется.
Анализ секрета простаты от 08.08.2012 г.
лейкоциты - 30-40 , в слизи скопления скопления
сперматоз - в небольшом
лецит. зерна - единичные.
И самое главное дал рекомендации:
1. Заниматься сексом каждый день и лучше не один раз. Это он пояснил для того чтобы простата дренировалась.
2. Делать все время упражнения что он дал.
3. Найти самому место где можно сделать максимальный курс терапии - Массаж, лазер, магнит и еще как можно больше всего что только найду.
Я теперь уже и не знаю что делать. Почитав форум пришел к выводу что меня лечили не совсем правильно. По себе могу сказать что первый курс мне помог лучше всего я практически забыл про весь дискомфорт и боли. Я до того как почитал форум думал что это от того что мне делали кроме массажа и процедуру магнит и что-то еще. А теперь думаю что может потому что в первом курсе был антибиотик - флорацид.
Уважаемые доктора подскажите, что мне сделать дальше? Какой курс лечения мне нужен? Потому что боли совсем достали иногда даже с трудом могу заснуть. Еще забыл сказать, что у меня 2 грыжи в поясничном отделе позвоночника и что может быть какие-то боли могут быть связаны и с этим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2012, 16:46
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что нужно - провести полноценный курс антибактериальной терапии - не менее 4-х недель, препарат должен назначить очный врач, предпочтительнее группы фторхинолонов. Рекомендация вести регулярную половую жизнь правильная, но и эякуляции без интимной близости также дренируют простату. Физио, грязе и прочее "лечение" - не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2012, 20:55
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
Спасибо большое за консультацию.
Только есть еще один вопрос: Вы пишите что курс антибактериальной терапии не менее 4-х недель, а как определить сколько точно по времени пить антибиотик?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.