Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2015, 12:46
Viktoriakli Viktoriakli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Viktoriakli *
Очень низкие нейтрофилы у ребенка.

Добрый день. Прошу помочь неам разобраться с анализами так как наш врач сейчас в отпуске((( мы с мужем ошарашены анализами сыночка!!((
Сдавали анализ так как было подозрение на низкие тромбоцыты а оказалось совсем другое! Скажите на сколько это страшно и как быть? Когда лучше перездать анализ? Очень понижены нейтрфилы и повышены лимфоциты. Так в оаборатории сказали
RBC-4,5 (3.90-5,50)
MCV-75.0 (75.0-100)
RDW%-11.4 (11.0-16.0)
HCT-34.1(35.0-55.0)
PLT-358(180-320)
MPV-7.3(8.0-11.0)
WBC-8.4(4.0-9.0)
HGB-133(115-165)
MCN-29.3(25.0-35.0)
MCHC-390(310-380)
LYM-5.60(0.5-5.0)
GRAN-1.10(1.2-8.0)
MID-1.70(0.1-1.5)
Lym%-67.60(15.0-50.0)
GRA%-14,00(35.0-80.0)
MID%-18.40(2.-15.0)
Нейтрфилы
Палочкоядерные -2(1-6)
Сег сегментоядерные -16(47-72)
Эозинофилы-7
СОЭ-5
  #2  
Старый 15.08.2015, 13:55
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не указали возраст ребенка, нормы у детей отличаются от взрослых (указаны в бланке анализа), так же есть возрастные различия.

Тема по нейтропении здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319757
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
  #3  
Старый 15.08.2015, 14:21
Viktoriakli Viktoriakli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Viktoriakli *
Возраст ребенка 4 , 5 месяца
  #4  
Старый 15.08.2015, 15:01
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, стоит заметить - анализ не информативен, сделан с лабораторной погрешностью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=289839
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
  #5  
Старый 15.08.2015, 15:04
Viktoriakli Viktoriakli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Viktoriakli *
У нас в ротике молочница и пальчик где ноготок немного гноился на момент сдачи если это имеет значение
  #6  
Старый 15.08.2015, 15:10
Viktoriakli Viktoriakli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Viktoriakli *
Выходит все данные неверны? Выходит зря я обрадовалась что тромбоцыты в норме((( скажите могу я пересдать с малышом кровь через две недели или нужно это сделать быстрее
  #7  
Старый 15.08.2015, 17:29
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем суть вопроса?
Почему решили, что проблема с тромбоцитами? Что именно беспокоит? (кандидоз на языке в этом возрасте и воспаление околоногтевого валика не тянут на причину серьезного беспокойства).

Задайте вопрос, согласно правилам форума: изложите всю информацию (беременность и роды, вес и рост при рождени,ежемесячные прибавки, характер вскармливания, прививки и т.д. Жалобы, реальные, а не надуманные).
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
  #8  
Старый 15.08.2015, 18:03
Viktoriakli Viktoriakli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Viktoriakli *
Решили сдать кровь так как на ножках появились красные точки как будто капли крови под кожей педиатор предположила что дело в тромбоцитах. Я заметила что стали они появляться после того как массажистка ставит сына на ножки на две три минуты. Педиатор рассказала нам о тромбоцитопении чем очень напугала(( я прошу прощения за рассеянность просто даже и не знаю куда сейчас обратиться врач наш в отпуске анализы не хорошие да и выяснилось что не информативные вовсе! То есть я правильно поняла что результат который мы получили не дает нам возможности получить правильное лечение?
  #9  
Старый 15.08.2015, 22:16
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что массаж слишком интенсивный и травмирует кожу ребенка. В нем нет никакой необходимости. Достаточно, если Вы сами, а не чужая тетя, будете заниматься с малышом. Тогда многих ненужных действий (массаж, неинформативные анализы, сомнительное лечение) можно будет избежать.
Если ребенок чувствует себя хорошо, нормально прибавляет в весе, развивается, имеет хороший аппетит и у него не появляются синяки в тех местах, которые подвергаются какому либо физическому воздействию, беспокоится не о чем.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
  #10  
Старый 07.04.2016, 16:42
Viktoriakli Viktoriakli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Viktoriakli *
Уважаемый доктор! Пишу уже сюда в отчаянии((( реву вторые сутки.
Расскажу в кратце.
Когда сыну было три месяца сдавали обязательный ОАК.
Врача все в анализе устроило кроме Лимфоциты 76 нейтрофилы 16.
Ну говорит кровь ещё не зрелая к году все нормализуется. В тот момент сдавали кал на все что можно так как ребёнок ходил водой и слизью и обнаружили стаф золотистый ! 10в6 и энтеробакт 10в7. Пролечились но я особо не увидела улучшений (на мой взгляд улучшения начались с вводом прикорма ).В 6-9 мнсЦев ситуация была аналогичная почти лимфоциты 73 нейтрофилы 18.
В 10 месяцев 19.02.16 у сына в первые поднялась температура 38,6-39.0 держалась три дня! (Лезли сразу 3 верхний зуба )других симптомов не было. Как только температура спала на глазу вылез халязион и через неделю ещё один!дечили антибиотиками без успешно.
29.03.16 вылез 3 халязион и воспалился капали Тобрекс и 4 сдали в годик наш ОАК((( результат меня убил и педиатров тоже !!! Кровь говорят плохая ищите хорошего врача ((( я в ужасе и панике ((( что нам делать доктор я с ума схожу (((((куда обратиться!??? Да ещё врач скащала мне сворачивай ГВ может это изза молока твоего((( сворачиваю ((( много на эту тему читала и думала в год все нормализуется а получилось вон как((((вот результат 04.04.16
Гемоглобин 126
Эритроциты 5.0
Гематокрит 35.7
MCV 71
MCH 25.0
MCHC 25.0
Цвет показ 0.75
Тромбоциты 391
Лейкоциты 10.5
Нейтрофилы абс 1,44
Нейтрофилы % 13,7
Эозинофилы абс 0.18
% 1,7
Базофилы абс 0.07 %0.7
Моноциты абс 0.80 %7.7
Лимфоциты абс 7.96 %76.2
СОЭ 2
Доктор скажите что нам делать куда обратиться ????за ответ заранее спасибо

Да на счёт холящионов сказали ни чего не делать уйдут сами за пол года а не уйдут вырежем (((( вот так а общем то приободрили
  #11  
Старый 07.04.2016, 18:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, что-то не то с анализом - лаборатория выдает какие-то некорректные результаты - никогда не видел МСНС 25.0 (при норме 32-36), Во вторых, Ваши педиатры не знают норм крови: у ребенка и нейтрофилы и лимфоциты в норме для возраста, плюс ГВ сворачивать не было повода, в третьих, незачем дублировать сообшения, Вам уже полгода назад говорили, что Ваша лаборатория лажает, а не делает анализы крови, обратитесь в сертиф. лабораторию, темы обьединены.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #12  
Старый 07.04.2016, 18:50
Viktoriakli Viktoriakli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Viktoriakli *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Во-первых, что-то не то с анализом - лаборатория выдает какие-то некорректные результаты - никогда не видел МСНС 25.0 (при норме 32-36), Во вторых, Ваши педиатры не знают норм крови: у ребенка и нейтрофилы и лимфоциты в норме для возраста, плюс ГВ сворачивать не было повода, в третьих, незачем дублировать сообшения, Вам уже полгода назад говорили, что Ваша лаборатория лажает, а не делает анализы крови, обратитесь в сертиф. лабораторию, темы обьединены.
Так дело в том что последний анализ был совсем в другом месте в платной клинике((( извените пожалуйста , я и сама не в курсе была что продублировала сообщение !! На нервЯке голова уже не работает
  #13  
Старый 07.04.2016, 19:07
Viktoriakli Viktoriakli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Viktoriakli *
Ах точно !!!! Прошу прощения 352 у нас MCHC. Врачи позвонили из приемного сказали срочно результаты подучите кровь плохая ((

Вадим Валерьевич так это опять туфтовый анализ ??? Уже у нас в городе тогда т не знаю где пересдать (((

А наша тетя врач : Ишите специалиста с такими результатами ! И ушла я так и не поняла с какими такими ??!!(((
  #14  
Старый 07.04.2016, 19:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но "нервЯки" нужно лечить у профильного психотерапевта, в чем суть Вашей проблемы? что Вы не в силах прав. переписать анализ крови в окно сообшения?

у ребенка проблем с кровью нет

вот нормы крови в 10-18 мес: (в среднем 13 мес.) нейтрофилы - 1.0-7.6; лимфоциты - 3.5-10.4, моноциты - 0.25-0.91, эозинофилы 0.05-0.88
у Вашего ребенка: Нейтрофилы абс 1,44; Лимфоциты абс 7.96; Моноциты абс 0.80 Эозинофилы абс 0.18
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=239672

Зачем Вы пишете по 5 сообщений в 4 слова? - это Вам не чат; Хотите - подумайте над своими вопросами, напишите в ворде, скопируйте после коррекции грам. ошибок и задайте их, если нет - закрою тему и бегайте со своими нервами по другим просторам рунета
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #15  
Старый 07.04.2016, 21:30
Viktoriakli Viktoriakli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Viktoriakli *
Спасибо ещё раз огромное!!! Скажите пожалуйста , до какого возраста в крови ребёнка , может наблюдаться такая картина? Что бы мне понимать и не нервничать при каждом,последующем ОАК.
Ещё раз прошу прощения! Все поняла и больше так не буду!!!)) Не выгоняйте меня пожалуйста !!))))
( заранее извените к теме немного не относится из-за наших глазок врач рекомендует сдать анализ крови на паразитов, а в лаборатории откровенно сказали что это бесполезно, скажите будет толк от этого анализа? )
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.