Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2013, 10:07
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Уретрит, цистит, пиелонефрит.?

Добрый день уважаемые доктора!
Я женщина 24 года, двое детей (родились в результате двух естественных родов, 2009 и 2011г).
В 2006 году болела острым пиелонефритом. Тогда из симптомов были только очень сильные боли в почках. Мочеиспускание было нормальным, не знаю важно ли.
Обе беременности протекали хорошо, никаких проблем с мочевыделительной системой не проявлялось.
Но с момента пережитого пиелонефрита я заметила склонность организма к коротким эпизодам уретрита после неправильного питания (чипсы, газировки сладкие и т.д. Если позволю себе (редко), то иногда после этого появляется дискомфорт при мочеиспускании, но обильное питье решает все эти проблемы в течении суток).
5.08 заболела ОРВИ. Температуры не было, сопли, кашель. Весь день была "на ногах". В этот же день был какой то дискомфорт в промежности.. Похоже на уретрит, небольшое жжение в течении нескольких часов. Но во второй половине дня всё прошло, опять же (я так подумала) в результате обильного питья.
6.08 - все отлично.
7.08 - с утра никаких симптомов. Во второй половине дня опять начала чувствовать небольшой дискомфорт при мочеиспускании, и после него появлялось немного крови. В коце самого мочеспускания я замечала на туалетной бумаге (после промакивания) мочу немного алого цвета. При этом в унитазе моча нормального привычного цвета. Один раз даже прожилка крови вышла. Моча стала мутная. Начала обильное питье, моча теперь то прозрачная, то мутная (раз через раз). Больше никаких симптомов нет.
Сегодня, 08.08 - симптомы все пропали. Утром сдала общий анализ мочи и крови. Как будет готов результат - выложу сюда обязательно. Продолжаю много пить а так же с вчерашнего вечера пью фуразолидон.
Я неправильно делаю что занимаюсь самолечением, но это как мне кажется меры предосторожности пока ожидаю результатов анализов, чтобы не стало хуже. Скажите мне пожалуйста, если я делаю не правильно.
Как получу результаты анализов - тут же иду к урологу. Но меня мучают некоторые вопросы, подскажите пожалуйста:
1) Возможны ли все вышеперечисленные симптомы соответствовать только уретриту? (Меня очень пугает мутность мочи и прожлка крови вчерашняя.)
2) Возможно ли воспаление почек без боли в пояснице? Да и без Боли вообще..?
3) Стоит ли мне сдать ещё какие то дополнительные анализы?
4) Может ли анализ мочти стать не информативен из-за приёма фуразолидона за 10 часов до сдачи анализа (0.1г)?

И последний вопрос просто чтобы удовлетворить мою любопытность.
Меня мучают довольно часто головные боли.
Я к этому привыкла, я гипотоник и списываю эти мигрени на низкое давление или чувствительность на изменеие атмосферного давления.
От головной боли пью ибупрофен или реже парацетомол.
Вчера перечитала инструкцию этих препаратов. В "побочных действиях" и там и там указано, в числе прочего, цистит.

5) Есть ли вероятность что системное употребление этих припаратов спровацировало воспаление мочевыводящих путей?

Огромное спасибо за потраченное на меня время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2013, 20:06
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Результаты анализов

Расшифруйте пожалуйста. Я ничего не понимаю... Есть смысл идти завтра к урологу?
Вложения
Тип файла: pdf 19339126_1_ЗАМАРЕНКОВА.pdf (133.8 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: pdf 19341293_1_ЗАМАРЕНКОВА.pdf (136.6 Кб, 34 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2013, 09:27
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Сегодня сдала ещё раз анализ мочи. Сегодня по Нечипоренко. Результаты выкладываю. Очень прошу, прокомментируйте пожалуйста!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (8).jpg
Просмотров: 46
Размер:	1.13 Мб
ID:	50850  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2013, 10:42
anton_sochi anton_sochi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Noname
Сообщений: 1
anton_sochi *
Тут про лечение уретрита препаратами лечение хронического уретрита [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.