Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2008, 12:43
Kateriina Kateriina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Kateriina *
Аллергия на месте БЦЖ

Здравствуйте!
Обращаюсь с таким вопросом. Ребенку 1 год 1 мес. Неделю назад переболели ОРЗ с высокой температурой. Сначала принимали Нурофен. После 2-х дней его приема ребенка обсыпало (не корь и пр., т.к. пили кларитин - сыпь почти прошла сразу же), причем возле рубчика от БЦЖ было сплошное красное пятно, слегка выступающее над кожей. Оно окончательно прошло значительно позже сыпи. Сейчас ребенок выздоровел. Меня смущает то, что кожа над рубчиком сильно шелушится, красная и облазит. Что это может быть? Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2008, 01:31
Kateriina Kateriina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Kateriina *
Прошу прощения, но вопрос меня все еще тревожит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2008, 17:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите немного, сейчас фтизиатра временно нет
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги и пациенты,
по независящим от меня обстоятельствам моих консультаций в разделе не будет в течение 2 недель, до субботы, 15 марта, включительно.
Всего доброго, и пострайтесь не болеть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2008, 01:04
Kateriina Kateriina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Kateriina *
Спасибо, не заметила этого сообщения, буду ждать 15 марта...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2008, 00:04
moloko moloko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
moloko *
Аллергия на месте БЦЖ

Добрый день! У нас возникла похожая проблема: девочке 8 месяцев - в том месте, где сделана БЦЖ - сыпь, шелушение, появилось недели 3 назад. Больше аллергии нигде нет, иногда бывает покраснение под подгузником, но совсем не такое и быстро проходит. Прилагаю фото.
С уважением, Татьяна.
Изображения
Тип файла: jpg Jenya_BCG.jpg (28.8 Кб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2008, 08:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C виду похоже на обычный дерматит, но я на всякий случай приглашу дерматолога, хорошо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2008, 10:59
moloko moloko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
moloko *
Хорошо, спасибо за внимание к вопросу. Меня удивляет то, что этот дерматит именно на месте БЦЖ, и больше его нигде нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.