Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2004, 16:09
Тани
Гость
 
Сообщений: n/a
ЭЭГ-расшифруйте(советуют МРТ головного мозга))

Здравствуйте! Расшифрйте пожалйста результаты ЭЭГ.Делала в НИИ неврологии Москва.
Общая характеритиска в покое:
1.Альфа-ритм: 10-11гц с амплитудой до 60-70 мкв, не модулирован. Заострен. ЗОнальные различия сохранены.
2.Бета-ритм: с амплитудой до 20мкв-в лобно-центрально-теменых отделах.
3. Тета и др. медленные формы активности: низкоамлитудные медленные волны-в лобно-центральных отделах.

Изменения при функциональных пробах:
1. Реакция активации -сохранена.
2. При ритмической фотостимуляции-усвоение не выражено.
3.При гиервентяляции(3мин) -возросла дезорганизация, амплитуда, заостренность ритмов.Отмечаются синхронные острые волны в задних отделах.В лобных-лобно-височных областях отмечаются синхронные вспышки острых волн альфа-тета-диапозонов с амплитудой до 150-160 мкв.временами с некоторым преобладанием слева.Регистрируются билатеральные вспышки групп тета-волн 6-7 гц с А до 80-90 мкв, более выраженные в лобно-центральных отделах.
Заключение:
в фоне умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга. Дисфункция мезо-диэнцефальных структур.Синхронная пароксизмальная активность в лобных, лобно-височных отделах, временами с некоторым преобладанием слева.

Моя история, началось все с заложенности ушей 1,5недели назад. Врач назначил РЭГ, УЗДГ, ЭЭГ, М-эхо.УЗДГ МАГ показало все в норме.РЭГ-небольшая повенность сосудов.М-Эхо все отлично.ЭЭГ-результат выше. Однако заложенность прошла, начали появлятся боли , даже не боли, а скорее всео немение теменной области головы, иногда и захватывая затылок. Общая утомляемость, реакция на быстро движущиеся предметы, яркость.И чувство как бы полуобморочного состояния.Даже не могу описть это чувство.НЕ могу сосредоточится, память ухудшилась.Тревожит немение головы и как бы отключка какя то, хотя я в сознании. Происходит приступообразно, хотя не ярко выраженные симптомы присутствуют постоянно. Утром после сна, вроде ничего, через время опять все начинается.
Врач хочет исключить невриому ушного нерва. А я даже не знаю чт это такое.Посоветовала сделать МРТ головного мозга. А если оно ничего не покажет, что дальше делать, и где искать причину всего этого моего недуга. Устала уже от этого. Да, иогда когда у меня отключается таким образом голова(немеет)Мне 26лет,естественно немного переживаю, на , чувство слабой боли в левом ухе, где то там в глубине.На фоне этого (наверно), бывают и щамящие оли в области сердца(чаще на спине.).
Уважаемые доктора, расшивруйте мне пожалуйтса ЭЭг.И что посоветуете делать мне дальше.Спасибо Татьяна.
Да, никаких заболеваний я перед этим не переносила, возникло как то вдргу и все. Что это ?
Еще раз спасибо за отклик!
Да, МРТ головного мозга, там ведь есть разные направления и сосуды и нервы и др, а есть обзорное.Что именно мне надо.И его результат что исключит?Т.е. что может показать МРТ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2004, 18:17
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оценка ЭЭГ

Вообще-то оценивать ЭЭГ только по описанию, не видя самой записи некорректно, т.к. это субъективный метод. В данном случае изменения, по видимому, неспецифические, которые бывают у каждого второго пациента. К указанной клинике они имеют ОЧЕНЬ косвенное отношение.

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.