Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2014, 23:48
SwanKate SwanKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
SwanKate *
Exclamation Аллергия? Экзема?

36 лет, рост 173, вес 68. По материнской линии семейная пузырчатка "Хейли-Хейли". С февраля по июль - похудела около 10 кг. Строгой диеты не было, просто перестала кушать на ночь. Занималась бегом. (если это важно за последние полгода). В доме есть кошка уже 5 лет.

Высыпания начались в июле, 2014 года в турции. Подумала, что аллергия на солнце, соленую воду или хлорку в бассейне. Пила Зодак и мазала
фенистил гелем. Все прошло. Потом был небольшой зуд, расчесы, не придавала этому значение. Также мазалась Фенистилом и пила Зодак.
В августе месяце у дочери был лишай. Мы были в районном КВД. Ее лишай подтвердился соскобом, я увидела у себя похожее высыпание на бедре, попросила взять соскоб, у меня отрицательно. Врач посмотрела, сказала "какая-то экзема". На мой вопрос, что мне делать? Сказала: "Помажьте также йодом и Экзодерилом для профилактики"... Я помазала... и началось... Ноги обнесло, они жутко чесались и горели. Я, конечно же, отменила Экзодерил. Ночь не спала, чесала ноги в кровь. Спаслась
двойной дозой супрастина и фенистил гелем. Расчесы поджили, но не прошли. Я снова пошла к дерматологу, мне назначили "Акридерм" крем, Супрастин на ночь и "Ларотадин" на ночь. Сначала были улушчения. Я продолжала искать причину. Пошла сдала анализы на пищевую аллергию - все в порядке.
Сдала биохимич.анализ:
Общий белок - 74,7
Мочевина - 4,7
Креатинин - 74,0
Мочевая кислота - 271,0
Холестерин - 3,93
Триглецириды - 1,13
Липопротеиды высокой плотности - 1,22
Липопротеиды низкой плотности - 2,20
Коэфициент атерогенност - 2,2
Билирубин общий - 21,8* (при норме 3,4 - 21,0)
Билирубин прямой - 4,0* (при норме 0,0 - 3,4)
Билирубин непрямой (свободный) - 17,8* (при норме 1,7 - 17,1)
Аланинаминотрасфераза - 5,6
Аспартатаминотрасфераза - 14,6
Щелочная фосфатаза - 68,0
Лактатдегидрогеназа - 124,0* (при норме 125-247)
Гама-глутамилтранфераза - 12,0

Как видно, немного увеличен Билирубин. Я посчитала, что из-за этого у меня может быть зуд. Пошла сделала узи печени. Все в порядке. Печень не увеличена. Есть небольшой загиб желчного пузыря. Но это у меня с детства. Сдала кал на паразитов - отрицательно.
Пропила курс "Лактофильтрума", закончила начала пить "Полифипан". Также продолжала пить Супрастин. И тут в один из вечеров пришла с работы, умылась и неожиданно кризис. У меня покраснел лоб, бляшки, зуд. Все тело покрылось бляшками, а также ноги. Все прыщики, что были телесного цвета и бляшки ,что прошли, стали ярко красными и чесались. Я испугалась и позвонила в неотложку. Приехали, сделали укол Преднизалона и тавегила и уехали. на след. день я пошла в КВД (т.к. аллерголога в быстром доступе у меня не было) и попросилась в больницу.
Улучшения были на лицо (так сказать и видно было). Мои пятна на лбу стали меньше заметны, зуд по телу ушел, бляшки бледнели.
В больнице я находилась 5 дней. 4 дня из которых мне ставили один укол на ночь Тавигила и капали "Гемодез" (одну капельницу в день). Также, мне была назначена мазь - Дексаметазон крем + Беладерм мазь (все это смешивалось вместе) и я наносила не все тело. После 4х дней мое состояние улучшилось и я выписалась из больницы.
Пришла домой, помыла голову шампунем и... мой лоб сразу же покрылся пятнами. Сразу скажу.. я этим шампунем мыла голову ВСЕГДА! Выпила тавигил, все прошло. Т.к. я лежала в дерматологии, причину мне не нашли. Сняли кризис и все. Посоветовали пойти на консультацию к аллергологу иммунологу. Я боюсь что-либо кушать... а вдруг опять кризис.
Услышала в больнице, как девушка сетовала, что у нее аллергия на Супрастин (крапивница)... Подумалось, а вдруг и у меня..
Я ведь его пила очень долго... Ларатодин в аннотации токсичен для печени...

Прикрепляю свои фотографии.
Первая - июль месяц в Турции.
Остальные ноябрь, обострение.

Спасибо.
С уважением,
Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2014, 06:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо атопический дерматит,по последним фото с присоединением крапивницы.
Антигистаминные препараты продолжайте, фенистил для Вас слабый препарат, чтобы решить о мазевом лечении-нужен осмотр всего тела,а не частями.
Обратитесь к аллергологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2014, 17:59
SwanKate SwanKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
SwanKate *
Добрый день! Прошел уже месяц, к сожалению, я снова к Вас с вопросом. Мое общее состояние улучшилось только на месяц и вновь высыпания. Прокапалась два дня Гемодезом, стало немного лучше. но все же... также сильно чешутся ноги, на лбу высыпаний пока нет... Сдала заново Биохимию. Укажу, что не в норме:
Холестерин - 3,53* - при норме 3,90-5,80 (уменьшился с последних анализов)
Билирубин общий - 26,0* - при норме 3,4-21,0... был 25,6... растет
Билирубин прямой - 4,3* - при норме 0,0-3,4, был 4,0.. растет
Билирубин непрямой -21,7* при норме 1,7-17,1. был 17,8... тоже растет!!
Лактатдегидрогеназа - 111,0* - была 124,0*. упала...
Сдала анализы на Описторхоз - отрицательно, на Ляблии - 0,30... по показателям если меньше 0,85 - то отрицательно..
К аллергологу уже не попасть. К гастроэнтерологу тоже еще не попала. Лечение никакого толком не прохожу.. Показатели растут.. Видно, что что-то с печенью происходит... или это не она? Кроме кожи, больше ничего не беспокоит..
Спасибо!
С наступающим Новым Годом!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2014, 09:09
SwanKate SwanKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
SwanKate *
Еще добавлю, что зуд не зависим от времени дня. И просто невыносимый при контакте с водой..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2014, 22:01
SwanKate SwanKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
SwanKate *
Уважаемые врачи, сколько можно принимать Преднизолон.. Т.к. у меня острое обострение сейчас, а ко врачу по понятным причинам не попасть... я выпила три таблетки - мне стало лучше.. бляшки более-менее проходят, так сильно не зудят. Укол, знаю, что это 6 таблеток, но скорая ставит только разово... сколько можно пить его? завтра планирую по 50 млг (1 таблетка).. до улучшения? либо пропить неделю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2014, 08:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Преднизолон самой себе назначать нельзя. Но если уже начали-отменяйте постепенно,основная доза-до улучшения, затем убирайте по 1 т в неделю.
Наружно стероидные мази.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2015, 23:09
SwanKate SwanKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
SwanKate *
Вложение 75187Добрый вечер! И снова я к Вам с вопросом. Вот уже 3 недели у меня держится температура 37-37,5 (выше не поднималась). При сдаче анализов все в норме, кроме билирубина - 21,6+, при норме меньше 19. Лямблии, Описторхоз - отрицательно. ВИЧ, гепатит, сифилис - отрицательно. Кровь в кале отрицательно. Делала УЗИ 03.01, так как стал болеть правый бок. Написали признаки реактивного панкреотита и перетяжка желчного пузыря. На данный момент боли прошли, но температура есть! Остался и зуд! Анализы не показали никаких воспалительных процессов.... Через пару дней буду делать гастроскопию.... Скажите, пожалуйста, может ли щитовидка давать зуд? Я ее не проверяла. У меня Были некоторые скачки в цикле, но не постоянно.... Почему температура??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2015, 23:11
SwanKate SwanKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
SwanKate *
Не получается в то же сообщение фото вставить. Дополняется все тот же лист... Биохимия нормальная, кроме билирубина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2015, 13:22
SwanKate SwanKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
SwanKate *
Добрый день. Была у гастроэнтеролога.
Выписка в приложении.
Аллергия сохраняется уже не в таком обострении. использую Целестодерм и при сильном зуде Диазолин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3858.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1.08 Мб
ID:	75287  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.