Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 11.04.2009, 21:44
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Федральных нормативов приёма нет. Узнать норматив вашего учреждения можно в приказе главного врача, такой приказ должен быть. Напечатанный на бумаге и с подписьб и печатью. Потребуйте письменно главного врача ознакомить Вас с нормативами вашего труда.
Нормы приема(нормы труда) не зависят от прикреплённого населения, а зависят от приказа гл. врача на эту тему.
Вы не должны принимать всех, а только количество по нормативной нагрузке(тот же приказ гл вр) и в пределах рабочей смены.
Какие вы проводите медосмотры и как они олачиваются?
Что имеете в виду под выполнением штатного расписания?
Какие имеете в виду различные по разным областям нормативы?
Почему Вас интересуют расценки оплаты ФОМСОм посещения, это плата поликлинике, а не конкретным врачам (всем колхозу). И разве Ваша ставка или прценты за стаж снизились?
Факт отсутствия федеральных нормативов приема, количества диспансерных больных на одного врача-специалиста меня тоже дико раздражает, но на сегодня это так.
Чего бы Вы хотели добиться конкретно правовыми методами, - снижения реальной нагрузки или (и).... Напишите более конкретно. Только не пишите "ограничить желание ркуоводителя заработать больше денег и обойтись меньшим количеством сотрудников, потратить меньше от фонда заработной платы" или "переделатьвсю систему и добиться правды".
P/S/ По количествы принятых за день у меня больше бывало.
  #92  
Старый 12.04.2009, 05:45
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я советую Вам письменно внести предложение о выписке рецептов диабетикам врачами-терапевтами. Могу выслать образцы рецептов. У нас в городе это имеет место, многих больных это устраивает. Диабет компенсирован - выписка за терапевтами.
А беспредел главных врачей... В мое отсутствие были осмотрены ящики моего стола, шкаф в поисках компромата. Я на больничном - завтра схожу, посмотрю, как там мои глюкометры, колготки, расчески и шампанское от 8 марта. Страховые компании более всех понимают состояние медицины, поскольку проводят много проверок, но сделать реально ничего не могут.
  #93  
Старый 12.04.2009, 18:42
ksn1968 ksn1968 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Меленки
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
ksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 12 февраля 2007 г. N 110
"О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий
медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания"
Приложение N 12
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 12 февраля 2007 г. N 110

Инструкция
о порядке назначения лекарственных средств

3.5. Назначение амбулаторным больным лекарственных средств,
указанных в пункте 2.4. настоящей Инструкции, осуществляется врачами-специалистами или лечащими врачами на основании рекомендацией врачей-специалистов, а при отсутствии последних - по решению врачебной комиссии.
Необходимость повторного направления больного на консультацию к врачу-специалисту определяется состоянием больного, характером течения и тяжестью заболевания.
2.4. Назначение нижеперечисленных специальных лекарственных средств осуществляется лечащим врачом по согласованию с врачом-специалистом,
- противодиабетических (больным сахарным диабетом) и прочих
лекарственных средств, влияющих на эндокринную систему - эндокринологом,

Единственное что допускает неоднозначное толкование частота консультирования. Так что вроде бы сахароснижающие могут выписать и терапевты.Но.. Так что все после консультации эндокринолога
  #94  
Старый 12.04.2009, 21:20
Talanova_O_P Talanova_O_P вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talanova_O_P *
Уважаемые коллеги, хочу пожелиться новостью. Моему терпению пришел конец, когда я увидела годовой план приема врача невролога (даны на 2 ставки, а я работаю на 1,5ст) - 17540 чел в год!!! Т.о. мой план составил более 13тыс.
Нервишли лопнули у меня и я обратилась в областной ФОМС (благо оказались знакомые), там пришла в ужас и сейчас разбираются.
Хочу добавить ложку дегтя... в ФОМСе мне шепнули, что такое и будет продолжаться, т.к. с декабря 2008 года (приказик) третья часть зарплаты - это стимулирующая надбавка (которую не заплатят если не выполнишь план).
Вот сейчас жду ответа из ФОМСа.
  #95  
Старый 13.04.2009, 09:22
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, "план" это в каком смысле, в каком документе его увидели?, приказ гл. врача или какая то другая "бумага"? Вас конкретно обязывают принять такое количество пациентов?
  #96  
Старый 14.04.2009, 22:02
Talanova_O_P Talanova_O_P вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talanova_O_P *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Извините, "план" это в каком смысле, в каком документе его увидели?, приказ гл. врача или какая то другая "бумага"? Вас конкретно обязывают принять такое количество пациентов?
Да, бумага есть... Правда в виде "филькиной грамоты". Без печатей и штампов, но есть.
  #97  
Старый 15.04.2009, 12:44
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Talanova_O_P Посмотреть сообщение
Да, бумага есть... Правда в виде "филькиной грамоты". Без печатей и штампов, но есть.
Так можно откопировать, письменно попросить гл. врача аргументировать вашу обязанность выполнить именно такой объём работы и, разместив этот ответ здесь, возможно получить конкретные рекомендации по преодолению причины конца терпению.. Если ответа не будет, тоже приходите.
  #98  
Старый 19.04.2009, 20:03
Talanova_O_P Talanova_O_P вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talanova_O_P *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Так можно откопировать, письменно попросить гл. врача аргументировать вашу обязанность выполнить именно такой объём работы и, разместив этот ответ здесь, возможно получить конкретные рекомендации по преодолению причины конца терпению.. Если ответа не будет, тоже приходите.
На работе просто банально посылают и советуют не совать нос куда не следует. Просто орут. Благо что не матом.
  #99  
Старый 20.04.2009, 09:38
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А письменно попросили гл. врача аргументировать вашу обязанность выполнить именно такой объём работы?
Пока только спрашиваете устно, будут посылать.
Если хотите серьёно что то решить, то нужно писать и регистрировать отданные обращения, а потом использовать письменные ответы или факты отсутствия ответа при обжаловании действий администрации вашего учреждения в органах, компетентных в вопросах защиты трудовых прав или соблюдения законности, - прокуратура, федеральная или профсоюзная инспекция труда, орган управления здравоохранения, комиссия по трудовым спорам предприятия.
Если хотите.
  #100  
Старый 22.04.2009, 21:29
Talanova_O_P Talanova_O_P вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talanova_O_P *
Хммм... у нас на работе, по моему, только я недовольна. Просто если я пойду против системы, сожрут, боюсь...
  #101  
Старый 23.04.2009, 21:01
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВВС сказал: "Народная мудрость шласит, что достижение вершины ели без помощи технических средств и сохранение в целости терминальных отделов позвоночника труднодостижимо." К вашей ситуации, думаю, подходит.
  #102  
Старый 23.04.2009, 22:00
Talanova_O_P Talanova_O_P вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talanova_O_P *
Вот именно за "терминальный отдел позвоночника" и боюсь, и не только за него...
  #103  
Старый 30.04.2009, 10:06
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, мой вопрос имеет косвенное отношение к теме "Нормы приема", тогда звиняюсь.

Наш травматологический пункт работает с 9 до 22-00. В тяжелые месяцы, которыми являются апрель, начало мая, сентябрь, порой не хватает 2-х врачей на смену, чтобы успеть принять несметное количество обратившихся в промежутке с 20-00 - 22-00. Естественно, есть граждане, которые сидят и ждут до победного, не смотря на наши уговоры везти ребенка в больницу или в круглосуточный травмпункт. В результате жалобы ("Не приняли, облаяли, послали, и т. д.")- реакция руководства, чаще неадекватная, то есть не в нашу пользу. И это происходит в Москве, где такое количество круглосуточных детских стационаров, что глаза разбегаются.

Вопрос:

Как нам быть? Нет желания работать после 22-00, зная, что это время не будет оплачено (был уже аналогичный инцидент, когда ГВ предложила мне прибавить к отпуску 60 минут, за мою задержку на рабочем месте). Нет желания выслушивать в свой адрес оскорбления. Уволиться не предлагайте, ибо тоже нет желания уходить на другое место.
  #104  
Старый 30.04.2009, 12:37
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Возможно, мой вопрос имеет косвенное отношение к теме "Нормы приема", тогда звиняюсь.

Наш травматологический пункт работает с 9 до 22-00. В тяжелые месяцы, которыми являются апрель, начало мая, сентябрь, порой не хватает 2-х врачей на смену, чтобы успеть принять несметное количество обратившихся в промежутке с 20-00 - 22-00. Естественно, есть граждане, которые сидят и ждут до победного, не смотря на наши уговоры везти ребенка в больницу или в круглосуточный травмпункт. В результате жалобы ("Не приняли, облаяли, послали, и т. д.")- реакция руководства, чаще неадекватная, то есть не в нашу пользу. И это происходит в Москве, где такое количество круглосуточных детских стационаров, что глаза разбегаются.

Вопрос:

Как нам быть? Нет желания работать после 22-00, зная, что это время не будет оплачено (был уже аналогичный инцидент, когда ГВ предложила мне прибавить к отпуску 60 минут, за мою задержку на рабочем месте). Нет желания выслушивать в свой адрес оскорбления. Уволиться не предлагайте, ибо тоже нет желания уходить на другое место.
Разумеется, вы должны работать ровно столько, сколько отмечено в вашем графике сменности и спокойно уходить домой минута в минуту, если только у кабинета нет тех, кому помощь нужна скорая по жизненным показаниям.
Но ... Возможно, что принятие Вами мер по "наведению порядка" в организации оказания помощи населению и вашей работе вызовет со стороны ГВ не только оскорбления, но и угрозы, провокации, дискредитацию в глазах коллег, пациентов, и прочие прелести.
Если психологически готовы к такому варианту, то берите бумагу и пишите: ГВ... прошу ознакомить с графиком сменности; Правилами внутреннего распорядка; прошу ознакомить с документами, регламентирующими нагрузку; прошу организовать работу травмпункта должным образом с целью предотвращения незаконного продления времени моей рабочей смены; прошу пояснить порядок моих действий, как работника в случае наличия в травмпункте пациентов для оказания помощи после окончания моей рабочей смены. В 2-х экземплярах секретарю ГВ, один экз. себе обратно с отметкой о принятии. Дальнейшие действия в зависимости от письменных ответов и действий, устные ответы серьёзно не воспринимайте, на словах чего только могут не наговорить.
Предоставленные для ознакомления документы фотографируйте для дальнейшей оценки, здесь в том числе. Не подписывайте никаких новых документов, мотивируя необходимостью консультаций с юристом, копируйте их на фото и вывешивайте здесь для оценки.
Хотя есть вероятность, что увидя серьёзность ваших намерений администрация предпримет какие то конструктивные меры. Хотя бы вывесит для пациентов подписанную их величеством информацию, что с 22.00 им нужно обращаться туда то, а не "бить" врача.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
  #105  
Старый 08.05.2009, 11:05
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Россия не Европа?

С сегодняшнего дня, приказом Департамента Здравоохранения Москвы все детские травматологические пункты начинают прием не с 9-00, а с 8-30.
По графику, все сотрудники травматологических отделений поликлиник (травмпунктов), начинают свой рабочий день с 8-30.

Вопрос:
Каким образом можно одновременно придти на работу, переодеться, подготовить кабинет к приему и начать прием пациентов?

На Станции Скорой помощи г. Москвы такая нестыковка уже давно.
За 0 минут 0 секунд необходимо придти на работу, переодеться, принять бригаду и выехать на вызов, все это необходимо сделать в 8-00 (или в 9-00, в зависимости от смены). И не в коем случае не задержать вызов ни на минуту.
В результате, сотрудникам приходится приходить на работу раньше.
"приход на работу раньше" - не учитывается и не оплачивается.

Почему такой заголовок?
Потому, что "не в нашей стране", учет рабочего времени ТАК не ведется.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.