Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2011, 12:23
Alexeevandrei Alexeevandrei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.11.2011
Город: Orel
Сообщений: 3
Alexeevandrei *
торговля в офтальмологическом кабинете

Суть вопроса в следующем, могу ли я, в своём часном кабинете офтальмолога, разместить витрины и продавать очки, контактные линзы.
Заранее всем спасибо, с уважением Алексеев Андрей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2011, 11:46
Alexeevandrei Alexeevandrei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.11.2011
Город: Orel
Сообщений: 3
Alexeevandrei *
Пояснения к вопросу

Немного хотел пояснить. Имеется кабинет по нормам СанПин нужно18кв.м.,у меня 20кв.м., + по стандарту 6кв.м., у меня 8 кв.м. (так называемая тёмная комната). Все манипуляции, основные , провожу в ней(тёмной комнате, имеющей искуственное освещение), проверка зрения в основном кабинете(сейчас производится в этой комнате, используя проектор зноков). Все диагностические процедуры возможно переместить в тёмную комнату, а из кабинета 20 кв.м., сделать торговый зал с очками, контактными линзами. По нормам санпина, нет указаний, что в кабинет врача, должны заходить люди в количестве 1-го человека, без верхней одежды и сменной обуви. Можно ли так работать, или нужно отдельное помещение под торговый зал. Очень не хочется платить за аренду лишние деньги и не хочется иметь проблемы с роспотребнадзором.
Заранее всем благодарен за ответы. Алексеев Андрей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2011, 21:29
subtv subtv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
subtv *
"Имеется кабинет по нормам СанПин нужно18кв.м.,у меня 20кв.м., + по стандарту 6кв.м., у меня 8 кв.м. (так называемая тёмная комната)". Это непременные условия лицензирования (СанПиН Приложение 1 СанПиН 2.1.3.2630-10 пп. 31,44) Кроме того, условием лицензирования является наличие:
ожидальни, санузла, вешалки для верхней одежды пациентов - иначе не получить сан.-эпид. заключение - ответ на "По нормам санпина, нет указаний, что в кабинет врача, должны заходить люди в количестве 1-го человека, без верхней одежды и сменной обуви". О торговле вопрос к тем, кто уже торгует, т.к. есть свои нормы - не менее 6 м2 на торговое место (это по памяти, т.е. точно не скажу, возможно ошибаюсь в метраже). И коды ОКВЭД соответствующие к торговле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2011, 14:39
Alexeevandrei Alexeevandrei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.11.2011
Город: Orel
Сообщений: 3
Alexeevandrei *
Уважаемый SUBTV, ожидальная, санузел, вешалка есть, хочется не иметь проблеммы с роспотребнадзором. При чём, они мне, вразумительно ничего не ответили, спрсили лиш зачем на приёме сразу несколько человек, и сказали что запрета на это нет. А вот разъяснения по поводу торговли не дали. Руководствуясь тем, что в супермаркетах продают готовые очки с витрины, площадь, которой 50см Х 200см и возник этот вопрос. О кодах ОКВЭД знаю, узнал.
Большое спасибо, что откликнулись на данный вопрос, а то уже неделю висит и по нулям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2011, 15:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай.
Продажа оптики требует введения в штат должности "Продавец оптики" (не врач же будет продавать?). Последняя по закону требует наличия среднего проф. образования по спец. "Медицинская оптика" или "Фармация"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2011, 08:18
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что нельзя. При первой же проверке выяснится, что у Вас вместо врачебного кабинета торговый зал, т.е. переведя имеющийся врачебный кабинет в торговый зал вы нарушите условия оказания офтальмологической помощи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.