Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2005, 16:55
Light!Angel
Гость
 
Сообщений: n/a
Уколы

Добрый день, подскажите пожалуйста, как надо вводить антибиотик с ледокаином внутримышечно?Нужны ли для этого специальные навыки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2005, 17:51
vitales vitales вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
vitales *
выглядит как и любая иньекция. как разводить и чем, знаете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2005, 17:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light!Angel
Добрый день, подскажите пожалуйста, как надо вводить антибиотик с ледокаином внутримышечно?Нужны ли для этого специальные навыки?
Здравствуйте, тёзка.
Уточните, кто назначил лечение? Кому? Какой антибиотик? Почему именно на лидокаине?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2005, 18:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
минутку, минутку... а медсестры в распоряжении врача, назначившего антибиотик "с ледокаином" разве нет? Вообще-то инъекции - навык медицинской сестры.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2005, 18:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самостоятельное введение препаратов, особенно ребенку крайне нежелательно. Не столько из-за технической сложности (за годы преподавания мы не отчислили ни одного студента, не сумевшего освоить технику внутримышечной инъекции), сколько из-за необходимости иметь базовые знания (в первую очередь по анатомии) и главное – из-за высокого риска осложнений, перед которыми Вы не имея медицинского образования, будете беспомощны.

В исключительных случаях – предположим Вы живете в такой глуши, где нет ни одного медработника, Вам необходимо обратиться к врачу, назначившему курс лечения и по его указанию медицинская сестра ЛПУ обучит Вас введению. При этом сперва она объяснит, как проводится манипуляция, затем предложит потренироваться на фантоме, затем покажет сама, как правильно выполняется процедура и, наконец, проконтролирует выполнение процедуры Вами. В любом случае первые процедуры должны проводиться под медицинским наблюдением.
Повторюсь – предложенный алгоритм – исключительная ситуация, когда объективно нет возможности воспользоваться услугами медсестры. Во всех остальных случаях – доверьтесь профессионалам.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Валерий Валерьевич, добро пожаловать на РМС!
Aminazinka одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2005, 19:35
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время антибиотики детям назначаются почти всегда в.в. или через рот.Внутримышечное введение антибиотиков допускается только в исключительных ситуациях, как временная мера в связи с невозможностью в.в. введения из-за технических проблем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2005, 00:54
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Липецк
Сообщений: 41
Венера *
Question Ампиокс с новокаином

Сыну 4 года. Диагноз: лакунарная ангина. Врач назначил в/м ампиокс 500мгх3р/д на 0,25% р-ре новокаина 7 дней. В аптеке сказали, что 0,25% раствор уже не выпускается, купили 0,5%. Как быть? Использовать такой или разводить пополам с водой для иньекций? С врачем сейчас связаться не могу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2005, 07:33
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
0,5% раствор - не проблема, но почему не дать таблетки? В 4 года вроде бы уже человек может осознанно их глотать.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2005, 10:59
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Липецк
Сообщений: 41
Венера *
Цитата:
Сообщение от rodionov
0,5% раствор - не проблема, но почему не дать таблетки? В 4 года вроде бы уже человек может осознанно их глотать.
Я тоже была бы рада давать таблетки - ребенок их прекрасно глотает. Но врач рекомендовал именно уколы. Видимо из-за обострения панкреотита, но точно не могу сказать, на приеме у врача был папа, а не я. А можно перейти на таблетки? Ребенок просто ненавидит меня за эти уколы, а мне еще 6 дней колоть. Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2005, 11:06
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то я не поняла, у кого панкреатит? И какая связь между панкреатитом (в принципе) и приемом ampiox - через рот?

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
Soto одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2005, 17:20
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Липецк
Сообщений: 41
Венера *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Что-то я не поняла, у кого панкреатит? И какая связь между панкреатитом (в принципе) и приемом ampiox - через рот?
dr.Ira, панкреатит у ребенка, конечно же, с 1,5 лет. Обострения бывают при каждом заболевании ОРЗ, ОРВИ. А болеет очень часто, особенно последнее лето (5 раз). Я не врач, не могу ответить, есть ли связь между панкреатитом и приемом лекарств через рот. Но во время обострения этого самого панкреатита, когда ребенок ничего не может есть, его рвет, желудок почти всегда голодный, я бы лучше делала уколы. Но сейчас все нормализовалось, приступы прекратились, и мне бы хотелось знать, могу ли я перейти на таблетки? Ответте мне пожалуйсто, я бы не мучила ребенка уколами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2005, 17:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На таблетки перейти можно.
На основании чего был поставлен д-з Панкреатит? Какая изначально была клиника? Какие были сделаны анализы и обследования, подтверждающие диагноз? Понимаете, ув. мама, панкреатит - это достаточно редкая патология у детей...

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Патология редкая, зато диагноз частый (это я как папа уже говорю...)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2005, 23:47
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Липецк
Сообщений: 41
Венера *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
На основании чего был поставлен д-з Панкреатит? Какая изначально была клиника? Какие были сделаны анализы и обследования, подтверждающие диагноз? Понимаете, ув. мама, панкреатит - это достаточно редкая патология у детей...
Наверное надо было сразу написать, что у нас реактивный панкреатит. Первый раз я услышала такой диагноз на УЗИ -сыну было 3 года. Обследование проводилось по др. поводу, сын чувствовал себя хорошо Педиатр сказал не волноваться, что его сейчас почти всем ставят. Потом два раза попадал в больницу (в 3,5 и 4 года) - думали, что аппендицит. Через три дня выписывали с д-з: реактивный панкреатит. Кроме УЗИ и общ. анализов ни чего не делали, лечили энзисталом. Этим летом еще несколько приступов на фоне ОРВИ с интервалом в 2-3 недели. Прописывают мезим и но-шпу при болях и все. Последние 3 нед. совсем было плохо. Боли были очень сильными, но-шпа не помогала. Наконец, мы обратились к хорошему врачу. Он увидел у ребенка ангину последней стадии, которая отравляла поджелудочную.
Простите, несколько сумбурно получилось. Буду рада за ссылки про панкреатит. В интернете смогла найти только справочные данные.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.09.2005, 06:48
pandoc
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Венера
Наверное надо было сразу написать, что у нас реактивный панкреатит. Первый раз я услышала такой диагноз на УЗИ -сыну было 3 года. Буду рада за ссылки про панкреатит. В интернете смогла найти только справочные данные.
Неплохая обзорная статья по панкреатиту у детей: http://www.jpgn.org/pt/re/jpgn/fulltext.00005176-200311000-00017.htm;jsessionid=Dg3DE4CiQE2tUgd22Rd5I0TUW4LCv BJ2ndM7G7RLs5LLOgWFfJy9!1971627109!-949856144!9001!-1
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.09.2005, 08:01
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Липецк
Сообщений: 41
Венера *
Спасибо, но я слабовата в английском.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.