Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.07.2009, 18:57
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
НЦД по кардинальному типу?

Добрый день, мне 33 года, у меня уже насколько лет дистония, и сильная метеозависимость...за несколько дней перед грозой начинается дрожь в виде озноба, зимой то же самое наблюдается при резкой смене атмосферного давления и переходе температуры через ноль...причем начинается эта дрожь как то сама собой, и проходит сама собой, согрется под одеялом при этом не возможно...подскажите что в таких случиях делать? Иногда просто засыпаю при сильной облачности буквально на ходу...Бывают при смене атмосферного давления и резь в глазах, и чувства онемения, кончиков пальце рук, губ и языка, потом само проходит.Ощущения очень не приятные...Вообще кардиолог ставит НЦД по кардинальному типу, а невролог ВСД по смешанному типу, невролог назначает естственно витамины, глицин и грандексин в общем курсе терапии анемии, и говорит что это все сосудистые реакции , заверив при этом что у меня нет не каких проблем с психикой...
Замечу что у меня анемия и атеросклероз коронарных артерий (подтвержден исследованиями), но сейчас уже анемия не большая, а симптомы НЦД как были так и есть и жуткая метеозависемость, как с этим бороться? Не ужели мне теперь терпеть эти ознобы всю жизнь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 19:53
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вообще кардиолог ставит НЦД по кардинальному типу, а невролог ВСД по смешанному типу, невролог назначает естственно витамины, глицин и грандексин в общем курсе терапии анемии, и говорит что это все сосудистые реакции , заверив при этом что у меня нет не каких проблем с психикой...
Диагнозов таких нет. "Лечение" неизвестно чего в топку. Невролог не занимается исключением психиатрических диагнозов.

Цитата:
Замечу что у меня анемия и атеросклероз коронарных артерий (подтвержден исследованиями),
Какие были проведены обследования? Выложите здесь результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 20:13
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
атеросклероз коронаров у женщины 33 лет не просто редкость, а очень большая редкость, потому давайте ка документальное подтверждение.

анемия может быть причиной массы неопределенных симптомов, потому интересно знать какая анемия и чем подтверждена

в остальном присоединяюсь к посту Надежды Сергеевны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2009, 20:36
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Вот выдержка из выписки (уж простите полностью пока привести не могу) :
ДС МАГ БЦА :нестенозирующий атеросклероз экстракраниальных отделов БЦА, признаки умеренно выраженной венозной цереьральной дисцеркуляции.Повышение скоростных характеристик кровотока в артериях основания мозга и снижение цереброваскулярной реактивности в сочетании со сниженеим АД (105/70 мм.рт.ст.)может соответствовать УЗ-признакам церебральной вазодилатации...

Обследовалась еще в 2003 году по поводу анемии (железодифицитной), которая так и до сих пор неясной этиологии, тогда мне было 27 лет. А ознобы появились года два-три назад...
Просто хотелось бы пообщаться анонимно но зато откровенно, потому что мне нужен объективный ответ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2009, 20:44
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ДС МАГ БЦА :нестенозирующий атеросклероз экстракраниальных отделов БЦА, признаки умеренно выраженной венозной цереьральной дисцеркуляции.Повышение скоростных характеристик кровотока в артериях основания мозга и снижение цереброваскулярной реактивности в сочетании со сниженеим АД (105/70 мм.рт.ст.)может соответствовать УЗ-признакам церебральной вазодилатации...
строго говоря етот абзац не подтверждает ровным счетом ничего, не сильно ошибусь, если назову ето фантазией на тему...
кстати там нет ни слова о коронарных артериях

давайте анализ крови общий, железо, ОЖСС, ферритин

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2009, 20:59
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Ну я не врач, но кое-что понимаю в медицине, немного, в семье есть врачи, так что вполне могу и спутать что-то в терминах....почему анонимно, потому что по своему заболеванию я консультировалась у знакомых военных медиков...про ознобы кроме того что это все в клинику укладывается и в порядке вещей нечего внятного не услышала...
Ну железо сейчас: 10, 6 по последнему анализу, делался на той недели.
Общий анализ: лейкоциты 7,5; эритроциты 4,7; гемоглобин 106; ретикулоциты 6; п.я. 1; с.я. 71, Эозин. 1; лимфоциты 15; моноциты 12; СОЭ20.
Ферритин и ОЖСС увы, некогда не далались видимо доктору было достаточно общего и биохимического анализа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2009, 21:02
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хе, как выяснилось с Вашей анемией вроде как уже разобрались здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=96109 . таким образом, имеет смысл забыть о коронарных артериях и заняться исключением проблем депрессии и прочего, не забывая про железодефицит. Думаю Надежда Сергеевна сможет вас направить на правильный путь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2009, 21:05
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
А причем ознобы к депрессии ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2009, 21:09
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
А причем ознобы к депрессии ?
депрессия - ето как вариант, более точно что у Вас можно предположить и нуждаетесь ли Вы в услугах психотерапевтов Вам подскажет Надежда Сергеевна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2009, 21:12
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Скажу честно депрессия сама по себе есть сейчас, но ознобы то и раньше были уже года три как тем более что ознобы, это стабильно перед грозой за три дня...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.07.2009, 21:15
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
А с анемией я и не только ту на форуме разобралась и с другими специалистами, просто тут хотелось услышать не зависимое мнение...а вот про ознобы мне говорят те врачи у которых я лечусь что они таки нормальное явление при анемии...Да к стати а атеросклерозом вообще может прояснить какой он , судя по той выдержки что я привела выше?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.07.2009, 22:24
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по той выдержке, что Вы привели:
Цитата:
строго говоря етот абзац не подтверждает ровным счетом ничего, не сильно ошибусь, если назову ето фантазией на тему...
кстати там нет ни слова о коронарных артериях (с)http://forums.rusmedserv.com/showpos...49&postcount=5


Пройдите тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и результаты выложите здесь. Причем все, а не только по поводу ПА

Пожалуйста не дублируйте темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=96319 - это запрещено правилами форума.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2009, 22:38
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Коллеги, два вопроса.
1. как расшифровывается "ДС МАГ БЦА"
2. кто и с чем разобрался? При условии что: железо - ? ожсс - ? ферритин - ? анализы на хеликобактер и целиакию - ? ТТГ - ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2009, 22:45
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
А что тесты я и так знаю что у меня депрессия без тестов...а поводу ПА тоже знаю что нету этого, вот и тест это подтвердил...ну вот причем ознобы к депрессии я так и не поняла...а вот насчет атеросклероза так я просто переписала то как это написано в выписке...просто хотелось бы сохранять анонимность...в общении, а вот мне не понятно не ужели при анемии не может быть проблем с сердцем и с системой кровообращения, меня удивляет как на этом форуме все видят одно, и забывают про другое, а если я выложу выписку...полностью, не будет ли не которым докторам стыдно? Вот честное слово...вы Надежда Сергеевна, единственная кто произвел на меня адекватное впечатление....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2009, 22:50
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Надежда Сергеевна, поясняю...
Цитата:
Коллеги, два вопроса.
1. как расшифровывается "ДС МАГ БЦА"
это есть доплерография брахиоцефанальных артерий
Цитата:
2. кто и с чем разобрался? При условии что: железо - ? ожсс - ? ферритин - ? анализы на хеликобактер и целиакию - ? ТТГ - ? :
Желозо: 10,6 ( это на сегодняшний день); ТТГ-0,7 ( это из той же выписки 2003 года) в этом году еще не сдавала...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.