Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2016, 15:06
lat1597 lat1597 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Липецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lat1597 *
ТТГ ниже нормы

Здравствуйте! Мне 22 года, вес:50кг, рост: 170см.
Летом этого года обратилась к эндокринологу с повышенным ТТГ(4,475 мкМЕ/мл при норме 0,36-4), Т4 своб. был в пределах (16,73 пмоль/л при норме 11-24). Заключение УЗИ ЩЖ: Признаки коллоидных кист ЩЖ.

Был назначен Эутирокс 25мкг по 0,5 таб. 10 дней, потом по 1 таб. 20 дней,по 1,5 табл. 20 дней и контроль ТТГ и Т4своб. через 6 недель. Также назначили Йодомарин 200, от которого мне через неделю стало плохо, и я прекратила прием.
Результат ТТГ:4,686 мкМЕ/мл при норме 0,36-4, Т4 своб.: 18,35 пмоль/л при норме 11-24.
Так получилось, что мне пришлось обратиться к другому врачу, последний сказал,что в моем случае нужно начать с дозировки 75. Пропила 6 недель Эутирокс в данной дозировке, сдала анализ и ужаснулась: ТТГ: 0.029 мкМЕ/мл (0,36-4), Т4 своб.: 29,07 пмоль/л (11-24), получается, для меня это очень большая дозировка.

Уважаемые доктора, что мне теперь делать в данной ситуации, как нормализовать мой гормональный фон? Принимать ли дальше Эутирокс и если принимать, то в какой дозировке? Очень благодарна Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2016, 17:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,616 раз(а) за 32,690 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. читать тиронет для пациентов
2. у Вас субклинический гипотиреоз , лечить который ВНЕ планируемой беременности НЕ обязательно
3.при планируемой беременности - стартовая доза 50 мкг
4. использовать при оценки ситуации мыслительные интеллект хотя бы в диапазоне интеллекта для кухни - 75 мкг много, 25 - бессмысленно мало . Как быть ?????
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2016, 18:11
lat1597 lat1597 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Липецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lat1597 *
Спасибо, Галина Афанасьевна! Можно еще один вопрос? Нужно ли делать перерыв в приеме, ведь ТТГ сильно снижен, или можно начать принимать сразу 50 мкг? Еще раз большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2016, 18:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,616 раз(а) за 32,690 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы планируете беременность - зачем перерыв ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.