Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2016, 14:39
Viktoriam Viktoriam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Viktoriam *
Гармон Ттг и антитела к тиреоглобулину

Добрый день подскажите пожалуйста как быть получила вот такие анализы , врач назначила эутирокс 25 мкг и пересдать анализ через 2 месяца к сожалению я не смогу пересдать через 2 месяца, но планирую беременность не опасно ли для ребёнка будет эта доза или лучше дождаться похода к врачу и потом планировать беременность? Заранее большое спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1316.JPG
Просмотров: 15
Размер:	399.1 Кб
ID:	113344  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2016, 14:52
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы эутирокс сейчас принимаете или нет? Почему через 6-8 недель невозможно будет проконтролировать ТТГ?

Минимальное повышение ТТГ (нормы на бланке странные написаны, верхней границей референса считается цифра 4,0) говорит о минимальном дефиците тироксина. Если бы беременность не планировалась, можно было бы забыть про это. Если же она планируется в ближайшее время, то безопаснее начать прием тироксина (эутирокса), в дозе 50 мкг. С контролем ТТГ через 6-8 недель. Если наступит беременность, то дозу, скорее всего, нужно будет увеличить
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2016, 15:02
Viktoriam Viktoriam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Viktoriam *
Лейкоциты понижены и повешены СоЭ

Добрый день! Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться с такими анализами, показатели всё время скачут. Была у гематолога, сказали анемия неясного генеза и идти проходить всех врачей искать причину . Я уже была у терапевта, гинеколога, невролога, эндокринолога ( она назначила эутирокс 25 мкг в день) , инфекциониста, лор ( хронический тонзиллит ) , уролога, маммолога( мастопатия, но сейчас сказали все в норм и никаких лекарств не принимаю ), а анализы всё скачут и уже не знаю что делать, буду очень признательная за ответ на мой вопрос .

Мне 30 лет рост 166 вес 55 температура 36,6, давление иногда скачет, но не сильно и часто мигрень и есть проблемы с позвоночником
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1299.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1.37 Мб
ID:	113350  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1316.JPG
Просмотров: 4
Размер:	399.1 Кб
ID:	113351  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1286.JPG
Просмотров: 3
Размер:	195.5 Кб
ID:	113352  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1290.JPG
Просмотров: 2
Размер:	1.87 Мб
ID:	113353  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1293.JPG
Просмотров: 2
Размер:	1.69 Мб
ID:	113354  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2016, 15:05
Viktoriam Viktoriam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Viktoriam *
Фото остальных анализов. Заранее большое спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1307.JPG
Просмотров: 3
Размер:	240.7 Кб
ID:	113355  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1308.JPG
Просмотров: 2
Размер:	183.0 Кб
ID:	113356  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2016, 23:50
Viktoriam Viktoriam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Viktoriam *
Здравствуйте ! Спасибо большое за оперативный ответ, да принимаю эутирокс сейчас в дозе 25, в данный момент переехала в другую страну и пока не могу тут найти врача, международную классификацию этих анализов не знаю, чтобы самой сдать в лаборатории тут. Просто сама боюсь дозу увеличивать и вот думаю стоит ли сейчас пробовать забеременеть или уже после сдачи анализов пробовать? Гинеколога я нашла и думаю во время беременности она направит на анализы , но переживаю вдруг не будет этого анализа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2016, 14:18
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот анализ называется TSH обычно в других странах, и гинекологи тоже знают, что это такое
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.