Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2015, 14:31
alenkakom alenkakom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
alenkakom *
Повышен уровень кальция в крови.

Добрый день! Помогите мне , пожалуйста, разобраться в моих проблемах.Мне 36 лет, вес 69 кг, рост 164.Было пять родов, в данный момент продолжается лактация.Сначала хотела обратиться к гастроэнтерологу . а теперь решила задать вопрос эндокринологу.Все началось более 3 лет назад.Начал беспокоить кишечник( периодически появлялась розоватая слизь).Сделала колоноскопию, без паталогии.Сдала анализы, все в норме.Поставили диагноз СРК.Потом наступила беременность, которая благополучно завершилась родами в 2014 году.За беременность сильно поправилась.Но моя проблема с кишечником как была , так и осталась.Летом этого года снова углубленно начала разбираться с этим.Сделала ФГС 20.07.2015г.Заключение: Поверхностный гастрит.Атрофический антральный гастрит.Умеренно выраженный дуоденит.Косвенные признаки хр.холецистопанкреатита( большое количество жидкости, желчи натощак).Дуодено-гастральный рефлюкс.Колоноскопия от 02,09,2015:Картина колита, терминального илеита.Биопсия:в исследованных материалах убедительных признаков воспалительного заболевания кишечника не обнаружено.Речь идет, по-видимому , о реактивных изменениях.УЗИ брюшной полости, малого таза от 14.11.2015 без патологии.УЗИ почек( октябрь 2015): справа незначительное расширение члс(в прошлом пиелонефрит беременных).Флюорография от 25,09,2015 -норма. Сдала анализы крови , мочи,кала, на инфекции, гельминты. простейшие. Не буду обременять тему многочисленными анализами( а если нужны будут, выложу)Кратко: оак( с ретикулоцитами) все в норме, но гемоглобин и эритроциты всегда стремятся к верхней границе, пару раз чуть выше(на протяженнии 3 лет( вне беременности) всегда такой гемоглобин),пару раз выскакивали эозинофилы 6,5%, СРБ 1,4 (норма ДО 5) .СОЭ- 2, биохимия норма( общий билирубин чуть ниже нормы 4,4 норма 5, уже много лет всегда снижен), белковые фракции норма, фракции железа норма( трансферрин по нижней границе, В12 повышен был, но после отмены витаминов снизился) ОАМ -норма, гельминты отриц.,из инфекций положительный титр только на иерсинии энтероколитика IgG 1,3 (норма 1,1), второй раз сдавала в другой лаборатории 13,5 ( норма 8).Копрограмма всегда в норме, скр. кровь -отр.,гемоглобин-гаптоглобин сдавала много раз на протяжении 4 месяцев ( один раз слабополож.) отр.И , вообще ,все анализы сдавала в разных лабораториях по несколько раз,ОАК каждые две недели.В итоге обошла всех врачей в области, добралась до ГНЦК.У всех мнения разделились: один утверждает, что это болезнь Крона, большинство думает, что нет болезни Крона , но лечить , как БК, остальная часть считает, что это вялотекущая инфекция.Я прислушиваюсь к мнению последнего врача,у которого наблюдаюсь, как по мне очень граммотного.Он считает, что у меня вялотекущий иерсиниоз.Но хотелось бы услышать мнение других специалистов.Но это все было присказка.Теперь почему я все-таки обратилась в эндокринологию. Неделю назад делала контрольное УЗИ почек , обнаружили микролит 3-4 мм.После этого сдала анализ на кальций.Он оказался повышенным ( в сентябре кальций был в норме 2,3(2,15-2,55)), общий 2,62 ( 2,10-2,55), ионизированный 1,31(1,05-1,30)Начитавшись, всяких ужасов пошла к эндокринологу.Она назначила анализы:ПТГ 44,7(15-65),ТТГ 0,43( 0,35-4,94),Т4 св.11,3 (9-19),
кальций общ.2,54(2,15-2,55), кальций ион. 1,31+(1,12-1,30), ЩФ 86 (35-104),фосфор 1,21(0,81-1,45),витамин Д 24,2--(30-100).УЗИ щитовидной железы без патологии.По результатам анализов врач сказал, что повышение кальция обусловлено недостатком витамина Д. и, возможно ,остеопорозом , связанным с долгим кормлением)если начать пить витамин ,кальций снизится.А я боюсь, вдруг еще повысится., ведь при гипокальциемии тоже пьют Д3.Остеоденситометрию еще не делала.В связи с этим назрело несколько вопросов к вам , уважаемые врачи.Сразу уточню один нюанс, возможно немаловажный.На протяжении 9 лет беременность переходит в лактацию , лактация в беременность, без перерывов!!!Чувствуется снижение иммунитета , месяц уже с трудом справляюсь с грибковым глосситом, хронический фарингит, несмотря на то что кормлю с перерывами более 6 часов , месячные так и начались( ребенку почти год)
1) На сколько верно лечение эндокринолога,?Ведь , по идее. при лактации возникает гипокальциемия.
2) могут ли эти показатели кальция говорить о серьезном заболевании?
3)может ли гормональный сбой быть виновником проблемы с кишечником, горлом?.
4) Может ли быть какая-то взаимосвязь между повышенным гемоглобином(140-150) и повышенным кальцием?Врачи связывают гемоглобин с обезвоживанием( кормление,недостаточное питье).
С трудом уже справляюсь с эмоциями от бесконечных анализов, диагнозов.Каждое отклонение в анализах вызывает онкофобию.Не оставьте , пожалуйста . мое письмо без внимания.Если неправильно оформила , извините, первый раз на вашем форуме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.