Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2015, 15:35
aleksey181 aleksey181 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
aleksey181 *
Question Гинекомастия.

Добрый день!

Постараюсь максимально понятно описать ситуацию.

Мне почти 30. Рост 198см, сейчас вес около 130кг.
В возрасте 13лет начал очень сильно расти ввысь и стал замечать уплотнения в груди. Сначала как бусинки, потом все больше и больше. Соответственно грудь стала изменять форму.
С самого детства занимался спортом, очень много лет плаванием, лыжами, велосипед и иногда тренажерный зал. Речи о ожирении даже не могло идти, вообще не мог представить себя не стройным и подтянутым, т.к. спорт был частью жизни. Минимум ежедневно 5-8км пешком.
Однако, по понятным причинам, бассейн пришлось забросить, остались лыжи и тренажерка. Мышцы конечно расли, однако грудь становилась еще более выраженной и женской.
Со временем психанул, бросил полностью спорт, образ жизни стал очень малоподвижный и начал заплывать жирком.
Никогда не понимал что за ерунда у меня такая с грудью, однако под жиром оказалось скрыть ее легче, да еще когда появился животик, люди стали относиться как просто к толстячку. И психологически стало по проще, т.к. к полным людям относятся спокойнее, чем к молодым парням с женской грудью.

В 24 у меня диагностировали гипотериоз. Начал пить ежедневно L-тероксин и периодически сдавать анализы на ТТГ. Несколько лет назад переехал из маленького городка в областной центр. При очередном визите эндокринолога (год назад) меня отправили сдать анализ на пролактин. Я так понимаю врач заподозрил гинекомастию (либо наоборот увидев, подумал что пролактин не в норме), но получив анализы просто сказала мне, что все в порядке.
И тут я начал изучать вопрос и начал немного догадываться что на самом деле со мной все это время происходило и откуда ноги растут.

Собственно вопрос к врачам:
Как мне теперь быть? Быть толстым жутко надоело. Убрать живот, согнать жир - получу явно выраженную, отвратительную грудь, чего я точно не хочу. Как я понимаю, в моем случае, лечить бессмысленно?
Подскажите, что в такой ситуации делать?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2015, 16:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зачем так много слов.
гинекомастия не гормональнообусловленная лечится оперативно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2015, 16:58
aleksey181 aleksey181 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
aleksey181 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
зачем так много слов.
гинекомастия не гормональнообусловленная лечится оперативно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Да, переборщил с описанием))

Мои познания в английском очень малы. Судя по переводу, в моем случае лечится операцией? Т.е. мне сейчас куда (к какому врачу) идти?))
Такой тип операции на сколько сложен/дорог?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2015, 17:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-уже ребенок в состоянии "загнать " текст в переводчик,неужели и это лень сделать....или погуглить на русском
2-операции делает хирург
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.