Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.02.2012, 21:46
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат ТТГ целевой, на 62.5 был бы тоже в пределах целевых значений, но пониже.
СвТ4 ближе к нижней границе нормы, а что Вас не устраивает в нем?

Вобэнзим не имеет к лечению гипотиреоза ровно никакого отношения.
При лечении гипотиреоза не нужно контролировать уровень антител, они были и останутся повышенными, конкретная цифра (2500 или 1200 или 500) значения для Вас и тактики лечения не имеет.
С какой целью смотрели кортизол?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2012, 11:02
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Anna_Shvedova спасибо за ответ.
Кортизол, и все женские гормоны смотрели в целях общего обследования. Я сейчас принимаю еще ярину.
Получается, что сейчас я могу пить со спокойной душой 62,5 и периодически контролировать анализы?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2012, 12:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" общее обследование" в таком формате бессмысленно, для исключения гипокортицизма как причины небольшого увеличения ТТГ исследуют суточную мочу на кортизол

Поэтому какой либо коммент по поводу подскочившего( в каких единицах и в какой биожидкости ) немыслим
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2012, 13:39
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ! Гормоны для общего обследования я сдавала не в связке с гипотиреозом. У меня просто еще андрогенетическая алопеция, эндометриоз. Гинеколог назначил.
По поводу вобэнзима, эндокринолог назначил, сказав, что он снизит антитела...
Подскажите, что мне делать сейчас? Надо ли что-то еще сдавать из анализов? Или спокойно пить 62,5 тироксина? Спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.02.2012, 14:21
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Уважаемые врачи! Не покидайте пожалуйста Что мне все таки сейчас делать? Принимать 62,5? Нужно ли еще что-то сдать? Надо ли идти на УЗИ? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.02.2012, 14:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olesita Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ! Гормоны для общего обследования я сдавала не в связке с гипотиреозом. У меня просто еще андрогенетическая алопеция, эндометриоз. Гинеколог назначил.
:
Факт назачения бессмысленного обследования даже гинекологом или премьер -министром не делает это обследование осмысленным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.02.2012, 15:11
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Галина Афанасьевна, вы поймите, я к медицине совсем не имею никакого отношения, что назначил гинеколог, то и сдала... Ну наверно хуже точно не будет, даже если анализ лишний)
Меня больше интересует, что мне сейчас делать? В данный момент я пью по 50 тироксина, переходить на 62,5? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.02.2012, 15:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Результат ТТГ целевой, на 62.5 был бы тоже в пределах целевых значений, но пониже.
СвТ4 ближе к нижней границе нормы, а что Вас не устраивает в нем?

Вобэнзим не имеет к лечению гипотиреоза ровно никакого отношения.
При лечении гипотиреоза не нужно контролировать уровень антител, они были и останутся повышенными, конкретная цифра (2500 или 1200 или 500) значения для Вас и тактики лечения не имеет.
С какой целью смотрели кортизол?
Помните , Анна Сергеевна уже отвечала ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.02.2012, 15:49
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Спасибо. Видимо, я недопоняла)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.08.2012, 22:19
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Здравствуйте! Я к Вам за помощью! Пью эутирокс, как мне тут рекомендовали, в дозировке 62,5 с марта месяца. Сдала контрольный анализ на гормоны:
ТТГ - 1,55
Т-4 тироксин общий - 12,56.
Продолжать пить такую дозировку? Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.08.2012, 22:46
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, продолжать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.11.2012, 09:38
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Снова я к Вам со своей проблемой...
Стала душить щитовидка, пошла на УЗИ, по УЗИ все в норме, даже немного уменьшилась железа. Сдала гормоны - ТТГ 3,3, а вот Т 4 растет 14,5, напомню, что пью эутирокс 62,5.
Почему душит щитовидка? Может это быть на нервной почве?
И продолжать ли 62,5мкг, если Т4 растет?
Огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.11.2012, 09:47
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что душит Вас не щитовидная железа . Щитовидная железа нормального объема никогда и никого еще не душила.

Т4 в нормальных пределах, ТТГ на верхней границе нормы, что собираетесь делать с дозой эутирокса?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.11.2012, 10:50
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Анна, спасибо!
Я сама ничего делать не собираюсь, хотела со специалистами посоветоваться. Что бы Вы рекомендовали? Продолжать 62,5? И что же тогда душит? Я где то читала информацию, что при повышенных антителах может возникать чувство удушья от стресса, но насколько эта информация достоверна не знаю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.11.2012, 10:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Душа душит ...Страхи , волнения .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.