Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.10.2005, 19:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тимка, ответ будет долгим и нудным - потому как вопрос интересный, и мы уже накопили неточности в терминологии...


"По поводу ЗГТ понятно" - Вы некорректно исользуете термин ЗГТ- он зарезервирован ТОЛЬКО для терапии эстрогены +-\ прогестины\ +-андрогены в пери- и постменопаузе....

Т.е вы сообщаете мне, что Вам все понятно про фемостон 2\10 ( хотя тут многое вам все еще не понятно ), и не сообщаете , потятно ли Вам про кортеф\ кортинефф. Хотя именно здесь все должно быть понятно- лечить надо, иначе мы не гарантированы от катастрофы на фоне той же лапароскопии...Или при экстрации зуба у стоматолога.
Более того, чем лучше больной компенсирован, тем с большей вероятностью можно обсуждать ту же донацию...
Чтобы завершить тему фемостона- овуляцию ЗГТ не блокирует, но десенситизацию рецепторов к гонадотропинам может вызвать ( что есть хорошо ).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2005, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Пациентка хочет ребенка. Здесь можно что-нибудь сделать? "- современные технологии могут чудеса, но для начала представим себе объем и место проведения работы по производству чуда.
1\ гиопкортицизм должен быть компенсирован, а его генез - установлен. Это мы с вами предполагаем, что генза аутоиммунный- а как доказть?
Будем смотреть мутацию гена AIRE -вероятность варианта АПС 1 такого позднего ничтожна мала ( в отличие отденег, потраченных на исследование- а место его проведения? Баку?
Природа любит шутить над врачами- а ну как у нас сопадение Аддисона туберкулезного генеза и истощенных яичников вслествие хромосомной аномалии- вынь да положь еще фтизиатра и генетика...
Еще хуже с непосредственым определением антител к овариальной ткани- а , собственно, к какому фрагменту у нас антитела ? У кого есть нужные и воспроизводитмые наборы ?
Как меланхолично замечает тов.Layman LC ( 2005 г _ - нет в мире таковых ( в смысле надежных для практической деятельности ).
А, кстати, вы задавали себе ворпос- а морфологически они какие, эти яичники ?
Т.е лимфоцит на лимбоците с фиброзом и ни одной яйцеклетки ?

(продолжение следует)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2005, 20:11
TIMKA TIMKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Азербайджан,город Баку
Сообщений: 11
TIMKA *
Спасибо за исправления.
Про кортинеф и кортеф - про то, что их нужно ей назначать, я понимаю.
Но сама я может и не смогу назначить адекватные дозы, боюсь дать слишком много, т.к. самочувствие у нее сейчас более чем удовлетворительное, а эндокринолог пока держит на 5 мг преднизолона. Наверно мы недели через 2 сделаем повторно АКТГ и будем искать другого эндокринолога.
Дело все в том, что больная все рвется куда-нибудь поехать и обследоваться, чтобы опровергать свои диагнозы - то в Москву собиралась, теперь в Иран. Я ее торможу как могу, но для уверенности, что я поступаю правильно мне нужно точно знать, есть ли еще какие нибудь возможности для лечения, и необходима ли еще какая-нибудь диагностика. В первую очередь ее волнует бесплодие.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2005, 20:19
TIMKA TIMKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Азербайджан,город Баку
Сообщений: 11
TIMKA *
Сложные у Вас вопросы.....
Она уже добежала вчера до ЯМРТ - надпочечники без патологии.
Я понимаю план должен быть такой - если хочется ребенка во что бы то ни стало, обследоватся и делать ЭКО с не более чем 30% вероятностью, если такого упорства нет - тихо принимать препараты.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2005, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АКТГ НЕ является адекватным показателем компенсации, о чем я уже имела честь писать. Тимка, Вы разговариваете с вполне серьезным человеком, и то, что я пишу - не треп и не предположения.
Иран вряд ли место для дальнейшего обследовнаия- сейчас у меня перед глазами обзор на эту тему 2005 г. из Cl/ End/ ссылки отнюдь не из Ирана. Плакать вряд ли разумно - но депрессии у аддисоников могут иметь жизнеугрожающий характер.
Продолжим дальше.
Так вот, иммунный генез ДОПУСКАЕТ вариант антител к рецептору ФСГ ( т.е фолликулы сохранены) - тест - высокий уровень IG.

Ну, сокращаем- нормальное лечение Аддисона с кортинефом.
- нормальная ЗГТ
- не тратить деньги на ерунду- МРТ, КТ, АКТГ, ренин
-генетика + AIRE ( cомнительно)
- исключить туберкулез
- лапароскопия ( при компенсированном аддисоне)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.10.2005, 21:20
TIMKA TIMKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Азербайджан,город Баку
Сообщений: 11
TIMKA *
Спасибо огромное за внимание, которое Вы мне уделяете.
Насчет АКТГ теперь уж я точно запомню. Мучительно стыдно, что Вам пришлось повторять мне одно и то же 2 раза.
Если не найдем адекватного эндокринолога, будем сами подбирать дозы препаратов.
Надеемся на Вашу дальнейшую помощь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.10.2005, 07:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно не лечат...Я все думаю об Иране- может, и правда с него начать . Там планируют 13 конгресс стран Азии - Океании по эндокринологии в 2006 г,на международных конгрессах всегда есть врачи из Ирана.. А может. начать с России - эндокринологи, Центр охраны ( проф. Марченко, ее тема- иммунные оофориты.. )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.