Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2016, 19:36
NataliaMatas NataliaMatas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: REUS
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
NataliaMatas *
Микоплазма пневмонии

Добрый день! Вопрос по анализам дочери. 14 лет исполняется 30 августа. Рост 153 см, вес 53 кг, самостоятельные роды, вес при родах 2950, рост 49 см. Все прививки по графику. В анамнезе менингит в мае 2010 года, диагностирован в первый день, возбудитель гемофильная инфекция. Осложнений нет. В мае 2015 переболела воспалением легких, начавшимся с простуды, после нее переболела и я, тоже сначала простуда, затем воспаление легких. В связи с недавней замершей беременностью я сдавала по назначению врача анализы на серологию, в том числе и трех видов микоплазмы. У меня нашли имуноглобулины А и G к микоплазма пневмонии, 0,95 и 2,83 соответственно. Мне доктор назначила лечение антибиотиками на 10 дней, Ровамицин 3 млн. Сделали дочке анализ на микоплазму пневмонии. Результат такой

Микоплазма пневмонии IgG 1.26 коэф.позитив.
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1- антитела обнаружены

Микоплазма пневмонии IgA 0.54 коэф.позитив.
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1- антитела обнаружены

Микоплазма пневмонии IgM 1.6 коэф.позитив.
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1- антитела обнаружены


1. Я правильно понимаю, что имуноглобулины М - это активная инфекция в организме?
2. Нужно ли ей тоже назначать антибиотики?
3. Если да, то это будет такая же дозировка?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.