Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2013, 23:00
invasor invasor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 3
invasor *
Приступы голода

Рост 165, вес 60 (25% жира), 28 лет. Извиняюсь за огромный пост.

В 2011 обратилась к зав гастроэнтерологии с жалобами на постоянный метеоризм, который невозможно было сдерживать, что доставляло проблемы в общении с людьми. Иногда возникали боли справа в эпигастральной области, связывала с жирной пищей. Врач без анализов сказала, что это вариант нормы и лечить не надо.

Через 3 месяца начали выпадать волосы пучками, общее состояние сильно ухудшилось. К врачу не обращалась, сдала анализ на дисбактериоз, выявлена E.coli гемолизирующие. Пролечилась удачно, продолжила пить пробиотики для нормализации флоры.

В мае 2012 по телу появилась сыпь, 2 дерматолога поставили ветряную оспу, лечение не помогало, через месяц обратилась в областной кож-вен, где поставлен диагноз аллергическая реакция и прописан Л-цет и кремген, которые помогли за несколько дней.
УЗИ:
Печень: 61*131*11,2 (портальная вена)
- желчные ходы уплотнены
- кишечник вздут

Желчный:61*24, V18, стенка 3,1 уплотнена, утолщена. Уровень густой желчи, кристаллы холестерина. Толщина желчного протока 2,7, пузырный проток 3,4. Положительный синдром Мерфи.

Поджелудочная: головка 22, тело 13, хвост 18. Контуры не четкие, эхогенность повышена.Вирсунгов проток уплотнен.

Диагноз не поставлен с фразой "вариант нормы"
Сыпь повторяется с периодичностью раз в 3-4 месяца, крайний раз не прошла вообще, предполагалась болезнь Лайма. Лечение не помогло, пятна на ногах на данный момент более полгода.

В августе 2012 обратилась к терапевту с отеками ног и лица. Отклонения по анализам:
креатинин 103 (53-97)
ЛДГ 123 (208-378)
ФЩ 38 (40-150)
По щитовидной такие результаты (сдавала из-за отпечатков зубов на языке, которые не проходят уже лет 10):
Т4 85 (71-142)
ТТГ 0,489 (0,4-4,0)

Диагноз не поставлен, в виду "нормальных анализов".

Повышенное газообразование снова появилось, но не мешало. Кал стал желтоватого оттенка кашецеобразный, редкие запоры и диареи. Появилось резкое, внезапное чувство голода. Диабетики посоветовали леденцы с собой носить и рассасывать во время приступа. Помогло. Кардинально изменила питание: исключила газировки, соки фабричные, снеки, жирные сорта мяса, колбасы, консервы, добавила крупы, больше овощей и фруктов, минимум жаренного. Чай, кофе, какао не исключала.

По ЖКТ ухудшение, отеки, затекали руки и ноги во сне, сып. Анализы в марте 2013. Отклонения:

Кал
неоформленный
мазевидный
жирные кислоты: в небольшом количестве (отсутствуют)
мыла: в небольшом количестве (отсутствуют)
лейкоциты: единичные в поле зрения (отсутствуют)
эпителий: единичный (отсутствует)

Кровь:
RDW-CV 11,8 (12-15)
нейтрофилы на 100 лейкоцитов 45,3 (47-72)
лимфоциты на 100 лейкоцитов 42,7 (19-37)
моноциты 10,5 (3-10)

альбумин 48,2 (32-45)
билирубин прямой 4,62 (0-3,4)
Все остальные показатели крови, мочи, кала не выходят за дифферентные значения.

УЗИ:
Печень: 61*131*11,2 Желчные ходы уплотнены

Желчный: 64,1*32*6, стенка 3,6 уплотнена, уровень густой желчи, толщина желчного протока 2,6, пузырный проток 3,9.

Поджелудочная: 25,1*13,1*17,1. Вирсунгов проток уплотнен.

Почки: конкременты до 4 мм в одной почке (улучшение в сравнении с предыдущими результатами)

В июне добавились подагрические боли в суставах больших пальцев ног. По ежегодному обследованию отклонения:
Моча - кислая, ураты.

Кровь:
нейтрофилы сегментоядерные 43 (47-72)

Обошла нескольких врачей, опять ответ - вариант нормы, лечить ничего не надо. Исключила из еды соль, рыбу, мясо, яйца на некоторое время, суставы больше не беспокоят.

3 недели назад была острая диарея, в больницу обратилась через неделю после появления рвоты от любого приема пищи и физ нагрузок. Прописали кишечный антисептик, который помог. Кал остается желтовато-оранжевого оттенка кашицеобразный.

Появилось дикое желание есть. Конфетки уже не помогают. Сохранять вес получается только при каллораже менее 1000 в сутки при очень активной работе.

Крайние 3 месяца стараюсь заниматься силовыми упражнениями через день, кардио в остальные дни. Режим питания каждые 3 часа, если не поем, то появляется раздражительность, слабость, снижается реакция. Очень хочется сладкого, начала быстро поправляться (по одежде заметно). Наедаю в последнюю неделю 1700-2000 кк (всю пищу взвешиваю и веду учет съеденного через программу). Есть хочется уже через час после еды. Творог, яйца, мясные продукты не помогают - голод дикий. Могу проснуться ночью с желанием поесть.

Может это имеет значение: менструальный цикл был 28 дней, редко +-1 день, теперь увеличился. Крайний цикл был уже 38 дней. Лицо детское, округлое, даже когда обильно накрашена 18ти лет не дают. Тело сверху очень худое, жировая прослойка на ногах.

Прошу помощи:
1. Какие необходимо сдать анализы в связи с таким аппетитом.
2. Как поддерживать функцию желчного пузыря и что делать с метеоризмом и цветом кала.
3. Какие анализы кожных покровов сдать для выявления причин появления пятен.
4. Хотелось бы немного похудеть, но ниже 57 кг с 2002 года вес не опускался (был 45, и за год стал 65).

К сожалению на частного врача я не располагаю средствами, уже обошла очень многих (по прописке тоже все платно, новая система у нас). Анализы в гос больницах дороже, чем в частных лабораториях, потому, если кто-то сможет помочь разобраться с анализами и восстановить нормальную жизнь, я буду безмерно благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2013, 09:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,709 раз(а) за 32,782 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не факт , что проблемы не лежат в области психосоматики , и в таких случаях дистанционная помощь весьма затруднительна
2. причины . по которым ощущается голод при низкокалорийной пище , не являются патологией.
3. думаю . что проблема прежде всего в несбалансированном питании ( конфетки даже для снятия голова все равно конфетки )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2013, 16:44
invasor invasor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 3
invasor *
Здравствуйте.

Я слежу за питанием. Калорийность рациона снижена путем проб. Если питаться на 2000-3000 кк в сутки, то за 2 недели я поправляюсь так, что одежда становится мала и не застегивается.

Жиры потребляю за счет рыбы, куриного мяса и молочных продуктов, иногда сливочное или растительное масло (грецкий орех, льняное, оливковое).

Белки из творога, курицы, рыбы, редко свинина, говядина, морепродукты.

Углеводы - фрукты, овощи, сухофрукты, если запас калорий к вечеру остается, могу позволить печенье или пару конфет. Все взвешивается, идеальной точности с программами-калькуляторами, конечно, не достичь, но при питании в 1300-1600 кк в сутки и ежедневных легких занятиях, я не полнею.

У меня посменная работа и ночью в том числе. Графика сна-бодрствования как такового нет, как и режима питания. Но вот кушать хочется каждые 3 часа. Это очень неудобно. Если дома я могу себе позволить такое питание, то на работе проблематично (зависит от участка работ).

При 3хразовом питании на ужин объедаюсь, а в течении дня между приемами пищи голова кружится и желудок урчит.

Вы считаете, мне стоит обратиться за псих помощью? Но ведь это не решит вопрос ни нормального переваривания пищи, ни необходимости следить постоянно за питанием, как и замедленного обмена веществ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2013, 17:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,709 раз(а) за 32,782 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете сами решать , к кому Вам обращаться . Если эндокринолог НЕ видит проблем в эндокринной системой вообще , то заочно трудно что-то придумать сверхоригинальное . Одни я згнаю твердо - инсулиномы у Вас нет , а остальных эндокринопатий не видит эндокринолог очный .
Почему у человека не должен урчать желудок при голоде - не знаю .
Можно ли потолстеть , если непрерывно есть овощи сырые или тушеный - не знаю .
Но что если не есть , то есть хочется- знаю.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2013, 11:33
invasor invasor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 3
invasor *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.