Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2019, 18:48
Murcci Murcci на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: Волжск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 49
Murcci *
Лептинорезистентность, инсулинорезистентность, спкя

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Зовут меня Анна, 29 лет. 177 см, 72 кг.
В анамнезе спкя (анализы от 2015 года имеются, если надо) , проведена лапароскопия (Резекция яичников), стимуляция в 2015 году.
В 2016 первые роды. В 2017 вторые роды. До 8 ноября 2018 года кормила грудью.
Лишний вес в основном на животе. Рост волос там, где не должно быть.
Сейчас цикл в среднем 28 дней.
Бесконечное чувство голода. Отсутствие чувства насыщения. Тяга на углеводы (мучное и сладкое). Соответственно вес растёт, живот как спасательный круг.
Сдала анализы. Так понимаю у меня анемия. И меня безумно смущает лептин и инсулин. (на файл с инсулином не хватило места, поэтому напишу так.
Натощак глюкоза 5.02, через час после нагрузки 8,28, через два часа 5,48
Натощак инсулин 5.08, через час после нагрузки 98.2, через два 33.4
Подскажите, пожалуйста, показан ли мне метформин? Планирую пить витамины. Думаю какие анализы необходимо досдать? Что дальше делать вообще?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2019, 20:50
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И меня безумно смущает лептин и инсулин.
Интересно. почему чаще всего людей смущает то, что вообще даром не нужно было сдавать - совершенно бессмысленные и бесполезные циферки ни о чем.
Нарушений углеводного обмена нет - метформин не нужен.
Полного анализа крови не увидела. но есть выраженный железодефицит, который лечить нужно. Да и дефицит витамина Д лучше скорректировать.
А вот это
Цитата:
Бесконечное чувство голода. Отсутствие чувства насыщения. Тяга на углеводы (мучное и сладкое).
в современной медицине лечит хороший психиатр, знакомый с понятием "нарушение пищевого поведения".
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2019, 21:02
Murcci Murcci на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: Волжск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 49
Murcci *
Спасибо за быстрый ответ!
Не подскажите дозировку железа? По 50 мг достаточно? Витамин д начала принимать по 10000,да. Метил фолат, мио инозитол и в12, омегу хочу подключить еще.
По поводу психиатра согласна абсолютно. Найти бы ещё его путного в нашей деревне, эх.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2019, 17:12
Altair782 Altair782 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) за 12 сообщений
Altair782 *
Коррекция дефицита витамина Д (уровень ниже 20 нг/мл) колекальциферол (Вигантол, Аквадетрим 1 кап=500 МЕ) по 7000 МЕ (14 капель) в день в течение 2-х месяцев, в дальнейшем для поддержания уровня витамина Д принимать по 20-30 капель 1 раз в неделю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.