Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2022, 22:40
mmarisa mmarisa вне форума Пол женский
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Пенза
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mmarisa этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Боль в зубах после повторного лечения

Добрый день!
Нахожусь в Анапе, первый день отдыха, буду по месту проживания через 1.5 недели. Насколько ситуация критична, требуется ли срочно искать врача здесь и какого врача?
2 недели назад планово поменяла 2 пломбы в рядом стоящих зубах верхние семёрка и восьмёрка. Причина старые, стали "пропускать" по словам стоматолога при осмотре. При сверлении семёрки сразу почувствовала сильную боль- обезболили. В тот же день почувствовала боль в семерке при жевании. Но не могла прийти на приём к специалисту, она была в отпуске. Спустя несколько дней мне стало казаться, что появилась боль уже на нижней челюсти. В субботу 16го я пришла к стоматологу, она что то сказала про троичный нерв, мне поставили на семерку временную пломбу с лекарством, боль ушла. в пн 18го поставили постоянную уже без анестезии, но во время того как стоматолог "укладывала" пломбу, я почувствовала резкую боль как будто в десну укололи, два раза подряд. Я врачу сказала об этом.
На следующий день я уехала в отпуск. А боль вернулась. Болит зуб в районе семёрки вверху, внизу ощущается тоже. Жевать на этой стороне очень больно. Смыкать челюсти и соприкасать зубы больно. Болезненность ощущается на скуле под глазом, это место при ощупывании как будто ватное, так же болезненная при надавливании нижняя челюсть ближе к уху.
Что мне делать? Искать врача в Анапе? Или лучше дотерпеть до возвращения в Пензу? И к кому идти к стоматологу или неврологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2022, 07:48
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искать врача сейчас. В первую очередь проверить не завышена ли пломба, потом тест на витальность (если дело не в пломбе). Дальше по ситуации, думаю врач и сам разберётся.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.