Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2023, 10:06
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Диспепсия

Добрый день! В связи с тем, что я сейчас лечу язву 12 пертной кишки и у меня положительный тест кала на хеликобактер пилори, я отвела свою 15 летнюю дочь ( рост 168 см, вес 64 кг, поллиноз в весной, других заболеваний нет) к гастроэнтероголу.

Жалобы у нее на периодические боли в животе (2-3 раза в месяц) , последние несколько дней добавилась отрыжка, бывает горечь по утрам, иногда после еды тяжесть или подташнивает.

Врач назначила ОАК, кал на хеликобактер и ЭГДС с биопсией антрального отдела и тела желудка, быстрый уреазный тест.

Из лечения Мотилиум 10 мг 3 раза в день, 3 курса по 2 недели, с перерывом 2 недели, после анализов и ЭГДС рабепрозол 20 мг 1 раз в день, гевискон форте 10 мл после еды и на ночь.

У меня язва, но мне ни биопсию не делали , ни уреазный тест.

Не достаточно будет сдать кал и пролечить от хеликобактер, если будет положительный? Насколько необходимы биопсии, ЭГДС, уреазный тест????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2023, 13:19
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показания к лечению у детей:
Документированная язва желудка или двенадцатиперстной кишки
Гистологически подтвержденная желудочная метаплазия...
Лечение не показано детям с рецидивирующими болями в животе и неязвенной диспепсией
по усмотрению гастроентеролога в зависимости от наличия изменений при гастроскопии + наличии клиники, истории железодефицитной анемии несмортя на лечение и некот др.моменты...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2023, 17:11
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Правильно я поняла, что гастроскопию делать обязательно надо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2023, 09:05
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне кажется ,учитывая семейную историю и наличие жалоб,стоит...Так же стоит сделать ОАК и биохимию, включая ферритин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.