Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2019, 18:53
gisela gisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Город: Barcelona
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gisela *
Запущенный онихомикоз у мужчины 80 лет

На протяжении более 15 лет папа лечил онихомикоз ногтей ног, и через диспансер, и народными средствами. Излечивал, снова появлялся.
Сначала на одной ноге, потом на обеих.

Последние два года не лечил - итог - картина очень печальная, особенно на одной ноге. Принялась за это дело я, поздно конечно. Сделали посев, результат положительный, какие грибы - не сообщили...
Из заболеваний - мерцательная аритмия, рак простаты с 2011 года, принимает сейчас бикалутамид, до этого были уколы золадекса.

Чем можно помочь? Лекарства ему не пропишут? Дерматолог сказала только после консультации с терапевтом, итраконазол.
Пока дали мазь.

Можно в России выписать tavaborole или efinaconazole если таблетки не дадут?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2019, 22:05
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Папа лечится в России? С какой целью направляют к терапевту? Почему итраконазол?
Я так поняла, что Вы нуждаетесь в рецепте, а покупать планируете не в России?
P.S. Если Вам не сложно, могу я увидеть фото в процессе лечения данными препаратами? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2019, 11:21
gisela gisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Город: Barcelona
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gisela *
Добрый день!

Папа лечится в России, на последний прием в КВД ходили без меня. Озвучили такой результат анализа - грибы найдены везде (стопа, ногти, обе ноги). На руки анализ не дали, какая/ие колонии грибов не сообщили.
Мазь по ОМС, какая не знаю, постараюсь узнать. Отправили к терапевту, чтобы получить разрешение на системные таблетки, выбор дерматолога - итраконазол, почему не знаю.

Постараюсь узнать, какая мазь и почему итраконазол. Сегодня посещает терапевта.
В интернете начиталась о efinaconazole - меньше побочек, конечно не так эфективно как таблетки, но эфективнее мазей, не проникающих в ногтевую пластину.
Живу в западной европе, есть знакомые в Канаде и штатах, возможно с рецептом удастся купить.

Купили лампу Тимсон для обеззараживания обуви. Что еще посоветуете и ему, и проживающим с ним. Где в Москве лучше консультировать такой случай? Могут где-нибудь выписать эти мази с efinaconazole?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2019, 16:07
gisela gisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Город: Barcelona
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gisela *
Мазь выписали - тербинафин крем 1% компании вертекс.

В медицинских статьях eficonazole в несколько раз эффективнее...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2019, 10:19
gisela gisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Город: Barcelona
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gisela *
Доброе утро,

Терапевт дала добро на системное лечение, ура! Идём 19.08 к микологу в КВД, раньше нет записи.
Вопросы:
- итраконазол в таблетках нормально, или есть что-то получше?
- в москве где-нибудь могут выписать мазь с efinaconazole, или на незарегестрированный в России препарат никто рецепт не даст?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2019, 15:57
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Вы поднимаете безумно интересные и сложные вопросы микологии)).
В мировой микологии сейчас идёт смена парадигмы на don’t test, just treat”. Это касается нужности обязательного обследования (той самой пресловутой обязательной б/х крови) перед назначением системных антимикотиков. Уже идут разговоры и про тест с KOH. А надо ли?
Наверное, во главу угла больше встанет финансовый вопрос.
И да, немаловажным фактором все- таки будет степень поражения ногтя и наличие подногтевого гиперкератоза.
Я думаю, это не будет проблемой- выписать рецепт на латыни ( я бы выписала, третиноин же выписываем))
Если пойдёте только на местных препаратах, делайте фото...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2019, 17:13
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, по закону запрещено выписывать рецепты на незарегистрированный препарат. Ввела Вас в заблуждение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.