Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2006, 14:43
Mashasnow Mashasnow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Mashasnow *
Talking Депульпированный резец...

Здравствуйте.
Мой год назад депульпированый резец потускнел и портит мою голливудскую, когда-то, улыбку. Это не радует.
А цифровое фото напоминаает мне об этом дефекте постоянно.
Я хочу сделать себе виниры без обточки зуба. Они называются ещё луминиры. Но я не знаю, делают ли такое в Москве.
Буду рада любой информации и советам.
Спасибо.
  #2  
Старый 30.10.2006, 17:00
Аватар для Dr. Smile
Dr. Smile Dr. Smile вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dr. Smile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы не могли бы показать нам цифровое фото, напоминающее об этом дефекте? желательно с увеличением и в разных ракурсах.
  #3  
Старый 30.10.2006, 20:20
Dentorius Dentorius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 48
Dentorius этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mashasnow
Здравствуйте.
Мой год назад депульпированый резец потускнел и портит мою голливудскую, когда-то, улыбку. Это не радует.
А цифровое фото напоминаает мне об этом дефекте постоянно.
Я хочу сделать себе виниры без обточки зуба. Они называются ещё луминиры. Но я не знаю, делают ли такое в Москве.
Буду рада любой информации и советам.
Спасибо.
Зачем винир? Если на зубе нет никаких повреждений,можно попробывать отбеливание.
  #4  
Старый 30.10.2006, 20:40
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И желательно еще рентген-снимок увидеть.
  #5  
Старый 30.10.2006, 23:51
Mashasnow Mashasnow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Mashasnow *
Smile

Спасибо всем большое. Не ожидала такого внимания.
Фото я в ближайшие дни скину. Хоть и стесняюсь неимоверно. Там ещё кучу дефектов можно найти... Будет настоящее машашоу
Ренген-снимка нет. Делался 2 года назад накануне депульпирования... Да этому мёртвому зубу уже 2 года.
Foxa, простите дилетантку - а что нам даст рентген? Узнаем, продолжается ли разрушение зуба изнутри?
  #6  
Старый 31.10.2006, 00:08
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хочется посмотреть, почему потемнел зуб. Насколько раскрыта полость зуба, как и чем запломбирован канал, наличие рецидива кариеса.

Фотографии выкладывать не стесняйтесь. Во-первых, консультация анонимная, во-вторых, мы врачи и более чем уверена, что за свою практику видали рты, которые вам и не снились (если это вас утешит)
  #7  
Старый 31.10.2006, 01:41
Аватар для Dr. Smile
Dr. Smile Dr. Smile вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dr. Smile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Насчет фотки.. Нас интересует только зуб, остальное можете обрезать любым редактором.
  #8  
Старый 31.10.2006, 01:45
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Smile
Насчет фотки.. Нас интересует только зуб, остальное можете обрезать любым редактором.
лично меня интеерсуют еще и рядом расположеные зубы
  #9  
Старый 01.11.2006, 09:10
Аватар для Dr_S
Dr_S Dr_S вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: ЮБК
Сообщений: 108
Dr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mashasnow
Я хочу сделать себе виниры без обточки зуба. Они называются ещё луминиры.
Моя колокольня, конечно, далека, чтобы давать конкретные (тем более, заочные) советы. Но пару мыслей вслух написать могу.

1. Луминиры - последний писк моды. Но их, как правило, поодиночке не ставят. Они очень тонкие и полупрозрачные. На их конечный цвет влияет как цвет зуба, так и цвет применяемого цемента. Поэтому их обычно применяют, если нужно "оголивудить" улыбку, причём ставят 4-6 штук сразу.

2. Уже писали о возможности рецидива кариеса. Но если его нет, и зуб просто потемнел, то можно его отбелить. У нас, например, применяют внутреннее отбеливание зуба: высверливают пломбу, заливают полость отбеливающим раствором, и пациент сидит в кресле минут 20. Потом вымывают и ставят новую пломбу.
  #10  
Старый 08.11.2006, 02:58
Mashasnow Mashasnow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Mashasnow *
Smile Шоу.

Спасибо всем большое.
Извините, что так долго. С техникой я не очень.
Почему я интересуюсь именно винирами, а не отбеливанием - потому что доктор, что депульпировал мне резец, 2 года назад, сказал о возможности поставить винир, когда "зубик потускнеет"
Ну а теперь - шоу маст го он
С нетерпением жду ещё больших советов и мнений !!!!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (33.4 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (41.0 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (22.6 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (31.6 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (39.5 Кб, 41 просмотров)
  #11  
Старый 08.11.2006, 17:17
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще бы рентген увидеть.
Но вот так, если судить по фото, думаю, внутреннее отбеливание может помочь. Ну и пломбу поменять.
  #12  
Старый 20.11.2006, 18:24
Mashasnow Mashasnow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Mashasnow *
Спасибо большое, Foxa.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.