Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2021, 08:52
YYYuriy YYYuriy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Одесса
Сообщений: 8
YYYuriy *
Окислительный стрес ли?

Добрый день!
Надеюсь что обращаюсь по адресу, если нет, пожалуйста сильно не ругайте. В кратце - некоторое время назад мне был поставлен предварительный диагноз - окислительный стрес, отсюда и странные головокружения, очень напоминающие кислородный голод, мышечные боли, непереносимость солений, ну вообщем много всего. Было рекомендованно соотвествующее обследование, которое я к сожалению сразу не прошел, а сегодня из за сложившейся обстановки, вынужден достаточно долго ждать приема к семейному врачу, для того что бы получить новое направление.
Пока немного поизучал этот вопрос и понял что очень даже может быть, доктор тогда был абсолютно прав, нашел информацию о диагностике, этого заболевания, но к сожалению ничего о лечении. Возможно я плохо искал?
Скажите пожалуйста, это состояние как то коректируется? Я понял там вся проблема в свободных радикалах, которых очень много, как то их можно снизить?
С уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2021, 10:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку такого диагноза нет в природе, трудно найти о нем сведения. А доктора не из научных фантастов у Вас в поле зрения нет?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2021, 11:07
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вам угрожают свободные радикалы, то обратитесь в ФСБ: их надо арестовать и наказать по закону.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2021, 07:43
YYYuriy YYYuriy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Одесса
Сообщений: 8
YYYuriy *
Добрый день!
С праздником Святой Пасхи!
Спасибо за внимание к моей теме и отдельно за чувство юмора, это я про свободные радикалы.
Возможно я не совсем коректно выразился, его еще называют оксидативным стресом, вот допустим статья на страницах журнала "Актуальная Эндокринология"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Здесь о маркерах
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вообщем, Гугл безграничен, врядли есть смысл все копировать.
С уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2021, 07:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По последним сведениям, в аду сформировано специальное подразделение для профессоров, где обученные черти рассказывают бедняжкам, что они прочли по теме их исследований.
Наиболее нервные просятся назад на сковородку.
Объясняем ещё раз - патофизиологические механизмы, как и физиологические, не есть болезни.
Нет болезни дейодирования тироксина, нет болезни связывания кортизола или болезни перикисного окисления липидов.
Есть механизмы, по которым реализуется тот или иной патофизиологический Механизм, при этом нарушение перикисного окисления или особенности дейодирования могут быть при тысяче заболеваний.
Жизнь даётся человеку один раз и есть надежный способ ее испортить- искать несуществующие болезни.
Это опасно по двум причинам - пропустишь существующую или потратишь жизнь на чтение литературы о болезнях.
Доктор Чехов уже описал человека в футляре, ЛН Толстой - Ивана Ильича, а братья Гримм - умную Эльзу.
На свете бывает то, что бывает.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2021, 08:43
YYYuriy YYYuriy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Одесса
Сообщений: 8
YYYuriy *
Извините, я не ищу несуществующие болезни, мне бы разобраться в том что уже есть. Я понимаю что есть причина и есть следствие. Если окислительный стрес следствие какого то заболевания, которое не могут обнаружить, тогда надо попытаться хотя бы минимизировать его воздействие на организм. Чем то можно это сделать кроме антидеприсантов и прогулок на свежем воздухе, если вам это известно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2021, 10:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Окислительный стресс - один из мириада механизмов существования живых об’eктов. Слово «антидепрессант «пишется иначе, чем Вы это делаете.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2021, 11:19
YYYuriy YYYuriy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Одесса
Сообщений: 8
YYYuriy *
Спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.