Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 18.12.2012, 19:56
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, для оценки роста аденомы. Начинают с бромокриптина
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.02.2013, 22:06
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу совета! Беременность 14 недель. Скрининг норма. Угрозы прерывания не было. До 13 недели фолиевая кислота. С 7 по 13 неделю умеренный токсикоз, анализы в норме. Сейчас назначают витамины, разные, на выбор. Но я не знаю какие мне нужны с йодом или без. Я постоянно готовлю на иодированной соли. ТТГ до беременности 1,04, в 10 недель ТТГ- 0,7. На мой вопрос норма это? И нужно ли пить йодомарин, пожали плечами. Я знаю что для ребенка это очень важно! Как мне правильно поступить? И что принимать необходимо, а что лишнее?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2013, 07:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТг абсолютно нормальный. Стандартная рекомендация - готовить на йодированной соли и добавить йодид калия (йодбаланс или йодомарин) 200 мкг. Наличие или отсутствие этого самого йодида в витаминах безразлично. Да в принципе и сами эти витамины не особо нужны - лучше фруктов и овощей побольше.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.04.2013, 07:15
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Здравствуйте уважаемые врачи! Вновь обращаюсь за помощью. На 20 недели я потеряла ребенка причина слабая шейка матки ИЦН. На кресле смотрели один раз на 6 недели и все, скрининг в 12 недель все в порядке, тонуса не было, все анализы были в норме, второй скрининг не назначали только УЗИ запись на 1 апреля, а в ночь с 31 на 1 апреля стали подтекать воды, в больнице даже разговаривать не стали, даже узи не сделали, вызвали роды, все это время ребенок шевелился. Окулиста за время беременности посещала 2 раза все в норме. На следующий день после выкидыша по назначению врача для предупреждения лактации выпила Достинекс 1,5 таблетки.
Скажите пожалуйста через какое время мне сдать анализ на пролактин?
Когда МРТ? И если пролактин будет высокий принимать Достинекс так же год и снова можно планировать беременность?
Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.04.2013, 08:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искренне сочувствуем, ицн не типична для гиперпролактинемий, оценка пролактина и принятие решения о годичном лечении до планирования беременности возможна и в ближайшее время( хотя будет еще сказыватьсяпринятый достинекс) и недели через три ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.04.2013, 09:51
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Спасибо большое за сочувствие! Я предупреждала врачей что первые роды 12 лет назад прошли очень быстро, долгое время было открытие на три пальца с 30 недели, но родила я в срок т.к. Лежала на сохранении. Может просто ни кто не обратил на это внимание. Итог море слез и отчаяние! Но я все таки надеюсь что через год и 9 месяцев долгожданный малыш появится!
Скажите пожалуйста если я буду год пить Достинекс чем лучше всего предохроняться с учетом планирования беременности? Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.04.2013, 19:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раньше мы говорили о механической контрацепции , но сейчас допустимы и КОК
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.08.2013, 16:02
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Здравствуйте Уважаемые Врачи! Очень нужна консультация, но не знаю куда писать в гинекологию или в этой теме, заранее извиняюсь. После потери беременности на 20 недели, 1 апреля чистка. Пролактин 26 апреля 1064 мЕд/л, пролактин мономерный 554. Стала принимать Достинекс 1/2 таблетки 1 раз в неделю, через месяц пролактин 525 мЕд/ л. Месячные пришли 2 мая с этого же дня по назначению стала принимать Джес, пропила 3 цикла(май,июнь,июль) в августе назначили дюфастон с 14 по 25 день цикла на 3 месяца. 1 цикл пропила месячных нет, сегодня 33 день цикла. Утром почувствовала резкую боль внизу живота отдающую в задний проход. Побежала на УЗИ:
Матка: форма обычная, контуры ровные, размеры продольный 60мм, поперечный 68мм, передне-задний 52мм, объем 110,32. Структура миоме трио умеренно неоднородная за счет наличия мелких гиперэхогенных включения. В задней стенке матки гипоэхогенный участок неправильной формы 11х11мм нечеткие контуры с умеренно негомогенной структурой с единичными локусами кровотока при ЦДК.
Шейка матки: единичные кисты до 5 мм.
Полость матки: не расширена не деформирована Эндометрий не более 2 мм, гиперэхогенный, расширенные до 8 мм вены параметрального сплетения.
Правый яичник не увеличен единичные фолликулы до 6 мм диаметром. Между яичником и маткой тонкостенное анэхогенное образование округлой формы 15х12мм контуры ровные четкие гомогенное содержимое, аваскулярное при ЦДК.
Левый яичник увеличен 44 мм длина, 24 мм передне-задний, 26 мм ширина объем 14,26 . Большую часть яичника занимает образование неправильной формы 32х19 мм с неравномерными по толщине стенками с наличием в них интенсивного кровотока при ЦДК. Внутренняя структура образования негомогенная за счет наличия эхогенной взвеси и мелких гиперэхогенных включений. Рядом с яичником определяется тонкостенное анэхогенное образование округлой формы 9х8 мм с четкими ровными контурами, с гомогенным содержимым аваскулярное при ЦДК.
Избыточное количество свободной жидкости в области малого таза, толщина кармана до 22 мм.
Пожалуйста проконсультируйте что это значит и что мне делать дальше???!!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.09.2013, 13:38
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Здравствуйте! Позвольте задать вопрос.
Узи на 5 день цикла в другом месте переделала потологий не нашли. Сдала анализы: ФСГ- 6,27 мЕд/л (2,8-11,3)
ЛГ-5,00 мЕд/л (1,1-11,6)
Эстрадиол 122 пмоль/л (68-1269)
17-он прогестерон 0,68 нг/мл (0,20-1,20)
ДЭА-SO4 - 3,7 мкмоль/л (0,9-11,7)
Тестостерон 0,97 нмоль/л (0,38-1,97)
Пролактин 614 мЕд/л (109-557)
ТТГ- 0,86 мЕд/л (0,4-4,0)
ТОРЧ, ПЦР все в норме. Сегодня нашла справку со стационара в 10 недель при осмотре шейка матки была 2 см. (Кажется это маловато) Но почему то на это мой гинеколог не обратила внимания! Мне не могут дать вразумительного ответа почему я потеряла ребенка. Факт ИЦН подтверждают в стационаре, а в Ж/К отрицают, говорят что из за гиперпролактенемии, надо было переходить на бромокрептин до 30 недели. Я обратилась к самому знающему ( не знаю как правильно назвать весомому, опытному) врачу на основании всех анализов, осмотра, анамнеза прописал Дексаметазон. Но мне кажется ( может самонадеянно) что он мне не нужен. Я за эти 6 месяцев не знаю что мне лечить? как подготовиться к следующей беременности? Каждую ночь мне снится, что я рожаю, или пытаюсь накормить умирающего ребенка. Была у психолога- вердикт мне нельзя беременеть в ближайшие 5-7 лет, иначе в этом ребенке буду видеть не родившегося. На мой вопрос, что мне 33, а мужу 45 ответ такой -Табакову за 60 было когда дети родились. Простите за лирику! На нервной почве боли и дискомфорт в ЖКТ. Спросила терапевта можно ли что то пропить, вместе с Достинексом, а он не знает что такое Достинекс.
1. Можно ли Омепразол сочетать с Достинексом, если нет порекомендуйте другое пожалуйста? (фСГ- поверхностный гастродуоденит)
2. После выкидыша через три недели пролактин 1000 был, присутствие макропролактина сомнительно. С мая пью Достинекс пол таблетки в неделю. В прошлом месяце пролактин был 580, в этом 614. Надо ли повышать дозу?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.09.2013, 14:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaNsk1 Посмотреть сообщение
Мне не могут дать вразумительного ответа почему я потеряла ребенка. Факт ИЦН подтверждают в стационаре, а в Ж/К отрицают, говорят что из за гиперпролактенемии, надо было переходить на бромокрептин до 30 недели. Я обратилась к самому знающему ( не знаю как правильно назвать весомому, опытному) врачу на основании всех анализов, осмотра, анамнеза прописал Дексаметазон. Но мне кажется ( может самонадеянно) что он мне не нужен. !
При наступлении беременности бромкриптин отменяют , дексаметазон не используют при беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.09.2013, 15:36
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Спасибо за ответ Галина Афанасьевна! я это уже поняла. А что же про Омепразол? прочитала что он повышает пролактин, а перед тем как я написала сюда первый раз я пила его пол года с перерывами по назначению. Может от него у меня повысился пролактин, и был сбой цикла?!
Сейчас снова назначили Омепразол можно ли с Достинексом?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.09.2013, 20:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ингибиторы протонной помпы не относят к существенно меняющим уровень пролактина препаратам .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.10.2013, 15:22
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Здравствуйте Галина Афанасьевна! После потери беременности на 20 неделе, 6 месяцев пью Достинекс 0,5 таблетки в неделю, раньше до беременности доза была по 1 таб. В течении этих 6 месяцев пролактин 500- 580 мЕд/л (109-570), ТТГ 0,5-0,8 (0,4-4,0).
Скажите пожалуйста
1) надо ли дозу увеличивать? Думаю может остался один только макропролактин?
2) ТТГ не низкий?
3) Еще хочу спросить Вас, до беременности глюкоза на тощак из пальца была 4,9 из вены 5,4. Это высокий сахар? Во время беременности сахар не проверяли (может это было причиной преждевремен. отхождения вод)?

Из жалоб: усталость, иногда сердцебиение, голова кружится - длится секунды 2, трудно сосредоточиться.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.10.2013, 16:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1- не надо
2- не низкий
3- могло
гликированный гемоглобин можно сейчас посмотреть?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.10.2013, 16:20
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.