Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2022, 02:41
jakob1989 jakob1989 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2022
Город: Казань
Сообщений: 3
jakob1989 *
Плохие анализы крови, тяжесть в голове, нарушение сна

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вот уже месяц страдаю от спектра симптомов - сдал ряд анализов, прошел УЗИ и МРТ, но до сих пор в замешательстве, и не знаю, куда и к кому бежать. Помогите, пожалуйста!

Все началось резко - в один из дней я проснулся с утра с очень странным ощущением в голове: сильная тяжесть, настолько сильная, что было сложно отрывать ноги от пола. Голова будто налилась свинцом.

Помимо этого ощущения, стало трудно мыслить и/или читать - в момент фокусировки взгляда или интеллектуальных усилий тяжесть мгновенно кратно возрастает. Также в такие моменты может произойти резкая расфокусировка зрение/головокружение (которое через пару секунд проходит).

Также резко нарушился сон - если раньше я спал крепко и мог проснуться за ночь максимум 2-3 раза, то теперь спать стало невозможно - как по будильнику, посреди ночи просываюсь каждые два часа, после чего где-то минут 20-30 не могу заснуть. Сон со стабильных 8-9 часов в сутки стал длиться максимум 4-6 часов с кучей пробуждений.

Также усилилась ночная жажда - могу за ночь выпить до литра воды (после каждого просыпания). Соответственно, и позывы в туалет участились (за ночь до 4-6 раз).

Кроме того, участились мушки в глазах (вспышки, молнии и т.д.). Работа у меня сидячая, за компьютером, и периодически "мушки" бывали и ранее - но тут вся симптоматика усилилась в несколько раз.

А вот несколько симптомов из тех, что беспокоят меня уже довольно давно (возможно, это поможет предположить верный диагноз):

- Сильная экзема на руках, протекающая обострениями. В период ремиссии это может быть просто сильное шелушение, а в моменты обострений руки покрываются пузырьками, которые лопаются и на месте которых остаются болезненные порезы. Мучаюсь уже пару лет. Пик пришелся на 2021 год, в 2022 году стало полегче, но периодически обострения происходят.

- Тяжесть в теле и усиленное сердцебиение после плотных приемов пищи. В особенности, после каш на молоке (например, овсянка). Бывает не всегда, а только как реакция на определенную пищу (молочную, жирную, сладкую).

Понятное дело, на фоне такого резкого ухудшения состояния (повторюсь, симптоматика возникла резко, за одно утро, и сохраняется вот уже месяц), я был вынужден взять отпуск (работать стало невыносимо) и принялся сдавать анализы, записался на УЗИ и МРТ, чтобы попытаться выяснить причину. По УЗИ органов брюшной полости - есть изменения в печени, но узист сказала, что хоть это и начальные признаки гепатоза, пока можно ограничиться диетой и проконсультироваться у гастроэнтеролога. По МРТ головного мозга патологий не выявлено. По УЗИ сосудов головы и шеи - то же, что было всегда, без ухудшений.

Больше всего меня смутили результаты анализов крови. Именно в них, как мне кажется, нужно искать причину моего состояния. Из отклонений:

Мочевина понижена (2,7 ммоль/л)
Холестерин-ЛПНП повышен (3,68 ммоль/л)
Индекс атерогенности холестерина-ЛПНП понижен (1,21 ммоль/л)
Лактатдегидрогеназа повышена (226 ед/л)
Тромбоциты повышены (326 х10*9/л)
Нейтрофилы сегментоядерные в % понижены (41,3 %)
Моноциты повышены (0,81 х10*9/л)
Лимфоциты повышены (3,96 х10*9/л)
Лимфоциты в % повышены (46,4 %)
Витамин D понижен (20 нг/мл)
Витамин B12 повышен (769 пг/мл) - сейчас я принимаю Нейромультивит, связываю повышение с этим
АЧВТ повышен (37,4 сек)

Также найдены антитела к вирусу Герпеса, но связываю это с тем, что у меня он на протяжении всей моей жизни проявляет себя в виде простуды на губах около 3-4 раз в год, и последнее обострение было как раз за неделю до сдачи анализов

Куда сильнее смутили меня антитела IGG и IGM к Цитомегаловирусу. Судя по наличию антител IGM, он протекает в острой фазе - могут ли мои симптомы быть связаны с этим? При том, что озноба или боли в горле у меня нет.

Также снижен удельный вес мочи (1,012)

Правильно ли я понимаю, что данные результаты намекают на протекающий в организме воспалительный процесс, который потенциально может вызвать такие симптомы?

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, какие выводы можно сделать, исходя из моей симптоматики и результатов анализов крови? Какое заболевание можно предположить и в каких допанализах или обследованиях я нуждаюсь для точной постановки диагноза? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 1.png
Просмотров: 53
Размер:	272.1 Кб
ID:	235505  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 2.png
Просмотров: 10
Размер:	289.6 Кб
ID:	235506  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 3.png
Просмотров: 6
Размер:	178.6 Кб
ID:	235507  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 4.png
Просмотров: 7
Размер:	216.7 Кб
ID:	235508  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.