Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2022, 13:04
Lotta77 Lotta77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Lotta77 *
Кровотечение или менструация?

Здравствуйте!
Я женщина, 44 года, рост 175, вес 115 кг. Начало месячных в 13 лет.
Не могу понять, что происходит.
Два месяца назад у меня была последняя нормальная менструация. Следующая задержалась на 2 недели, нормальных месячных не было, мазало. Мазало примерно дней 10, а потом начало лить.
Обычно у меня менструации скудные, за сутки редко заполняется даже одна прокладка.
Сейчас за сутки заполняется 2-3 прокладки. Сначала было много сгустков, сейчас сгустков мало.
Вот так льет уже 4 дня.

Ровно год назад у меня была похожая ситуация - менструация не пришла вовремя, мазало, потом потекло. Но, текло сильно, в больнице мне сказали, что это уже кровотечение. Мне назначили анальгин-хинин, тронексам, а когда кровотечение прекратилось - дюфастон.
Три цикла я принимала дюфастон, делала узи, цикл восстановился, дюфастон отменили. И вот до этого раза цикл был стабильным, а месячные вполне обычными.

Беременностей не было, зпп тоже нет, удалена половина щитовидной железы, принимаю тироксин.
Это уже кровотечение или еще месячные? И когда мне можно сделать узи, как определить, на каком дне цикла я сейчас?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2022, 13:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр гинеколога + УЗИ
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2022, 20:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,302
Поблагодарили 33,195 раз(а) за 31,545 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Доброго вечера!

Возможно, у Вас начался менопаузальный переход.
Учитывая возраст, и при наличии "ничего особенного на Узи м/т" - кровь на ФСГ, эстрадиол. Сдавать можно в ближайшие дни. Считать эти обильные выделения - месячными, от первого дня обильных.

И далее решить вопрос о МГТ: обычно пациентки на том же фемостоне 2\10 прекрасно до доходят рубежа 55 л. Но надо подбирать. Назначение МГТ очное! У Вас ожирение и анамнеза других заболеваний в теме нет, курение, тромбозы в прошлом и у родственников, триглицериды, Маммография, пап-мазок - там большой план, если решитесь. ОАК и ферритин нужны свежие.

Сейчас транексам по 1000 три раза в день до остановки кровотечения!!!

С уважением, Екатерина Анатольевна."
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.