Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2019, 15:47
teresh teresh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2015
Город: Чехов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
teresh *
увеличение гипофиза

Здравствуйте. Мне 38 лет, женщина, рост 168, вес уже 56 (за последнюю неделю -4кг), давление в норма 90/60.
Дети есть, мес регулярно, никаких особых проблем не было никогда, кроме сильных мигреней и плохого зрения (-5,5).
В начале лета пережила развод, и хотя думала, что спокойно все восприняла, все равно видимо стрессанула. Посыпались волосы на голове. В конце августа случайно увидела на ВДНХ павильон здоровья, решила зайти. Там предложили сдать анализы и пройти врачей в качестве диспасеризации. Прошла.
ЭКГ норма, узи щитовидки норма, креатинин 81 (норма), ттг 1,02 (норма), Т3 свободный 3,35 (норма), т4 0,71 (ниже нормы) Интернет наше все, залезла на форум, почитала что раз ттг норма,то и нечего беспокоиться.
Купила себе комплекс витаминов и йодомарин 200 и успокоилась.
Это все на 26/08
7 сентября я наелась то ли дыни, то ли арахиса, у меня началась дикая аллергия, чесалось все. Тавегил и зиртек не помогли вообще, я поняла что начала отекать и не могу глотать. Вызвали скорую. Приехала скорая , поставила отек квинке, влила приличную дозу дексаметазона, вроде все успокоилось.
11 сентября я прихожу с родительского собрания, начинаю ужинать и понимаю, что не могу никак проглотить ничего, опять отек, я вызываю скорую, тут еще включилась паника, давление 140/110, пульс 130
приехаа скорая, опять поставила дексаметазон, дала капотен, предложили госпитализацию, но предупредили что они уже все сделали и мне должно стать легче. Мне действительно полегчало. Я отказалась.
13 сентября у меня уже сперва подлетает давление и пульс, дальше я начинаю задыхаться. Вызываю опять, потому что не понимаю что происходит вообще, плюс голова становится ватной, я не понимаю вообще происходящего. Приезжает скорая, сообщает мне что я просто астеник, перенервничала и устала, давление прыгает, но ничего врач не делает, отправляет меня домой (вызывала из машины).
Пришла домой выпила капотен помолилась (хоть и не особо верующая) легла спать. Ужасная ночь не могла себе найти места, мутило, глотать не могла.
После этого утром встала и пошла сдавать анализы.
Потому как была уверена что это щитовидка (выпадение волос так и сыпятся +мне постоянно холодно+полное абсолютное отсутствие аппетита+постоянное уже к тому моменту ощущение кома в горле+тупизм и рассеяность+трясутся руки+сердце периодически сбивается с ритма) Сейчас к этому перечню добавились головокружения, тошнота и рвота. Но после рвоты мне становится значительно лучше. Иногда появляется желание специально ее вызвать, но ни разу я ее специально не вызывала.
Итоги
узи щитовидки - норма
общий клинический кровь все норма, кроме %лимфоцитов 42,9 и %эозинофилов снижен 0,9
т4 свободный 1,47
ттг 1,20
Поняв, что по анализам я совершенно здоровый человек, а с головой беда, я пошла на мрт
Заключение:
МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Минимальное увеличение вертикального размера гипофиза без очаговых изменений при нативном исследовании.
Рекомендуется консультация эндокринога, при необходимости исключения микроаденомы - прицельное МРТ гипофиза с вв динамическим контрастированием.
Пара слов в моей простыне о нашем мрт центре. Ребята там периодически ошибаются в оценках к сожалению. То выставляют опухоль , то наоборот ее не видят .
К эндокриногу я иду в понедельник, 23 сентября и тогда же к аллергологу. Но никогда в жизни до этого у меня не было ни на что аллергии.
Но у меня два вопроса к форуму, на что еще нужно сдать анализы, чтобы не терять времени и доктору была видна более полная картина.
И второе: чем себе можно помочь, хотя бы симптоматически? я не могу ничего сейчас толком есть, сижу на сладком чае Можно ли выпить мочегонное или от тошноты что-то? И как убрать совершенно не приятное чувство кома в горле? Врач узи предложила мне сходить к лору на осмотр, глянуть эндоскопом, но в нашем городе ни у кого такой штуки нет.

Простите за простыню. Не любитель просто так ходить о врачам, но тут приперло. За ошибки тоже извиняют, голова плохо работает, старалась проверяла текст, но думаю их еще много
Всем большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2019, 16:25
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. начните с грамотного терапевта, исключите железодефицит и посетите психотерапевта, впрочем, что нужно было делать до проведения ненужного МРТ. про бред с гипофизом забудьте, аллергическая реакция, на что бы то не было, не связана с гипофизом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.