Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2022, 21:26
Sanek1977 Sanek1977 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 44
Sanek1977 *
Нужно ли шунтирование?

Здравствуйте, честно, не очень разобрался на сайте и заведу новую тему.
45 лет, не пью, курю Айкос ( эл сигареты), рост 180, вес 113 . После гипертонического криза попал в больницу , где нашли проблемы с сердцем, затем опять больница с отеком Квинке и рекомендации повторения экг. Сделал экг , пришел к терапевту, терапия по гипертонии прежняя, добавить тромбо асс. Но вопрос терапевта насторожил меня: а вам не предлагали шунтирование ? Нет, никто не предлагал! Странно, ну ладно и ушла от этого разговора . Рассказал жене об этом, она в панике, опять посылает меня к терапевту, кардиологу, чтоб я настоял на обследованиях и если нужно на операции. Но про это сказал только один врач, в 2 больницах ни слова про это, нужна ли она мне сецчас? Последнее экг приложил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 822ADA4F-6F9E-4D89-B93C-8457B974DC09.jpeg
Просмотров: 124
Размер:	177.0 Кб
ID:	235568  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4AE8284A-8DA4-46C2-B883-5779000E827A.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	168.2 Кб
ID:	235569  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2BF45AE4-D488-4469-A9EC-4AF63F3AC6E4.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	123.1 Кб
ID:	235570  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2022, 21:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sanek1977 Посмотреть сообщение
курю Айкос ( эл сигареты), вес 113 .
Зачем? Торопитесь куда-то?

Вот прошлая тема: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=480819
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2022, 22:23
Sanek1977 Sanek1977 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 44
Sanek1977 *
Спасибо за ссылку на тему)
Я не понял вопроса по поводу шунтирования, она так странно задала его, что, честно, дало повод напрячься.
А что можно сказать по свежему экг? В описании одно, терапевт описал иначе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2022, 22:24
Sanek1977 Sanek1977 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 44
Sanek1977 *
Я ушёл от сигарет , заменив не тлением , а нагревом табака , трудно бросить в раз, к сожалению
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2022, 22:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sanek1977 Посмотреть сообщение
Я ушёл от сигарет , заменив не тлением , а нагревом табака , трудно бросить в раз, к сожалению
Это болтовня маркетологов. Принято с доказательствами, что эффективность по умерщвлению населения равнозначная. Но кто-то считает, что недоокисленные еще и хуже.

Трудно перестать себя убивать? Не смешите! К чему тогда болтовня про ЭКГ и шунтирование? Зачем?

P.S. Я курю, горжусь этим, называю модные словечки аикос, бросать не буду, но верните мне молодость...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2022, 22:34
Sanek1977 Sanek1977 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 44
Sanek1977 *
Я понял про курение, что вредно все, что вдыхаешь ) Курить и есть надо бросить )
Но по экг скажите, пожалуйста)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2022, 22:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sanek1977 Посмотреть сообщение
Я понял про курение, что вредно все, что вдыхаешь ) Курить и есть надо бросить )
Не смешно. Удачи.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2022, 23:42
Sanek1977 Sanek1977 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 44
Sanek1977 *
Извините, но я не понял, что я не так написал?
Честно, не очень понял форум, дают обратную связь тем, кто не курит и не пьёт? Или по экг расшифровать нельзя, тк плохое качество фото ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2022, 18:52
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации ноль.
К тому же Вы либо что-то перепутали. Либо кто-то чего-то не понял.
Шунтирование не предлагают без обследований.
ЭКГ никакая! не может быть сама по себе основанием для разговора о шунтировании.
Выражение "нашли проблемы с сердцем" это ни о чем.
Выписка?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.