Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2013, 14:29
Batalova_O Batalova_O вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Курганская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Batalova_O *
Повышенный ТТГ и беременность

Добрый день!!! о себе пол: женский, 30 лет,рост 170 см, вес 63 кг. больше 7 лет с мужем боролись с бесплодием. Бесплодие трубноперетониального фактора, половые гормоны в норме. делали ЭКО и с 3-ей попытки ЭКО наконец произошла долгожданная беременность, сейчас акушерский срок ровно 6 недель. До бер-ти ТТГ был уже около 2-х лет на уровне 2,8 эндокринолог назначала мне пить йодомарин 200 и л-тироксин 25 в сутки. но при это м ТТГ был такой же -2,8, Т3 и Т4 всегда в норме были, узи щитовидки тоже норма была. последний раз перед ЭКО в ноябре этого года была на конс-ции у другого эндокринолога, та вообще меня отругала, мол зачем тебе таблетки 2,8- это норма (хотя я слышала для беременных норма до 2,5) отменила мне всю терапию. сейчас я пью самовольно только йодомарин 200. сдала 14 дек ТТГ для самоконтроля результат 6,9!!!! я в ужасе! такая долгожданная выстраданная и вомоленная беременность....чем это чревато? и какую дозировку л-тироксина или Эутирокса принимать, к врачу не попасть до следующей недели, там по записи все занято((( ооочень переживаю за малыша и не знаю что делать....пожалуйста помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2013, 15:28
Аватар для ElenaNekrasova
ElenaNekrasova ElenaNekrasova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
ElenaNekrasova этот участник положительно характеризуется на форуме
Норма ТТГ для первого триместра от 0,1 до 2,5. Обязательно принимать л-тироксин. Повышение ТТГ у вас небольшое.Можно начать с 75 мкг .Контроль ТТГ через месяц.Йодомарин 200 также принимаем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.