Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2012, 01:13
inrudenko inrudenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Ростовская обл.
Сообщений: 3
inrudenko *
Мальчик 2г 2 месяца аутичные черты.

Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты,помогите разобраться и выработать программу помощи сыну.Меня зовут Инна ,сына зовут Никитой.
Сыну 2 годо 2 месяца.ОЧЕНЬ много аутичных черт
1)слабый контакт в глаза
2)не выполняет просьбы,может не реагировать на свое имя.Мне кажется неполное понимание речи.(Пытаюсь говорить с ним короткими словами,не всегда получается,но пытаюсьсебя контролировать)
3)не играет в игрушки
4)из слов только мама,нет,иди.
5)понимает слово нельзя,на улице если не сильно перевозбужден,более послушный и как бы более настроен на взаимодействия.
уже больше полугода консультируемся у невропатолога.По его рекомендациям сейчас пропиваем курс сосудистой терапии и колим церебрализин.
Ребенок большинство времени находится с няней.Няня очень ответственая,много занимается (пытаются пирамидки,мозаика,читают,много гуляют) В семье есть еще старшая дочь Анна.У Ани вследствии родовой травмы ДЦП и ЭПИ.Поэтому я вынужденна работать,что бы заработать ей на реабилитацию.С Никиткой после 16часо и в выходные.Тоже пытаюсь заниматься,но резульатов что-то не очень видно.Проблема в том что Никита еще и гиперактивен.Любимое занятие- бегать и смотреть мультики.
Никитка очень тактильный и ласковый малыш.Очень любит обниматься-ласкаться.Любит что бы его подкидывали ,крутили.
В детском коллективе ведет себя обособлено.Хотя с посторонними взрослыми более "общителен" может попросить жестом покатать на качелях или вообще подойти и обнять.(хотя и тут пойдет не к каждому)
Стереотипных игр нет.Да и вообще стереотипий нет (или я их не замечаю).
Перечитала Ваши рекомендации,но Никитка на все мои попытки или лезет обниматься,или убегает.С игрушками играть не хочет.Максимум под моим руководством- постройка башенки из кубиков,или сбор пирамики,сотеров.Как научить его играть?я в его присутствии играю причем довольно эмоционально (Я вообще очень эмоциональный человек).Никитка вообще не обращает внимаие - если построю башенку может подбежать разрушить ,а созидательной деятельности нет.
Извинити за сумбурность.Буду Вам черезвычайно благодарна за ответ и помощь нам с Никитой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2012, 19:47
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от inrudenko Посмотреть сообщение
уже больше полугода консультируемся у невропатолога.По его рекомендациям сейчас пропиваем курс сосудистой терапии и колим церебролизин
Ув. Инна, в вот этого ни в коем случае не следует делать! Это не принесет ребенку пользу, скорее вред. Прекращайте сегодня же.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2012, 20:16
inrudenko inrudenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Ростовская обл.
Сообщений: 3
inrudenko *
Наталья Петровна!я не в коем случае не подвергаю сомнению вашу комптенцию,но Вы не могли бы проаргументировать столь категоричное утверждение.Малыш наблюдается у лучшего в области невропатолога (я из Ростовской области)и одного только утверждения,чтобы отменить назначения врача ,которому я доверяю и от которого я вижу положительную динамику,как то страшновато....Или хоть скажите в каком направлении искать-читать...Буду Вам черезвычайно благодарна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2012, 20:20
inrudenko inrudenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Ростовская обл.
Сообщений: 3
inrudenko *
Хочу еще отметить что лекарства я покупаю в Австрии или в Испании и поэтому ,в принципе,риск подделок сведен к минимуму
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2012, 19:36
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от inrudenko Посмотреть сообщение
Наталья Петровна!я не в коем случае не подвергаю сомнению вашу комптенцию,но Вы не могли бы проаргументировать столь категоричное утверждение.Малыш наблюдается у лучшего в области невропатолога (я из Ростовской области)и одного только утверждения,чтобы отменить назначения врача ,которому я доверяю и от которого я вижу положительную динамику,как то страшновато....Или хоть скажите в каком направлении искать-читать...Буду Вам черезвычайно благодарна
Инна, церебролизин не используется вообще нигде кроме русскоязычного пространства и в пакистане, индии, короче в странах с плохой политикой по лекарственным средствам. Понятие "сосудистой" терапии не бывает в принципе.
Если ваш прославленный невролог еще этого не знает, то комментарии излишне. На любом самом простом конгрессе неврологов и специалистов по нарушению развития за пределами Ростовской области - все эти бредовые идеи в отношении лекарств уже развеяны. Назначения надо основывать не на вкладыши к лекарствам, же... Если бы можно было исправить все лекарствами, то было бы все просто. Ищите специалиста невролога, психиатра, психолога, кто разбирается в нарушениях развития. Принимайте меры в соответствии с целями, которые хотите достичь в развитии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.