Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2016, 00:34
Conya Conya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Иваново
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Conya *
После лактации снова повышен пролактин

Здравствуйте! Сейчас мне 34 года, вес 59 кг, рост-166 см. Цикл 26 дней. Занимаюсь на эллиптическом тренажере 2-3 раза в неделю по 40 минут. Принимаю мальтофер.
В 2009 году я обратилась к маммологу по поводу болезненных уплотнений в молочной железе! При осмотре со слов врача мастопатия. Сделали УЗИ Уплотнения являются продолжением молочной железы. Врач направила на анализы. Вот результаты:
свТ4 (11.5-23.0) 15,64пмоль/л
ТТГ (0,17-4,05) 1,04мМЕ/л
ПРОЛАКТИН (3,6-13,4) 13,64нг/мл
а/т к ТПО(0-12 МЕ/мл) 32,08 МЕ/мл

Тогда же сделала УЗИ, железа не увеличена, единичный мелкий узел левой доли щитовидной железы(0,4 см без кровотока).

Несколько раз сдавала пролактин, он как правило был повышен.

Долгое время занимались с мужем лечением, чтобы появился наш малыш.

На агалатесе в 2012 году я смогла забеременеть. Кормила я 1год 10 месяцев. Закончила в марте прошлого года, молока было очень много. Пришлось использовать агалатес. На то чтобы прекратить лактацию ушло 8 табл. и около месяца. Дальше по совету врача я продолжила прием в поддерживающей дозе на полгода по пол таблетки в неделю. Чувствовала я себя замечательно, пока не пропал из продажи агалатес. Попыталась заменить на берголак, но на нем пошел резкий набор веса (5 кг) и усилились выделения из груди. Перешла на достинекс пропила одну пачку начала по полтаблетки 2 раза в неделю. Потом уменьшила до половинки в неделю. На достинексе сильно беспокоили сонливость(мне кажется я могла заснуть просто находу) и отеки. Так плохо себя чувствовала, что решила в декабре искать агалатес и перестала принимать достинекс. Прошел месяц агалатес я так и не нашла. Чувствовать я стала себя лучше после отмены, но не долго я радовалась опять появились болезненные уплотнения в груди во второй половине цикла. Опять мастопатия. Сдала пролактин, он повышен. Анализ прилагаю.

Вобщем я не попала в число тех счастливиц, у которых уровень пролактина после беременности и кормления нормализуется.
Возникает ряд вопросов:
Стоит ли пробовать принимать достинекс в дозе к примеру 1/8 таблетки в неделю в попытке избежать побочек?
Прием препаратов для снижения пролактина для меня это уже пожизненно?
Стоит ли делать мрт и искать микро аденому, ведь они могут быть и у здоровых людей?
Нужно ли делать мрт с контрастом или без?
Как часто теперь нужно контролировать уровень пролактина?
За любую помощь и советы буду благодарна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160119_002526.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.04 Мб
ID:	94284  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.