Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 11.12.2015, 21:59
Kolomna_pomow Kolomna_pomow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Коломна
Сообщений: 35
Kolomna_pomow *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Давайте еще перечитаем текст - ведь мы писали сообщения
Пожалуйста,я сейчас не об этом! Всё, проехали.Важно на данный момент знать мнение специалиста Вашего уровня,чтоб как - то быть спокойнее,что делаем все правильно.Конечно,с очным врачом идёт консультация.Но,для почек держать сахар до какого уровня?7 или до 9 ти можно? Сегодня ела один раз утром овсянку,сахар натощак 6,3,через 2 часа 8,5.В 5 вечера немного питья и 3 ложки овсяного киселя.Сахар в 21.00-8,5.Инсулин не делали 2 дня уже.Октолипен и пентаксифиллин капают.Если не ест и сахар 9-это опасно и что делать в данной ситуации?Инсулин делать и сколько.Прописан актропит.2-3 ед?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.12.2015, 22:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как называется то почечное заболевание, на фоне которого глюкоза увеличилась до 13 ммоль/л? Речь идет об обострении хр пиелонефрита?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.12.2015, 22:49
Kolomna_pomow Kolomna_pomow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Коломна
Сообщений: 35
Kolomna_pomow *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как называется то почечное заболевание, на фоне которого глюкоза увеличилась до 13 ммоль/л? Речь идет об обострении хр пиелонефрита?
Да нет,глюкоза поднялась на фоне отмены манинила.25.11 по биохимии увидели креатинин 217,а мочевина 36.Всё, и аппетит пропал,положили в стационар.На боли не жалуется.Ей же ставили диабетическую нефропатию,причём не было контроля креатинина очень давно.УЗИ не делали.белок я указала.Я так понимаю,развилась почечная недостаточность.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.12.2015, 22:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О кретинине Вам писали в первых де постах, диабетическая нефропатия ТЕМ более являетсяпротивопоказанием к манинилу - поелику будет долго циркулировать манинил и вызовет гипогликемию, из- за чего будет инсульт или инфаркт нужное подчеркнуть. Сейчас тактика ведения - инсулин , и вот тут как раз и надо поучиться его вводить и рассчитывать его - рассчитывать еду
Ваша забота о маме понятна, но куда менее понятно, плчему за эти годы Вы не узнали о диабете и о том, что , увы, диабетическую нефропатию вызывает сам факт длительно существующего диабета - но никак не 13 ммоль / день или даже два. Тем не менее врач может обсудить прием глиптинов - но проще вести на инсулине и одна из главных задач для Вас - обучение диабету
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.12.2015, 23:00
Kolomna_pomow Kolomna_pomow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Коломна
Сообщений: 35
Kolomna_pomow *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
О кретинине Вам писали в первых де постах, диабетическая нефропатия ТЕМ более являетсяпротивопоказанием к манинилу - поелику будет долго циркулировать манинил и вызовет гипогликемию, из- за чего будет инсульт или инфаркт нужное подчеркнуть. Сейчас тактика ведения - инсулин , и вот тут как раз и надо поучиться его вводить и рассчитывать - иди рассчитывать еду
Когда не ест и сахар 8,9 что делать? 2 дня инсулин не делали это нормально?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.12.2015, 23:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально для чего? О приемлемом сахаре мы уже писали - в чем смысл повторов?
Вы приводите цифры без приема каких бы то ни было препаратов?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.12.2015, 23:47
Kolomna_pomow Kolomna_pomow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Коломна
Сообщений: 35
Kolomna_pomow *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нормально для чего? О приемлемом сахаре мы уже писали - в чем смысл повторов?
Вы приводите цифры без приема каких бы то ни было препаратов?
Нормально для почек 8,9 без еды?Да 2 дня инсулин не делали,сахар 6,3 натощак,а после утренней каши 8,5 и вечером 8,5.
,ничего не принимает от сахара и инсулин не Колят,т.к. сахар до 9 ти.Эндокринолог говорит,что не надо делать,если сахар до 9 ти. Я имею ввиду если она не ест,сахар 9 это же большой?или не важно ,ела не ела?Нормы приемлемо сахара я помню,но если не ест?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.12.2015, 08:41
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша больная в стационаре? ИНСУЛИНОТЕРАПИЯ ЕЙ НЕ ПОКАЗАНА. Причин для нарушения функции почек в таком возрасте предостаточно - развивается нефросклероз, не имеет смысла зацикливаться на этом.
Достучаться до Вас очень сложно, но снова попробую - приемлемый сахар крови для нее не такой, как для молодых. Натощак - от 6 до 8, через 2 часа после еды - от 7 до 10 и можно до 11. Она у Вас, думаю, так долго не следила за диабетом, что последний сегодя не повлияет на работу почек.
Препарат, не влияющий на функцию почек и не требующий коррекции доз - Тражента. Его нет в льготном списке. Он безопасен для Вашей мамы.
Манинил опасен по причите возможностей гипогликемии. Инсулин в данной ситуации назначать не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.12.2015, 11:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наша проблема в том, что мы консультируем через третье лицо( дочь) причем консультируем пациентку с более чем 20-летним стажем плохо контролируемого диабета , и не можем физически учесть текущую ситуацию. На данный момент, при данном уровне глюкозы, инсулин не нужен - но это не значит, что он не понадобится завтра, буде мама вдруг съест что - то посущественнее или по другим причинам глюкоза вдруг не станет 13 и выше ммоль/л. Вы не ориентируетесь в диабете и это мешает Вам понимать то, что мы пишем. Не сиюсекундный сахар создает нефропатию- а тот, что влиял годами. Если мама не ест - тем более опасным был прием манинила , особенно при пораженных почках. При нерегулируемом приеме пищи/ отказе опасны долгодействующие препараты . А приемлемый уровень сахара ( без плправки ела/ не ела ) уже назван
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.12.2015, 21:51
Kolomna_pomow Kolomna_pomow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Коломна
Сообщений: 35
Kolomna_pomow *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Подсеркнута роль осных врачей
Насчет очных врачей,знаете,если бы Вы были этим очным врачом,я была бы спокойна.После наших очный врачей результат-реанимация ,мало того,мы настояли, а так и переводить не собирались!Рвота желчью темно-зелёной была сутки! УЗИ не срочно,а на следующий день хотели делать,т.к.думали желчный.УЗИ вообще в другом здании,ждали ещё пока врач придёт после обеда,да ещё скорая сказали потом позже будет,нету она на пожаре.Всё это время ничего не делали и т.д.Давление упало до 80.
Что я Вам писала,это не мои размышления,а врачи говорили.
Насчет почек они диагноз поставили.Теперь получается,что почки работают.Во всяком случае креатинин снизился до 134.мочевина 10.Ставили декомпенсация диабета.Я попросила анализ гликированного гемоглобина-3,78???
Реанимация сказала,что обезвожена она.На сегодня-ничего,сахар 5, давление 160/80.
Реаниматолога,которого мы потребовали тогда в отделение сказала кетоацидоз.
Если вернуться к самому началу:Я так размышляю сама-не может быть никакого совпадения!Отменили резко манинил и через неделю сахар повысился,появилась жажда,похудение-отказ от еды.Значит жир расщеплялся и кетоны появились?Человек долгое время принимал таблетки от сахара,которые стимулировали поджелудочная выбрасывать инсулин,а тут резко убрали и сбой пошёл. При кетоацидозе креатинин тоже же повышается?В моче не было ацетона и сахара.Это в начале лечения.Поясните,я не права?Как исправить случившееся,на что сейчас обратить внимание и какие анализы НЕОБХОДИМО сделать,т.к. у нас в Озерах не все анализы могут делать.На осмолярность нужно?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.12.2015, 05:03
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас функция почек снижена незначительно. Ничего более по хаотично представленным данным сказать нельзя.
Кетоны появляются при голодании достаточно часто.
Главное - за пожилыми больными людьми нужно следить, ухаживать. Исследование осмолярности, если больной не в реанимации, проводить не вижу смысла. Ваши представления по патогенезу состояний дилетантские, изменить их возможно только знаниями, которые получают при последовательном профессиональном обучении.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.12.2015, 15:53
Kolomna_pomow Kolomna_pomow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Коломна
Сообщений: 35
Kolomna_pomow *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Сейчас функция почек снижена незначительно. Ничего более по хаотично представленным данным сказать нельзя.
Кетоны появляются при голодании достаточно часто.
Главное - за пожилыми больными людьми нужно следить, ухаживать. Исследование осмолярности, если больной не в реанимации, проводить не вижу смысла. Ваши представления по патогенезу состояний дилетантские, изменить их возможно только знаниями, которые получают при последовательном профессиональном обучении.
Вы пишите если больной НЕ в реанимации-Я же написала ясно:больной в реанимации!Вы не отвечаете на мои вопросы по поводу развившейся декомпенсации при резком отказе от таблеток.Мне-то не стыдно быть дилетантом,поймите.а вот кто тогда очные врачи,которые 2 недели не могли поставить диагноз?Где они последовательно получали знания?
Как раз поэтому дочери приходится вникать в такую серьезную тему! Я же не должна была ЭТИМ заниматься,я должна была просто спокойно довериться врачам и все!
Может я ничего и не понимаю,но факт остается фактом и для себя я уяснила,что пусковым фактором явилась инсулиновая недостаточность после резкой отмены таблеток! Гликированный гемоглобин 3.78. Значит сахар в крови до 14.7 несколько дней мог привести к этому состоянию:жажда,похудение,тошнота,отказ от еды,рвота...
(или нет?ЭТО ВАМ ВОПРОС!)Реаниматолог,которая с ней занималась вначале в палате сказала,что кетоацидоз. Я- Гиперосмолярный синдром, в моче ацетона не было.
Если я не права,киньте в меня камень..Или опровергните,скажите,что я вообще ничего не понимаю!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.12.2015, 15:56
Kolomna_pomow Kolomna_pomow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Коломна
Сообщений: 35
Kolomna_pomow *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Ваша больная в стационаре? ИНСУЛИНОТЕРАПИЯ ЕЙ НЕ ПОКАЗАНА. Причин для нарушения функции почек в таком возрасте предостаточно - развивается нефросклероз, не имеет смысла зацикливаться на этом.
Достучаться до Вас очень сложно, но снова попробую - приемлемый сахар крови для нее не такой, как для молодых. Натощак - от 6 до 8, через 2 часа после еды - от 7 до 10 и можно до 11. Она у Вас, думаю, так долго не следила за диабетом, что последний сегодя не повлияет на работу почек.
Препарат, не влияющий на функцию почек и не требующий коррекции доз - Тражента. Его нет в льготном списке. Он безопасен для Вашей мамы.
Манинил опасен по причите возможностей гипогликемии. Инсулин в данной ситуации назначать не имеет смысла.
Про это все я уяснила уже сразу. Переживала просто про длительный голод,т.к. врачи не реагировали и не принимали меры,а продолжали то же "лечение".
Но объясните мне,как можно давать Траженту человеку,которого тошнит и он в рот ничего не берет и отказываться при этом от инсулина?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.12.2015, 16:45
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы вправе обратиться с вопросами к лечащим врачам. Не могу представить состояние пациентки из представленных Вами данных. Поэтому от назначений и комментарий далее воздержусь.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.12.2015, 17:01
Kolomna_pomow Kolomna_pomow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Коломна
Сообщений: 35
Kolomna_pomow *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вы вправе обратиться с вопросами к лечащим врачам. Не могу представить состояние пациентки из представленных Вами данных. Поэтому от назначений и комментарий далее воздержусь.
Неужели Вы не знаете какое наблюдается состояние у человека при кетоацидозе или при гиперосмолярности синдром, сомневаюсь. Я спросила чётко допускаете ли Вы,что ОТКАЗ ОТ ТАБЛЕТОК СПРОВОЦИРОВАЛ ПОДОБНОЕ СОСТОЯНИЕ?!
Я конечно дилетант,но вполне понимаю,почему Вы не отвечаете на этот вопрос!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.