Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2013, 08:29
noaks noaks вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2011
Город: Toronto
Сообщений: 1
noaks *
Простатит - левофлоксацин - боли в суставах. Опасно ?

Приветствую,

Много лет назад переболел эпидидимитом и простатитом, с тех пор страдаю хроническим простатитом уже довольно давно, с периодическими попытками лечения. И вот тут, как морозец ударил - опять прихватило.

Я к доктору, а тут, где я живу, система такая - идешь в амбулаторную клинику (walk-in clinic), там тебя принимает доктор. Доктор этот - простой терапевт, или как они называются тут семейный врач. В ответ на мои жалобы сказал так: стандартная тактика - левофлоксацин на 28 лней, 500мг раз в день и выписал рецепт (еще назначил к урологу и узи, но это подождать надо).
Я почитал интернеты-форумы, рекомендации по лечению в ЕС и пару исследований на ПабМеде, и действительно - все так, таков стандартный подход. Взял таблетки на 28 дней и начал принимать.
И с первых дней приема почувствовал облегчение.

Где-то на третий-четвертый день, после принятых трех доз начал ощущать дискомфорт в коленых суставах, в обоих. Сейчас, на пятый день, он уже очень ощутим, как будто километров 50 на велосипеде проехал. До этого никаких проблем с коленями никогда небыло.

Хоть и значится в описании препарата побочка - Тендинит(воспаление сухожилий) - редко, но вот он видимо меня и настиг. В инструкции написано, что если у вас появились боли в суставах, опухлости - перестать принимать и идти к доктору, что я и сделал. Доктор предложил поменять препарат на ко-тримоксазол.

Вот собственно такой вопрос:
Насколько эти боли в коленях могут быть серьезным явлением ? Быстро ли они проходят обычно, или будет только хуже с продолжением приема? Это просто временные неприятные ощущения, или наносится какой-то реальный вред связкам-сухожилиям? В Англоязычном нете масса отзывов, где народ после курса потом по полгода мучается болями в различных суставах.

Что посоветуете - бросать и начинать ко-тримоксазол, или потерпеть и продолжить левофлоксацин?

Если бросить левофлоксацин после 5 приемов - возможно ли развитие антибиотикорезистентности к нему ?

Сам левофлоксацин чувствуется что помогает от простатита - дискомфорт в низу живота и других частях репродуктивной системы ушел, мочусь реже, эрекция лучше.

Буду рад любому отклику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.