Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2005, 00:55
Аватар для matar
matar matar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
matar кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Exclamation детская хирургия урология-андрология

Уважаемые дамы и господа!
Я готовь к рассмотрению некоторых аспектов детской андрологии.
Здесь Вы сможете узнать о различных аномалиях и болезнях мочеполовой системы у детей. Получите ответы на самые распространенные вопросы, возникающие у родителей в связи с развитием репродуктивной системы у мальчиков.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2005, 01:19
Аватар для matar
matar matar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
matar кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Уважаемые дамы и господа!

Я готовь к рассмотрению некоторых аспектов детской андрологии.
Готов и в дальнейшем консультировать по вопросам, относящимся к детской урологии-андрологии.

Задавайте вопросы!

С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2005, 08:35
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от matar
Уважаемые дамы и господа!

Я готовь к рассмотрению некоторых аспектов детской андрологии.
Готов и в дальнейшем консультировать по вопросам, относящимся к детской урологии-андрологии.

Задавайте вопросы!

С уважением
Все уже увидели, что Вы готовы, коллега. Дважды об этом можно не напоминать. Еще раз предостерегаю Вас от использования форума в качестве рекламной площадки. Для этого существует персональный вебсайт и другие возможности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2005, 09:17
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от matar
Уважаемые дамы и господа!
Я готовь к рассмотрению некоторых аспектов детской андрологии.
Здесь Вы сможете узнать о различных аномалиях и болезнях мочеполовой системы у детей. Получите ответы на самые распространенные вопросы, возникающие у родителей в связи с развитием репродуктивной системы у мальчиков.
А как на счет девочек?Это несправедливо!Что за дискриминация? А если серьёзно,про урогенитальный синус разъяснить можете?Смотрю деток с ВДКН.Вижу жидкость в проекции влагалища.Нигде в своей литературе не нашла,анатомию полистала,книжки по детской хирургии.Анатомически хочу понять-из уретры попадает?Непонятно тогда,почему вижу при наполненном мочевом пузыре.В общем просветите тёмную!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2005, 09:41
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eklyukina
А как на счет девочек?Это несправедливо!Что за дискриминация? А если серьёзно,про урогенитальный синус разъяснить можете?Смотрю деток с ВДКН.Вижу жидкость в проекции влагалища.Нигде в своей литературе не нашла,анатомию полистала,книжки по детской хирургии.Анатомически хочу понять-из уретры попадает?Непонятно тогда,почему вижу при наполненном мочевом пузыре.В общем просветите тёмную!
Ответьте пожалуйста темному мне что такое ВДКН?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2005, 10:08
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Ответьте пожалуйста темному мне что такое ВДКН?
Врожденная дисфункция коры надпочечников (хотя, уверена, Вы "прикалываетесь")...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2005, 10:13
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Ответьте пожалуйста темному мне что такое ВДКН?
Легко!Врожденная дисфункция коры надпочечников.Кстати,с сокращениями в историях болезней очень много забавного.Вы знаете что такое Ж.П.О. Б/О?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2005, 10:16
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Врожденная дисфункция коры надпочечников (хотя, уверена, Вы "прикалываетесь")...
Я думаю доктор точно "прикалывается"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2005, 11:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернемся к ВДКН - в каком возрасте, каких детей , как смотрит д-р eklyuina? Очем речь ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2005, 19:40
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Вернемся к ВДКН - в каком возрасте, каких детей , как смотрит д-р eklyuina? Очем речь ?
Направляют практически с первого месяца жизни и до 16.Просят смотреть надпочечники и внутр.гениталии.Многие девочки после первого этапа коррекции.От обследования малышей часто хотят,чтоб я пол сказала.Смотрю трансабдоминально.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2005, 19:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то не то ...( я имею в виду как заказ УЗИ- сту на установку пола, так и упоминавшуюся Вами ранее проблему наличия жидкости во влагалище ). Что подразумевается под первым этапом пластики, какую степень вирилизации вы имели в виду, обсуждая своеобразные находки ?Какую задачу ставят перед Вами клиницисты- и почему Вы нужны для установления пола ?М.б, вас просят исключить крипторхизм и указать локализацию яичек ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2005, 09:12
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Что-то не то ...( я имею в виду как заказ УЗИ- сту на установку пола, так и упоминавшуюся Вами ранее проблему наличия жидкости во влагалище ). Что подразумевается под первым этапом пластики, какую степень вирилизации вы имели в виду, обсуждая своеобразные находки ?Какую задачу ставят перед Вами клиницисты- и почему Вы нужны для установления пола ?М.б, вас просят исключить крипторхизм и указать локализацию яичек ?
Малышей с первичным диагнозом при сомнениях в вопросах половой принадлежности направляют,чтоб я матку посмотрела.Очень часто это затруднительно-вот как малыш по другому вопросу обследуется-матка,как на ладони,а у ВДКН-щиков-прячется всё за газами,как назло.А про локализацию яичек-возможно я в этом вопросе-"не сильна",но мне кажется это невозможным найти яички в бр.полости,и в руководствах наших(ультразвуковых)пишут,что это нереально.Честно скажу,не "люблю"смотреть крипторхизм,может в силу своей низкой компетенции(честно пыталась и по анатомич.атласам,и потом уже на больном искать ,но не получалось!а может-не везло,и действительно в пах.каналах их не было)....а про пластику...в истории пишут-после первого этапа коррекции.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2005, 18:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я попрошу специально прочитать этот текст наших педиатров - эндокринологов- тут есть очень интересные для меня моменты.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2005, 08:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Малышей с первичным диагнозом при сомнениях в вопросах половой принадлежности направляют,чтоб я матку посмотрела" - поняла, что меня раздражает.
УЗИ - исследование не является даже вспомогательным при дифференциальной диагностике состояний с неопределенным строением наружных гениталий в детском возрасте. НПРМ, при т.н истинном гермафродитизме на УЗИ у ребенка отличить матку от простаты крайне затруднительно ( если не невозможно).И с первым этапом пластики - при вирильной он же и последний..Но попрошу все- таки наших педиатров посмотреть эту страничку.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2005, 09:56
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
"Малышей с первичным диагнозом при сомнениях в вопросах половой принадлежности направляют,чтоб я матку посмотрела" - поняла, что меня раздражает.
УЗИ - исследование не является даже вспомогательным при дифференциальной диагностике состояний с неопределенным строением наружных гениталий в детском возрасте. НПРМ, при т.н истинном гермафродитизме на УЗИ у ребенка отличить матку от простаты крайне затруднительно ( если не невозможно).И с первым этапом пластики - при вирильной он же и последний..Но попрошу все- таки наших педиатров посмотреть эту страничку.
Не хотела вызвать Вашего раздражения.Видимо как-то я "не правильно"излагаю-на смешном "бытовом"уровне.Да конечно узи никакой информации не приносит при этой патологии(в вопросе определения пола).Но это Вы понимаете,я понимаю,а эндокринологи назначают,у них по МЭСам положено.Потому и смотрю.И делаю ,с моей точки зрения ,никому не нужное заключение,что органа,похожего на матку в малом тазу не определяется.А то,что я вижу у старших детей-ну понять я хочу!Потому вопрос и задала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.