Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2019, 22:53
yuliya2015 yuliya2015 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Тамбов
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 11
yuliya2015 *
нужны ли антидепрессанты

Здравствуйте. Мне 50 лет. Вред.привычки-курение. Хронич.болезни-гипертония.
Давление измеряю каждый день, оно бывает в пределах 130-140/90. Также иногда повышается сердцебиение. ЭКГ- небольшие возрастные изменения.
В 2009 году появился шум в ушах, повышалось давление, иногда было головокружение. На приеме гинеколога-эндокринолога мне диагностировали ранний климакс. С тех пор я 10 лет принимала климонорм и еще последний год анжелик. С тех пор шума не было. От давления постоянно принимаю нолипрел 5 мг по 0,5 таб 1 р/д. От повыш.сердцебиения принимаю нипертен 2,5 мг по 0,5 таб 1 р/д.
Не так давно я нащупала в груди уплотнение, обратилась к своему лечащему гинекологу, прошла узи молоч.желез(норма) и доктор отменила гормон.препарат.
В начале апреля этого года у меня появился шум в левом ухе. От этого появилась нервозность. Я обратилась к лору, сурдологу. Все в норме. Затем обратилась к неврологу. Я сделала узи сонных артерий(выявили небольшую холестериновую бляжку с лев.стороны), ОАК( незначительно повышен холестерин на 6 ед), анализ на гормоны щит.железы(норма).
Невролог назначила лечение:
кортексин-уколы на 10 дней.
фенибут 2р/д на 1 месяц
стугерон по 1т 3р/д на 1 месяц.
Лечение прошла. Шум может быть весь день, может не быть день.
Затем я снова пришла на прием к неврологу, т.к. шум не прекратился и усилилась нервозность, появилось ощущение тревоги, появилась слабость, не могу нормально работать(резко появляется слабость, затем она проходит.ухожу на работе на склад посидеть), плохой аппетит. Доктор назначил мексидол-уколы на 10 дней. + бетасерк 24 мг по 1т 2р/д+ цитофлавин по 2т 2р/д. (лечение прохожу). Также доктор предлагает подобрать антидепрессанты.
Также я снова обратилась к гинекологу и она снова назначила фемостон 1. Принимаю их 4-й день. Изменений в состоянии нет.
В нашем городе немного специалистов. Помогите мне, пожалуйста, понять что со мной происходит и нужно ли принимать антидепрессанты?Просто такие симптомы, как я прочитала в интернете, могут быть и при климаксе. Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2019, 21:28
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ЛОР-врач смотрел ваше ухо? Шум пульсирующий или стационарный? Аудиограмму делали?
Антидепрессанты могут помочь при шуме в ухе, если имеется длительное тревожное расстройство и/или депрессия. Для этого нужно обратиться к грамотному психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2019, 13:45
yuliya2015 yuliya2015 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Тамбов
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 11
yuliya2015 *
Да, лор смотрел, Аудиограмму делала, все в норме.
Шум монотонный, когда вечером я ложусь спать-тогда ощущаю, что шум пульсирующий.
Шума может и не быть весь день, а может и, наоборот, весь день не проходить.
А может ли он быть одним из проявлений климакса?
Я с начала появления шума наблюдаюсь и лечусь у невролога, она предлагала мне подобрать антидепрессанты.Скажите, пожалуйста, можно ли у невролога продолжить лечение или надо идти именно к психотерапевту?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.