Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2013, 20:31
Kuropatka23 Kuropatka23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Спб
Сообщений: 4
Kuropatka23 *
Unhappy Непонятная проблема: нет позыва

Здравствуйте!

Мне очень нужна помощь и хоть какая-то консультация.

Проблема у меня очень старая, но сейчас стала меня беспокоить настолько, что я ничего не делаю вообще, только думаю о ней.

Мне 26 лет.

Я начал замечать, что у меня нет позыва к мочеиспусканию и при этом при процессе мочеиспускания сам процесс у меня не равномерный, чтобы до конца всё вышло мне приходится нажимать на живот.

Я проверил, что я сначала схожу в туалет, а потом у меня остается в животе еще моча, измерил сколько - ок. 50 мл.

Я пошел к доктору в поликлинике, он взял анализы мочи, крови, проверил простату, проверил динамику мочеиспускания.

Моча была мутная, сказали что это отложение солей.

Насчет простаты он сказал, что она совершенно не такая, какая должна быть у человека в 26 лет и сказал, что она рыхлая.

Насчет мочи он сказал, что динамика плохая, у меня не нормальный график, а прерывающийся...

После этого поставил мне диагноз простатит хронический, прописал мне Простоплант и Витапрост и отпустил с Богом...

Я прошел курс, мне стало чуть легче, но потом всё вернулось.

В интернете я прочел следующее: "Диагноз простатита устанавливается как минимум на основании исследования секрета простаты.", что заставляет меня думать, что мой доктор не совсем хороший специалист, он и думать не думал сделать его

Почитав в интернете я понял, что у меня следующие варианты:

- мой мочевой пузырь перестал функционировать, я не чувствую желания, когда вроде бы надо идти в туалет, а может уже проблема в голове...
- у меня аденома, давящая на мочевой канал и поэтому у меня не равномерное мочеиспускание

Эти мысли меня убивают, я уже на грани.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, какие у меня перспективы? какие анализы СТОИТ сделать точно... Какой должен быть алгоритм лечения и можно ли это вылечить в принципе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 11:40
Kuropatka23 Kuropatka23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Спб
Сообщений: 4
Kuropatka23 *
Бегал сейчас по докторам, сделал УЗИ.

Узи показало что у меня всё в порядке, все нормаольного размера, НО остаточная моча - ок. 40 мл.

Что это означает? Потеряна чувствительность мочевого пузыря?
Возможно ли это как-то изменить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2013, 14:50
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться в учреждение, где выполняется комплексное уродинамическое исследование и получить там консультацию. Если будет необходимо - врач назначит и выполнит это исследование. Также нужно полноценное неврологическое обследование. Аденома простаты в 26 лет и отсутствие из-за неё позыва - глупость, простите.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2013, 22:10
Kuropatka23 Kuropatka23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Спб
Сообщений: 4
Kuropatka23 *
По повожу почек там все ок, по поводу простаты сказали что не увеличена, но хотелось бы чтобы Вы посмотрели данные и подтвердили:

Объем предст. железы: 14,4
овальное, в мочевой пузырь не вдается, структура однородная, контур - ровный.
Размеры:
2,37*3,21*3,61

Нормальный ли это размер?

И насчет мочевого пузыря - есть остаточная моча - 37,7 мл. Что Вы можете сказать по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2013, 10:28
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный размер. Допустимое количество остаточной мочи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.