Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2010, 21:25
djtin djtin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 2
djtin *
Зуб мудрости

Здравствуйте. У меня в очередной раз начал расти зуб мудрости, внизу слева. Сам по себе не болит, зато опухла десна, Когда открываешь рот немного больновато. Ходил к стоматологу, сделали снимок и сказали, что зуб растёт правильно и что он прорезался нормально, делать ничего не стали и сказали "Терпи всё само пройдёт". Всё бы ничего но только я есть нормально немогу и сплю плохо, а мне даже ничего не прописали, можыт быть есть какие нибудь лекарства чтобы утихомирить боль, подскажите пожалуйста.
  #2  
Старый 24.01.2010, 22:03
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нурофен, чтобы немного уменьшить боль, но с утра к хирургу и 2 варианта: либо убрать сам зуб (что наиболее оптимально, если все свои зубы на месте), либо срезать часть десны над ним (пища попадает - не вымывается - поглощается бактериями - они размножаются - воспаление). Удаление рекомендовано.
  #3  
Старый 25.01.2010, 09:29
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку рентген показывает правильное прорезывание 8, возможно лечение перикоронарита будет адекватным вмешательством.

Иногда достаточно мобилизации капюшона, то есть отслоение инструментом (гладилкой) капюшона от 8. Я люблю разорвать капюшон - разрыв идёт по наименее прочному направлению, меньше кровит, чем от скальпеля. Плюс полоскание тёплым р-ром соды, ложечка на стакан.

Или рассечение капюшона, то есть меры способсв. оттоку экксудата. Это только по месту можно определить, хотя на практике чаще приходится именно вырезАть лоскуток.
  #4  
Старый 25.01.2010, 12:20
djtin djtin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 2
djtin *
Спасибо всем, сегодня сходил к врачу, чёто сделали, боль начала утихать но восьмёрку оставили, сказали что зуб нормальный и нет необходимости его удалять. Теперь буду ждать ещё один (нижний справа ) и это будет последний.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.