Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2020, 18:55
Anitti Anitti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Anitti *
Энтерококк с 8 недель беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи!
К сожалению, не получила сегодня от врача в ЖК ответы на свои вопросы, помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 36 лет, жен, 54 кг (5 кг набрала в этом году, для меня не свойственно), 164 см.
Месячные с 11 лет, регулярные. Было бесплодие 4 года, первый ребенок - ЭКО, ЭКС в 40.5 недель (уже начались схватки). вторая беременность (этот год) - хромосомная патология (прерывание в 15.5 недель по мед показаниям), сейчас третья беременность 12 недель (посл. мес. 5 июля). На 7 неделе была гематома небольшая, мазало коричневым, назначили утрожестан по 200 утром и вечером. Больше проблем не было. 1-ый Скрининг - низкие риски по патологиям, был вчера. Но низкое расположение хориона, чуть перекрывает внутренний зев.
Сегодня была у гинеколога - моча норма, скрытых нет, а посев - энтерококк двух видов. Никаких документов мне на руки не выдали, не могу написать подробнее. В среду только обещали выдать карточку беременной, может там допишут внятно. Сказали пока антибиотики не нужны, вставлять на ночь свечи Тержинан 10 дней. Этот посев у меня брали еще в 8 недель, но результаты озвучили вот только сегодня.

Скажите, пожалуйста:
1. насколько энтерококк опасен при беременности? может ли негативно повлиять на плод? уже прошел месяц с анализа, сейчас свечи, на прием и повторный посев только 16.10.20
2. помогает ли успешно тержинан против этих бактерий? насколько сам тержинан в 12 недель опасен/безопасен для плода?

Ранее энтерококк никогда не обнаруживался.

Из жалоб - во влагалище по ощущению, как будто все немного опухло и дискомфорт, явного зуда нет. Но постоянно выходит утрожестан, списываю еще на него. Сонливость, усталость, иногда тошнота, частые позывы в туалет (пью много воды, не цистит).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2020, 14:38
Anitti Anitti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Anitti *
энтерококк 10 в 5 по анализам 16 сентября был (это был готов результат, взят анализ 31.08.20). Лечение начала только 28.09.20 тержинаном.

3. Надо ли какие-то лактобактерии или еще что-то после тержинана?

очень переживаю, как это все может повлиять на плод...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.