Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2019, 12:02
nata2726 nata2726 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
nata2726 *
ВДКН? Вторичное бесплодие

Уважаемые врачи! Пишу вам с надеждой. Я совсем запуталась.

Мне 31 год. Есть дочка 8 лет. Забеременела в течении года сама, без лекарств. Была угроза выкидыша в самом начале, не значительно тянуло живот. Принимала дюфастон и метипред до рекомендуемого срока (не помню уже до каких недель). Дочка родилась 8-ми месячной, роды естественные, но по-раньше почему то.

Через 3 года после родов запланировали второго малыша и вот уже 5 лет он не получается. За это время прошла много врачей, анализов, лечений, узнала много интересных слов и диагнозов, но так и не понимаю в чем дело. Последнее что я услышала неклассическая форма ВДКН под знаком вопроса.

Последние данные, которые у меня есть:
О себе: месячные с 12 лет, каждый месяц с большим интервалом 35-40 дней. Идут 7 дней. Половая жизнь с 17 лет, одна беременность и роды. В 2013 и в 2018 году был огромный стресс. Волосатость на усах и подбородке руках и ногах имелась всегда. Рост 165 см. Вес 54 кг.

Диагностика: Анализ на гормоны от 06.10.17
ТТГ 1.63 мМе/мл
АТТПО меньше 4 ЕД/мл
ФСГ 10,6 мМЕ/мл
ЛГ 13,4 мМЕ/мл
Пролактин 305 мМЕ/л
Эстрадиол 64,5 пг/мл
Тестестерон общий 5,2 нмоль/л
ГСПГ 30,3 нмоль/л
Кортизол 487 нмоль/л
ДГЭА-с 5,4 мгк/мл
17-ОН-прогестерон 6,6 нмоль/л

УЗИ 19.09.2017 эхоскапически гипоплазия эндометрия, 24.10 2018 эхоскапически патологии не выявлено, 20.11.2018 ановуляторный МЦ. Эндометрий соответствует эстрогенному типу. нельзя исключить эндометриопатию восполительного генеза. Персистенция фолликула слева. Поликистозное строение правого яичника. Далее делала фолликулометрию. Три месяца подряд нет овуляции.

Какие лечения проходила?
2018 г. Диане 35 12 месяцев, в итоге не получилось беременности
2019 г стимуляция овуляции 2 раза. Методика на 3 месяца: Первый месяц. - кластилбегит, не было фолликула; 2мес. - кластилбегит+гонал, созрело 2 фолликула + укол ХГЧ они вышли, но беременность не наступила, 3 мес. кластилбегит+гонал, фоликула не было. Пила дюфастон.

Смутило меня всё это лечение, обратилась к другому гинекологу. Сказала, стимуляция тут бесполезна и написала мой последний диагноз 13.08.2019:
Неклассическая форма ВДКН под знаком вопроса
Вторичное бесплодие
ПКЯ

Рекомендовала обратиться к генетику. Генетик сказал под знаком вопроса неклассиеская форма ВДКН, сдать анализы на гормоны: тестостерон, кортизол, ДГСА-с, 17-ОН-п, генетически анализ поиск 9-ти частых мутаций в гене ЦЫП21А2.

На данный момент я не пью никаких таблеток 3 месяца. Месячные скудные, мажущие, через моих 40 дней. В середине цикла тоже мажет.

Мои вопросы:
1. Что думаете про неклассическую форму ВДКН?
2. Какие Ваши рекомендации на мой счёт?
3. Какие анализы мне сдавать, а какие не сдавать?
4. Что случилось с месячными? Это из-за лечения?
5. Есть ли у меня шансы на вторую беременность?
6. Куда мне обратиться за квалифицированной врачебной помощью?

Спасибо огромное за помощь!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.