Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.08.2018, 00:15
KatherineN KatherineN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
KatherineN *
Exclamation Невозможность сделать вдох у ребенка 7 лет

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прошу Вашей помощи в таком вопросе: девочка, 7,5 лет, 20кг, 124 см, очень ранима, возбудима и с нежной нервной системой. Около полугода назад у ребенка имелись проблемы по неврологии - дочка часто моргала глазами. Проверились у окулиста - без замечаний, невролог поставила диагноз нервный тик, выписала нервохель. На фоне приема где-то за две недели все прошло. Пару дней назад без каких либо видимых причин этот симптом возобновился. Я не придала этому особого значения, просто снизила возможные нагрузки на нервную систему и заняла выжидательную позицию. Улучшений пока нет. Но вчера вечером произошла неприятная ситуация - пока я была на кухне - дочка в комнате ссорилась со своим младшим братом, кричала на него. Когда я пришла выяснить в чем дело - она просто не отвечала на мои вопросы, продолжая заниматься своими делами (у нее не получалось и она сердилась, собственно, из-за этого, как выяснилось потом и кричала на брата). Я на нее прикрикнула (моя вина, но не сдержалась), она моментально зашлась в плаче и где-то секунду не могла глубоко вдохнуть. Я бросилась к ней, обняла, начала успокаивать (оба моих ребенка в свое время страдали частыми приступами ложного крупа и я в курсе, что при проблемах с дыханием истерика - худший враг) и все как-то сразу нормализовалось - буквально секунда. Я списала все на плач. Она успокоилась, мы поговорили, всё обсудили и все у нас наладилось вроде как. Сегодня все было отлично до вечера, день прошел спокойно, вечером мы с детьми играли, шутили. Дочка смеялась. И в каком-то из приступов смеха повторилась вчерашняя ситуация - она какую-то секунду не могла сделать глубокий вдох, все нормализовалось моментально само собой. Говорит, как будто горло чуть-чуть сжалось. Но я уже в ужасе от этой периодичности таких эпизодов - два раза за два дня, и не только в плаче, но и при смехе. Думаю о том, к кому с этими проблемами идти (или уже бежать надо) и что вообще это может быть. Раньше такого никогда небыло. Буду благодарна Вам за любые ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2018, 17:43
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,987
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,378 раз(а) за 8,952 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает иногда мышечный кратковременный спазм.Ваша тактика- успокоить ревбенка и поросить дышать медлено не глубоко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2018, 20:43
KatherineN KatherineN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
KatherineN *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Бывает иногда мышечный кратковременный спазм.Ваша тактика- успокоить ревбенка и поросить дышать медлено не глубоко
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.