Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.06.2008, 12:11
katerinushka katerinushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
katerinushka *
как расчитать срок карантина при ветрянке?

В семье моего брата заболел ветрянкой старший ребенок. Заболел 5 июня. Есть еще младшая девочка, которая пока не болеет.
Знаю, что карантин при ветрянке соблюдают 21 день.
Когда моим детям можно будет контактировать с ними? Как правильно рассчитать наиболее безопасное время? Для нас сейчас ветрянка крайне не желательна (я в положении), а планируется семейный праздник (день рождения моей дочери), на котором в идеальном варианте хотелось бы видеть всех.
Правильно ли просто прибавить к 5 числу 21 день и все? И на 29 можно планировать "общий сбор"? Если младшая девочка за это время не заболела, то с ней тоже общаться безопасно? Или она могла заразиться на последнем дне карантина, а симптомы заболевания проявятся только через несколько дней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2008, 17:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Младшая девочка может заболеть в течение 21 дня от последнего контакта с больным старшим братом. Следовательно, контакт Ваших детей до истечения карантина у младшей нежелателен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2008, 10:02
katerinushka katerinushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
katerinushka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Младшая девочка может заболеть в течение 21 дня от последнего контакта с больным старшим братом. Следовательно, контакт Ваших детей до истечения карантина у младшей нежелателен.
Она в контакте с братом постоянно. Т.е она может заразится в последний день карантина. А ведь проявления болезни появятся не в первый же день? Если не ошибаюсь, то дня через 3 появляются высыпания? Но в этот момент до высыпаний она уже будет заразна.
Сколько дней мне плюсовать к карантину старшего брата, если младшая девочка не проявляет симптомов ветрянки, чтобы точно быть уверенной, что оба ребенка не могут заразить ни моих детей, ни взрослых (что пожалуй более важно в данной ситуации)?
Понятно, что скорее всего девочка заболеет раньше, ветрянка очень заразна. И тогда они точно не успевают по срокам на наш праздник. Но знаю случаи, когда в одной семье один ребенок болеет, а второй нет. Вот на этот вариант и хочу рассчитать минимально безопасный срок. Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2008, 11:56
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Старший уже болен ветрянкой? Да, младшая может заболеть на 21й день после последнего контакта с заразным ребенком. Ребенок заразен до 5 дня от появления последнего элемента сыпи То есть, раз старшего обсыпало 5 июня, отмечаем день, когда появился последний элемент сыпи, прибавляем 5 дней заразного периода + 21 день карантина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2008, 14:49
katerinushka katerinushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
katerinushka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Старший уже болен ветрянкой? Да, младшая может заболеть на 21й день после последнего контакта с заразным ребенком. Ребенок заразен до 5 дня от появления последнего элемента сыпи То есть, раз старшего обсыпало 5 июня, отмечаем день, когда появился последний элемент сыпи, прибавляем 5 дней заразного периода + 21 день карантина.
Да все правильно, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.