Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2018, 19:17
Oksana1310 Oksana1310 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Белгород
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oksana1310 *
БЦЖ-м в 3 месяца

Добрый день, уважаемые специалисты!
Подскажите, как быть. Дочери 3 мес 3 недели,, был медотвод от бцж в связи с гемолитический болезнью по АВ0. Сейчас все в норме. Ребёнок полностью на гв.
Иммунологразрещила ставить прививки. Назначили манту на 08.05 и саму прививку бцж-м 10.05. Но я, мама, и старшая дочка, только перенесли ОРВИ, в лёгкой форме. Теперь Папа чихает.
У младшей дочки настораживает только, что очень часто чихает и сегодня был зелёный стул (я связываю с тем, что сама поела брокколи и дочка так отреагировала). Ни соплей, ни кашля нет. Температура 36,8-37,2. Ребёнок активный, ничего не беспокоит.
Можно ли дочке делать прививку или отложить пока все выздоровеют? И если ждать, то сколько?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2018, 20:34
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно отложить эту прививку на неделю/месяц/год/пока все выздоровеют/пока стул не станет желтым/пока жара/холодно и т.д. Можно отложить эту и все другие вместе с ней. Можно сделать/послушать иммунолога/ответа в интернете. Или не слушать никого. Вы - Мама. Примите уже решение самостоятельно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2018, 22:01
Oksana1310 Oksana1310 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Белгород
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oksana1310 *
Я, конечно, мама, но с получением этого статуса, к сожалению, медицинское образование в придачу не дают, поэтому и прошу помощи у знающих людей.
И если это важно, я хочу сделать прививку своему ребёнку, но вопрос в том, что можно ли ее делать, если другие члены семьи болеют?
В интернете информация противоречивая, а иммунолог разрешил ставить прививку до того. Как все разболелись.
Прошу прощения, если кого-то обидела/разозлила или ещё что своим вопросом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.